Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ипотека на загородную недвижимость (дачу) кто смог оформить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:55    Заголовок сообщения: Ипотека на загородную недвижимость (дачу) кто смог оформить? Ответить с цитатой

Добрый день, хочу приобрести дачу, с использованием ипотечных средств. Ознакомилась со с списком банков, предлагающих данный продукт и остановилась на Сбере и ВТБ. Сходила в пару отделений сбербанка, предварительно ознакомившись с условиями на их сайте и не получила для себя ответы на интересующие меня вопросы :aga-aga: . Мне было предложено подать заявку и только потом получить требования к объекту недвижимости.
Меня такой подход абсолютно не устраивает, так как хочу начать от противного, в зависимости от требований понять, какая сумма мне не достает.
Может кто то уже оформлял данный ипотечный продукт. Интересуют следующие вопросы:
1. Можно ли купить дачу с категорией земель сельхозназначение для садоводства.
2. Какие документы нужны по дому? план? оценка? страховка?
3. какие примерно сроки и стоимость оформления плана дома, если у продавца его нет?
4.какие еще дополнительные требования к дому: наличие отопления, канализации, возможность прописки? все это действительно необходимо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 19:49     Ответить с цитатой

ArtePro
Услуги риэлтора не интересны :aga-aga:. Хотите ответить я вопросы задала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 19:53     Ответить с цитатой

tweens
*я с вам деньги попросила ? Мой совет мог быть просто бесплатен для Вас.... Чтож... Надеюсь Вы ответы на свои вопросы найдете тут)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

tweens
Я больше практик. Писать тут долго и видимо это вам пользы то не принесет)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:20     Ответить с цитатой

tweens
Когда в прошлом году покупали дачу, я этим вопросом задавалась. Еще в прошлом году звонки в пару-тройку банков показали, что банкам такое неинтересно. Мне отказали, поэтому могу только теоретизировать.
1. Почему нет?
2. Чтоб дом стал предметом ипотеки, право собственности на него должно быть зарегистрировано. Для этого дом должен быть оформлен, через дачную амнистию ли, или по полной программе через разрешение на строительство значения не имеет. Я так понимаю, таких дач - единицы.
Ну и естественно, если будет свидетельство на дом, на него будет кадастровый план. Оценка - неотъемлемый атрибут ипотеки, страховка конструктива по факту заключения договора ипотеки - тоже.
3. Я думаю - пару недель от силы. Все зависит от занятости кадастровых инженеров.
4. Дачный дом должен быть пригоден для постоянного проживания. Там должны быть стены, крыша, окна, пол. Больше требований нет.

Тема интересна, но для меня пока актуален вопрос (т.к. дача уже есть) нужно и можно ли оформить дом по дачной амнистии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Спасибо за информацию. В принципе те варианты, которые я рассматривала это были дачи со свидетельством отдельно на дом, отдельно на земельный участок. Значит теоретически они подходят. Смутили московские форумы, в которых упоминается необходимость в канализации, отопление и требования к категории земель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Я хотела купить дом под дачу. Я ходила в Сбербанк и в Россельхозбанк.
Это единственные банки у кого это заявлено. Но с ними не сложилось...
Сбербанк не заинтересован, так менеджеры и сказали-продукт не востребован.
Россельхоз мурыжил с месяц, в итоге документы были потеряны на уровне службы безопасности банка.
:aga-aga:

В итоге взяли потреб и плюс свои...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:52     Ответить с цитатой

ЧКВшка
странно))) а мы с клиентами две дачи две недели назад в ипотеку съема купили) может не у тех спрашивали?)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 20:17     Ответить с цитатой

ArtePro
Перестаньте пиарить свои услуги в этой теме, иначе буду вынуждена обратится к модератору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах