Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Летнее трудоустройство подростка: личный опыт
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:05     Ответить с цитатой

я вот сколько вижу все это, понимаю, что только в 18 лет можно действительно хоть какую-то нормальную работу найти. Потому что часто детей просто разводят на деньги. Разве что листовки раздавать.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Мама, конечно, не права, не обговорив все ньюансы с работодателем на берегу, а доча молодец! Что за кафе?

[отмодерировано]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:57     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Не знаю, стоит ли начинать работать раньше 18? Именно этих детей чаще всего кидают, мой сын летом поработал на автомойке, так ему просто не заплатили вообще. Хорошо хоть он там три дня всего работал, ему там пообещали тоже сколько-то в час, а потом сказали - то была стажировка))) Ога, с 8 утра до восьми вечера. Охота пропала работать.


Детей "кидают" и пытаются обмануть везде..
К слову, мой ребенок выиграл сертификат в известном салоне телефонных аксессуаров, обменял его на рюкзак, через неделю рюкзак расползлся по швам... Ребенок вернулся в магазин, рюкзак продавец забрал и все! Все это время администратор магазина была рядом с ними.
Пришлось мне прийти и составить разговор с админитратором, и нам на ту же сумму предложили выбрать товар...
Мерзкое ощущение, что наглым образом ребенка обманули, не прошло до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Многоточие
Цитата:
Такую работу не найти...
Попробуйте!

Через центры занятости только 4 часа в день предлагают. Многие одноклассники дочери работали через ЦЗ. 3-4 часа в день, не больше. Стрго по ТК. да еще и через опеку оформление, там требуют трудовой договор, где должны быть часы работы прописаны.
Но зарплата там поэтому невысокая. Максимум,ч то я знаю- 8000 за месяц, чаще 3-6.
Промоутерами тоже не более, чем на 4 часа в день берут. у меня дочь летом работала, в основном по 3 часа работа.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Tame@@
Цитата:
Разве что листовки раздавать.

Тоже деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Многоточие
Цитата:
Такую работу не найти...
Попробуйте!

Через центры занятости только 4 часа в день предлагают. Многие одноклассники дочери работали через ЦЗ. 3-4 часа в день, не больше. Стрго по ТК. да еще и через опеку оформление, там требуют трудовой договор, где должны быть часы работы прописаны.
Но зарплата там поэтому невысокая. Максимум,ч то я знаю- 8000 за месяц, чаще 3-6.
Промоутерами тоже не более, чем на 4 часа в день берут. у меня дочь летом работала, в основном по 3 часа работа.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Tame@@
Цитата:
Разве что листовки раздавать.

Тоже деньги.


Если можно, поподробнее, какую работу деткам предлагали в ЦЗ?
Все хочу своего отправить поработать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаБ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:20     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
в Кировском ЦЗ предлагали работу, связанную с уборкой территории на производственных предприятиях. 6900 минус 13% НДФЛ. Еще около 1000 они сами доплачивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Если есть желание поработать, то и 4-6 тыс. нормальные деньги за 4 часа-то. Главное, чтобы не на другой конец города ехать.
А вообще, кто на гос. предприятиях работает, могут поинтересоваться в Отделе кадров. Каждый год что-то вроде разнарядки приходит (откуда не знаю) на трудоустройство подростков. Детей сотрудников устраивают (желательно 16-летних, т. к. на более молодых нужно в опеке оформляться). У мужа в институте в прошлом году кадровик бегала нужных по возрасту детей искала. В этом году я так на свою работу дите устроила.
Очень полезная практика для подросточка. Понять, что ходить на работу - это не то что в школу, где можно и поболеть без справки 3 дня. Да и на первую зарплату сразу много планов так возникло, а она, подлая, не резиновая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Натавна
Цитата:
Да и на первую зарплату сразу много планов так возникло, а она, подлая, не резиновая Wink

Вот точно! Тут они сначала фантазируют безгранично многие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 23:34     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Цитата:
Если можно, поподробнее, какую работу деткам предлагали в ЦЗ?
Все хочу своего отправить поработать...

очень много вакансий на озеленение.
Девочек устраивали в управление метеорологии, еще в какие-то гос. структуры-вроде делопроизводителей, пара вакансий была на сайте НГС.
Но много мест только на озеленение было. остальных очень мало в этом году.
Заявки надо в мае-апреле подавать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Натавна
Цитата:
Каждый год что-то вроде разнарядки приходит (откуда не знаю) на трудоустройство подростков

Именно так.
Цитата:
(желательно 16-летних, т. к. на более молодых нужно в опеке оформляться)

Если в 15 лет есть уже аттестат об окончании 9 классов- то разрешение от опеки не нужно.
Если нет еще аттестата-то нужно обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Академгородок (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кому-то (а я уверена, что практически всем) наша история поможет.Сын давно просил устроить его на работу, так как копил деньги на " мечту". У меня есть возможность трудоустройства несовершеннолетних с 14 лет. Летом. после окончания учёбы было решено, что сын будет работать у меня. Окрылённый скорым осуществлением своей мечты, он стал собирать вещи к выходу на работу.....и вот тут- то и началось... И так, уважаемые родители подростков. мальчиков и девочек, которые мечтают или просто хотят заработать денежку даже на мечту, в нашем государстве, это очень сложно, если опять же по закону. А по закону, на будущее, готовиться к труду летом, нужно начинать хотя бы в мае. Объясняю, почему. Во-первых, кто продавал или покупал квартиры, тот меня ОЧЕНЬ поймёт. Великий и могучий госорган "ОПЕКА". иМЕННО ОН РЕШИТ, БУДЕТ ВАШ РЕБЁНОК РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ. и ТАК, ИДТИ В ОПЕКУ НУЖНО УЖЕ С ГОТОВЫМ ПРОЕКТОМ срочного договора, где обязательно должно быть прописано где. что и сколько ваш ребетёнок будет делать, плюс направление с центра занятости, плюс справка с места учёбы, с поликлиники; потом 12 дней, две недели вы будете ждать постановление главы администрации. Дальше весь пакет доков несёте в Центр занятости, сидите там и пишите минут тридцать всякие бумажки.
Когда мы с сыном всё это прошли, то честное слово. даже мне, трудоголику со стажем уже не хотелось работать, а сын был просто оболдевшим от такой свистопляски.А ещё не забудьте оформить счёт в СБЕРЕ, что бы он получил там несчатную тысячу с копейками якобы от государства великого.....Вот такая совсем не смешная история, о том. как привить тягу к труду у несовершеннолених и их родителей
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Моя в 17 работала хостес. Санкнижка у нее была, т.к. училась на повара, но на кухню до 18 не взяли. А на входе постоять поулыбаться - прошла :haha: Но, конечно, без официального трудоустройства. Всего два летних месяца. Заработала больше 20. Ей хватило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ареола1000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 11:04     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Н-да... столько нарушений законодательства РФ. Надеюсь что работодателю штрафов за все это действие не выпишут, а заодно и родителям.




Моя дочь тоже хочет подрабатывать, но в прошлым летом ее брали только раздавать листовки на улице - что-то около 100 руб. в час. Еще расклеивала объявления электронного города. Тут больше получила - но уставала страшно. Да и сталкивалась с трудностями ( в виде закрытых подъездов и бабушек). А дочь у меня давно в театре - на новогодние праздники хотели аниматорами - снегурочкой или что-то такое - не взяли ее. Маленькая - говорят ненадежно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisakurbatova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.19
Сообщения: 4
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 21:05     Ответить с цитатой

у подруги каждое лето работает мальчик, ничего сложного в устройстве не видно у них там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:27     Ответить с цитатой

alisakurbatova писал(а):
у подруги каждое лето работает мальчик, ничего сложного в устройстве не видно у них там

Интересно, но немного не поняла, работает мальчик подруги или ваш мальчик работает у вашей подруги? Сколько ему лет? И кем устраивается?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 8:00     Ответить с цитатой

Как найти работу раздавать листовки? У магазинов раздают часто летом, несколько раз заходили с сыном в эти магазины, спрашивали о работе, всегда ответ "уже набраны работники". Объявлений я таких не вижу почему-то нигде. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах