Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как я «поступала» ребенка в МГУ
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 1:21    Заголовок сообщения: Как я «поступала» ребенка в МГУ Ответить с цитатой

Сегодня на сайтах вузов появятся списки будущих студентов. Кто-то радуется поступлению, кто-то переживает, что до мечты не хватило всего пары баллов. Многие мамы вчерашних абитуриентов (даже те, что счастливо выдохнули) жалуются, как много нервных клеток безвозвратно сгорело у них за эти пару месяцев. ЕГЭ, подача документов, напряженное отслеживание рейтинговых списков, подача оригиналов и согласия на зачисление…

Эх, скажу я вам, это все ерунда! Послушайте лучше, как обстояло дело в 2009 году, когда в вуз поступала моя старшая дочка! А это, напомню, был первый год сдачи ЕГЭ! Вот как все было...

[Авторская колонка] Как я «поступала» ребенка в МГУ: без зубной щетки, зато с пророчеством


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пт Авг 03, 2018 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 5:44     Ответить с цитатой

Ира, желаю тебе и с Сонечкой не прочувствовать все прелести приемной кампании , пусть будет БВИ в ее вуз мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
удачливая
Профессор
Профессор

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 7965
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Очень понравилось! В нужных местах от души посмеялась! Интересно, как сложилась судьба старшенькой после подбрасывания шапочки выпускников? И удачи младшенькой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Замечательная история! и фото то как сработало)
Как так? не понимаю:
Я закончила школу в 2005г (Новосибирск) и егэ был и у меня и те кто заканчивал школу в 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Шкурка, в 2009 ЕГЭ стало не только обязательным выпускным, но и единственным вступительным по всей стране. До этого можно было выбирать.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sys6843
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 1322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 13:43     Ответить с цитатой

отличная история, и фото "туманные перспективы" прям до мурашек, младшей дочери удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOTAVALERI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Очень интересно было читать,вы так хорошо пишете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:45     Ответить с цитатой

классная история)) "история историй" вашей семьи! пусть и у младшей дочки все сложится с вузом ее мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadyshahill
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2387
В дневниках: 97
Откуда: Карьер Мочище, зоопарк
Карта № 171081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 5:21     Ответить с цитатой

Классная история! Успехов Вашим девочкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasena17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 1248
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 5:55     Ответить с цитатой

на одном дыхании, прочитала, очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
читатель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 7:21     Ответить с цитатой

мими
Вернуться к началу
           
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Удачи!!
Впервые эксперимент по введению ЕГЭ был проведён в 2001 году в республиках Чувашия, Марий Эл, Якутия, а также в Самарской и Ростовской областях по восьми учебным дисциплинам[7]. В 2002 году эксперимент по введению единого государственного экзамена прошёл в 16 регионах страны[8]. В 2003 году эксперимент охватил 47 субъектов РФ, а в 2004 — 65 регионов страны[9]. В 2006 ЕГЭ уже сдавали около 950 тысяч школьников в 79 регионах России. В 2008 году его сдавали свыше миллиона учащихся во всех регионах. Конкретный перечень предметов, по которым ЕГЭ проводился в 2001—2008 годах, устанавливался каждым регионом самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Очень рада за вас и вашу доченьку!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!! Пишите ещё! Очень познавательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Как здорово написано! Прям удовольствие получила. У меня дочка в этом году поступала, поэтому я даже слезу пустила, знакомые ощущения))
И младшие дочери у меня есть, поэтому прям чувство узнавания))
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах