Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Верите ли вы в магию?
Экстрасенсы, ведьмы бывают ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Светлана 1607
Батюшка тоже всего лишь человек. Только Вы знаете о чем точно спрашивали, и на что он так отреагировал.
Собственно, почему я спрашивала о том, что Вы считаете магией: часто магические случаи можно объяснить с точки зрения науки, в большинстве случаев - открытия еще предстоят. Человек очень мало знает об окружающем мире, в том числе невидимом глазу. Вторгаясь в мир неизвестных ему полей и сил, человек попадает под влияние, как младенец. Церковь называет сущностей бесами, служители оккультных наук - по-своему. Знает ли человек, которому дан дар видеть, что он видит на самом деле и какую цену придется заплатить, обращаясь за помощью к этим сущностям? Может и знает, а вот те, кто приходят к нему погадать или приворожить - нет.
Это мое вИдение оккультного. Но Вы же тему создали, чтобы узнать мнения, это одно из них.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Сална
К слову о батюшке, он собственно сам начал эту тему, никто ни о чем его не спрашивал.
Ну понятно, спасибо за мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Светлана 1607 писал(а):
эльсинор
Православие, христианство
К чему вопрос?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Сална
Вот что нам говорит википедия:
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию
И что все это по религиозным канонам относится к чернухе черной, самой страшной бесовщине и т д
Да ёлки палки, ну если человек родился со сверхъестественными способностями(это я не
о астрологии), и желает помочь людям, почему это от дьявола?
Помню, долго не хотела крестить ребенка, потом решилась.. а перед таинством необходимо сходить на собеседование с батюшкой. Так вот он с такой явной желчью в глазах рассказывал, что все колдовство, это воздействие на человека дьявола, что всех ведьм и бабок надо как раньше, сжигать на кострах, что Бог это добро и любовь.. итить.. сжигать на кострах, добро и любовь.. странненько)

Как к чему вопрос?
Вы не знаете, что православная церковь категорически запрещает и неодобрительно относится к бабкам, колдунам, магам и иже с ними?
Не какая Вы не православная. На исповедь сходите. Со священником побеседуйте. Книжку "Основы православия"купите. :aga-aga:
А то пакость к Вам в голову лезет. Дьявол власть берёт.
Нет счастья там где сейчас ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:53     Ответить с цитатой

эльсинор
Я советов здесь не искала, советчиков соответственно тоже)
Ничего не ищу, делимся мнениями
В Бога верю, в церковь хожу, церковнослужителям не доверяю (начинается недоверие с прайса в каждой православной церкви)
Не хочу разводить баталии на тему религиозности, имею свое четкое мнение и этого мне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Светлана 1607 писал(а):
эльсинор
Я советов здесь не искала, советчиков соответственно тоже)
Ничего не ищу, делимся мнениями
В Бога верю, в церковь хожу, церковнослужителям не доверяю (начинается недоверие с прайса в каждой православной церкви)
Не хочу разводить баталии на тему религиозности, имею свое четкое мнение и этого мне достаточно.

Чёт я мнения то как раз и не увидела. :aga-aga:
Бабки, церковь, сжигать...
Компот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 12:47     Ответить с цитатой

эльсинор
С вами и делиться своим мнением не собираюсь, а то глядишь ещё что-то новое про себя узнаю, помимо того, что люцифер надо мной власть берет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Светлана 1607 писал(а):

Интересный рассказ, спасибо, что поделились👍

Да пожалуйста. :-)
Вот ещё один случай "магии" вспомнила. Это когда меня преследовали по телефону (судя по всему колдунья к которой я когда-то обращалась). Значит звонит мой сотовый, вместо номера там прочерки, я снимаю трубку и слышу некие звуки типа мантры какой-то "а-а-а" или Аоу, точно не помню как там звучало, но произносил это мужской голос, причём 1-ый раз это было рано утром, где-то в 6-7 утра. Я сначала решила что это какой-то сумасшедший решил надо мной так подшутить или же кто-то просто балуетса. Я ничего не успела сказать в ответ, просто положила трубку, т.к. даже не знала что говорить. Потом этот случай повторился (где-то через месяц) и тогда я решила сменить номер телефона (сим карту). Потом через какое-то время, опять уже, по новому номеру мне звонил тот же человек и читал те же свои "мантры". Я подумала что это странно, ведь я свой новый номер никому ещё не сообщала :o Откуже же он узнал его? И тут я снова сменила уже нетолько номер (симкарту), но и сам аппарат. И тут однажды мне вновь позвонили. На экране телефона высветился номер колдуньи к которой я раньше когда-то обращалась, обещала придти, но в душе решила что не пойду и по другому решу свои проблемы. Сама затея с которой я обращалась к колдунье меня даже перестала больше интересовать. И тогда, когда я увидела её номер, то подумала что это она и что же ей от меня нужно?...Сняв трубку, я услышала этот мужской голос, читающий эти странные звуки-заклянания, который плавно перешёл в её голос и тогда я всё поняла кто же это в действительности звонил. Видимо у неё были на меня свои какие-то планы, скорее всего она добивалась чтобы я пришла, обратилась к ней и заплатила ей за её услуги. Но я больше не стала менять ни аппараты, ни сим карты, просто видела что когда звонит она или с неопределённого (скрытого) номера, то не брала трубку. Потом я обратилась к одному священнику с просьбой прочитать обо мне молитвы, чтоб меня перестали преследовать. И да, больше, слава Богу инцедентов не было. Вот каким образом бесы сообщали ей мой новый номер, это конечно интересно и вообще почему меня так настойчиво преследовала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Орлина
Это "бесы" за определенную плату, обычно в рублях все-таки, предоставят номер телефона любого абонента. :-) Выяснить Ваши данные по старому номеру телефона не представляло такого уж большого труда. Но человеку надо было для этого напрячься, конечно, и подсуетиться, а значит и правда был к Вам интерес.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Светлана 1607 писал(а):
А допустим, лекари.. бабки, которые детей якобы от испуга лечат и мн.др. они тоже от беса? Ну как так, не понимаю.. если есть у человека дар, лечить, заговаривать.. кто решил, что это от темных сил то?

Отвечу вам словами из Св. Писания ", если конечно вам это действительно интересно:" “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Сална писал(а):
обычно в рублях все-таки, предоставят номер телефона любого абонента. :-) Выяснить Ваши данные по старому номеру телефона не представляло такого уж большого труда.

Я тогда жила не в России, там были евро, а не рубли. И как это выяснили, если подключения не было, была карта предоплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Орлина
Под рублями я имела в виду материальную плату, а не здоровье, жизнь и прочее.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Сална
Так всё же, интересно, как можно вычислить номер сотового, если нет подключения к какому-либо оператору? Если есть только карта предоплаты? Может быть технически это и возможно, просто я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Светлана 1607 писал(а):
эльсинор
Я советов здесь не искала, советчиков соответственно тоже)
Ничего не ищу, делимся мнениями
В Бога верю, в церковь хожу, церковнослужителям не доверяю (начинается недоверие с прайса в каждой православной церкви)
Не хочу разводить баталии на тему религиозности, имею свое четкое мнение и этого мне достаточно.
ой ну не надо. Говорить можно все что угодно, сути не меняет. Вы верите или в или. По вашим постам вы выбрали веру не в Бога
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Орлина
Это не возможно, вы правы :aga-aga: если данные абонента не внесены (то есть к оператору какому-нибудь карта в любом случае подключена, иначе связи бы не было, но данных о личности нет, чаще всего предоплатные Сим-карты заграницей так реализованы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Демоверсия
Прекрасное умозаключение. Браво!
Обожаю категорию людей - "я врач, мне виднее"
Вам что вообще до моей веры? Нравоучить меня удумали? Не нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Светлана 1607
Знаете, в 21 веке при большом желании и связях найти номер телефона человека несложно (как и самого человека, будь он хоть в Альпах на покоренной вершине).
В средневековье, если бы увидели летящий самолет, тоже сочли бы колдовством. А сейчас никаким зрительным эффектам нельзя верить и никакую информацию нельзя считать надежно скрытой.


Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Демоверсия
Это следствие закрытия темы по экстрасенсам.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах