Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataKlim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 926
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район, Н-Данченко
Карта № 019247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 10:13     Ответить с цитатой

flaffi
Дочь сказала что вроде как деканату выгодно держать платников (мы платники, нам 2 балла не хватило на бюджет), а вот преподаватели вроде не в курсе платник или нет. Моя брала тел. и шпаргалки, но не воспользовалась ими. Кстати мальчик, который нас подвинул с бюджета, второй раз поступил, первый в 2017 году поступил и бросил, пошел в 2018году и тоже бросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

А меня всегда удивляли платники с баллами профиля типа 33-39 - и нафига они шли, например, на ФПМИ? И что их держать тянуть что ли? А какие специалисты то будут из них.
наверное такие же как и физики...а по факту потом работают например продавцами..я когда работала в Эльдорадо, кого только не принимала на работу и в том числе попадался физик -ядерщик , правда не помню учебное заведение- Бауманки что ли... В общем в Москве учился))) я прям зависла над дипломом, когда у него документы на оформление брала :haha: выпускники НГУ попадались...это в Новокузнецке, а уж в Новосибирске наверное их еще больше было..

А вообще всяко бывает..У сына друг-одноклассник сдал плохо ЕГЭ для его мозгов, он из каких-то своих принципов не ходил ни на одну консультацию к егэ, не писал ни один пробник и вообще не заморачивался..итого 180 плюс -минус немного баллов, не помню точно, но при этом пацан умный сам по себе, но был какой-то конфликт дома с мамой и он в силу видимо юношеского максимализма и еще чего-то, типа запоздалого подросткового возраста отнесся очень безответственно, причем специально, как я поняла позлить маму.. надеюсь сейчас за ум возьмется в университете :aga-aga: вполне может быть хорошим специалистом несмотря на баллы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:15     Ответить с цитатой

flaffi
180 это как правило 3 по 60 (плюс минус) - это реально для забивших на учебу, но вполне умненьких, которые могут за ум взяться. А вот 33 балла по математике набрать это надо умудриться.. и пойти потом не туда, где не просто хотя бы высшая математика, а на прикладную математику, где математических предметов всякой твари по паре.
У сына друг , кстати, со 180 на МТФ учится на бюджете - умный парень, но всяко по специальности работать вряд ли будет - в бизнес уйдет 100%, нужны корочки тех вуза. Вот тоже не заморачивался ни с ЕГЭ, ни с учебой.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Сдавших поздравляю :-) У моей завтра первый экзамен - матан. Линейка 19-го, за неё опасается больше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:44     Ответить с цитатой

NataNataly
Со слов сына о линейке - задачки и практика фигня, главное выучить всю теорию, и чтоб сложная не досталась :haha: , тогда 5 обеспечено.
Мой опасается больше всего дискретки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:27     Ответить с цитатой

Сдала моя матлогику на 4.. 7 часов, 5 задач..
да.. не привыкли дети к экзаменам, все тесты.. да тесты..
один остался

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

Ola писал(а):

Мой опасается больше всего дискретки.

а дискретка на ФИТ в следующем году.. то что у них называется матлогикой, говорят, пока ещё далеко не дискретка..
и автомат не по матлогике, а по ангему (алгебра/геометрия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:34     Ответить с цитатой

с 8 -00 до 16-00 с чем-то сдавали матанализ :eek: :eek: :eek: как сын сказал-сначала два с лишним часа делали письменно задания, потом работы проверялись и только потом устную часть сдавали...две группы было одновременно
у них вроде три 5 в группе .
сын не в их числе. получил 4. так как в экзамен суммировались и входили баллы по контрольной, которую он тогда не особо удачно написал :aga-aga:
теперь история 14 числа, как-то за нее мне страшнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Разбавлю беседу мам технарей :oops: :-)
9-го дочь с 9 до 16 сдавала экономическую географию Японии, Кореи и Китая. Три разных билета, отвечать разным преподавателям. Сдавали две группы: 30 чел. Отношения к платникам и бюджетникам не проявилось :-)
Сдала на 4. Счастлива.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

NataNataly
Ни пуха ни пера дочке :give_heart: и удачного билета.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

FORTUNA
Сыну сил для пересдачи :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 18:46     Ответить с цитатой

~JN~
flaffi
Nona M
С успешными 4ками !

FORTUNA - пусть вытянет счастливый билет на пересдаче!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

flaffi
Автоматом историю им не ставят? Мой сегодня съездил на консультацию и поставил в зачетку 4ку. Не захотел учить с температурой (держится , вечером 37,8 намерили).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Nona M :give_heart:
Ola :give_heart:
Спасибо! Что-то он какой-то печальный, приводит какие-то дикие примеры, типа там мальчик на третьем курсе, а все зап первую сессию матан сдать не может. Педагог требовательная. Блин, сначала понаберут олухов, потом обучить их не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 21:01     Ответить с цитатой

Nona M
Спасибо!
FORTUNA
Пропустила почему-то ваше сообщение :oops: . Первый блин вышел комом у сына, значит.
Удачи ему на оставшиеся экзамены и на пересдачу!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Ola писал(а):
NataNataly
Со слов сына о линейке - задачки и практика фигня, главное выучить всю теорию, и чтоб сложная не досталась :haha: , тогда 5 обеспечено.
Мой опасается больше всего дискретки.


Я вот вообще не помню, чтоб я боялась всех этих "математик"))) Ни матан, ни линейку, ни дискретку, ни прочие терверы и матстаты))). Или склероз (что вероятнее :lol: ), или действительно не представляли они для меня сложности.
Удачи сыну!

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

NataKlim писал(а):
Кстати мальчик, который нас подвинул с бюджета, второй раз поступил, первый в 2017 году поступил и бросил, пошел в 2018году и тоже бросил.

У дочери в группе тоже есть такой. В 2017 поучился, до сессии не был допущен. В 2018 - аналогично. Но он на платном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 22:29     Ответить с цитатой

NataKlim
Преподаватель не знает кто на бюджете учится, кто платно. У дочери , 1 курс училась платно, преподавал зам.декана, так сказал ,что приятно работать с умными ребятами, которые учатся на бюджете. И очень удивился, что это группа платников . Сразу было 28 человек, трое отчислились из за неуспеваемости, девочка перевелась на заочку и 9 перевелись на бюджет. А вот группа «отечественная филология» осталось 2 человека, там 100% платники.
У моей завтра английский, первый экзамен. Вся дрожит. Преподаватель сказал, кому не нужна пятерка, топики( не знаю, что это) можно не учить, но без этого не сдать тест по грамматике, а без теста на получить 4. Потом у неё аж 10 дней перерыв, есть автомат, и потом ещё три экзамена, последний, тоже сложный 1 февраля.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Роксалана
Легкого топика вашей дочке :give_heart: ( короткий рассказ на заданную тему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Nona M
Спасибо! :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 7:59     Ответить с цитатой

NataNataly писал(а):


Я вот вообще не помню, чтоб я боялась всех этих "математик"))) Ни матан, ни линейку, ни дискретку, ни прочие терверы и матстаты))). Или склероз (что вероятнее :lol: ), или действительно не представляли они для меня сложности.
Удачи сыну!
.

Спасибо!
У вас или склероз, или вы математический гений!😁 Или вы учились не на математической специальности😀 , где собственно кроме всех видов математики ничего нет особо сложного, чего можно бояться. Все остальное завалить гораздо сложнее.
Я сама боялась матана, функана, тфкп вообще с 3го раза с подругой сдали зачет на допуск к экзамену😊, а третья наша подруга забрала документы из-за тфкп (просто не пошла на 4й круг пересдавать зачет, и это уже был 2й курс). При этом предмет не сильно сложный, не сказать, что мы его не знали или не понимали все, но с 1го раза не сдал почти никто . Я боялась слупов на 4 курсе, потому что не очень хорошо их понимала. При этом наша группа состояла сплошь из медалистов, с проходным тогда 10 из 10. Подруга вчера только вспоминала как она изза матана чуть было не забрала документы на 1 курсе : ее мама вовремя вмешалась в процесс и настояла на пересдаче. Вспоминает: я так боялась нашего Е.Б. , что спроси он меня после вычисления всевозможных пределов как меня зовут '- и я б не ответила. Видимо перфекционизм, выработанный отличниками за школьные годы, не позволял легко получать 3, а пересдача и вовсе казалась катастрофой. Я помню, как я рыдала над 3кой по программированию за первый экзамен в первую институтскую сессию. Правда к диплому исправила ее. Пофигизма лишь бы сдать у меня так и не выработалось. И видимо сыну это передалось. Тройка то у него уже есть по рейтинговым баллам по всем математикам. Боится не завалить, а не получить 4 или 5. Ну и момент лишения стипендии сейчас еще их очень подстегивает. В наше время с 3ками то платили стипендию.

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

Кстати муж, который учился на АВТФ , тоже не помнит проблем с математикой : у них была просто высшая математика: 1 семестр линейка, другой матан и т.п. И со своим красным дипломом и огромной усидчивостью зачастую не понимает наших с сыном разговоров по математике. Увы, сын усидчивостью и ответственностью к учебе в меня пошел. Я до сих пор удивляюсь, как муж на 1 курсе не прогулял ни одной пары.😁
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах