Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15137
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:58     Ответить с цитатой

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ 1ГО ПОСТА

Кот от Камбрия №2


1. Mare-Astra
2 Valeri
3 luddy
4 ya-volshebnica
5 Апельсинка55
6 елена.л
7. Vistion


ОТВЕТЫ

№1 Gris Clair Serge Lutens
https://www.fragrantica.ru/perfume/Serge-Lutens/Gris-Clair-593.html
2 Hermessence Cuir d'Ange Hermès
https://www.fragrantica.ru/perfume/Herm-s/Hermessence-Cuir-d-Ange-26622.html
3. Oud Save The Queen Atkinsons
https://www.fragrantica.ru/perfume/Atkinsons/Oud-Save-The-Queen-22057.html
4. Moon Light Cosmogony
https://www.fragrantica.ru/perfume/Cosmogony/Moon-Light-47182.html
5. Essenza Miracolosa Peccato Originale
https://www.fragrantica.ru/perfume/Peccato-Originale/Essenza-Miracolosa-18102.html
http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/33366-essenza-miracolosa-peccato-originale/
:!: №5 На Фраге что-то напутали и в данный момент пирамида указана неверно! В самих отзывах на Фраге есть правильная версия и на Лапе .

ОТЗЫВЫ

Скрытый текст:
1.-----
Mare-Astra писал(а):
Кот от Камбрия

1. Моя любимая Лаванда.
Чистая, натуральная, без примеси. Начало просто изумительное!
Ближе к базе становится сладковатой и душной (как я это назваю, появляется нота утюга - т.е. горячего белья во время утюжки). Причем, это на коже.
На блоттере до сих пор - красота!!!

2. Не, ну... предупреждать же надо о таком :chok:
Пахнет горелыми резиновыми покрышками. Не больше и не меньше. Причем, ароматизированными покрышками.
Как ни стараюсь, ничего красивого найти не могу.
Деготь, кирзачи. Мазь для коров от мастита :haha:
Тяжелый, неприятный для меня аромат.
Прожила с ним до конца, смывать не стала. В конце тяжелая ванильная сладость дополнительно к дегтю появляется.

3. Это уже женский аромат, цветочно-фруктовый.
Если говорить честно, то компот. Но компот хорошего качества и вкуса.
Проходит минут 10, аромат меняется, становится еще более женственным и мускусным.
Несложный, без драматизма.
Это на коже.
На блоттере пахнет до сих пор сладко-фруктово и знакомо (но вспомнить не могу, как ни стараюсь :oops: )

4. Цитрусовый, приятный.
Солнечный, легкий.
Летний солнечный день на отдыхе.
Аромат беззаботности. Чаепитие на веранде в загородном доме, полевые цветы в вазе, варенье. Нет, в аромате нет ни цветов полевых ни варенья - это именно ассоциация с беззаботным летним праздным днем.
Легкий, атмосферный аромат.

5. Пряный, согревающий, теплый аромат.
Перец есть точно, много перца, смолы, специи. Лабданум, возможно. В конце появляется сладость (скорее, бобы тонка, а может, ваниль так проявляется).
Не очень яркий аромат.
Для меня - песочный - так и представляется горячий песок в Аравийской пустыне. В духе Бархане Т.Кабанель.
Да, периодически появляются желтые цветы - вот как будто уткнулся носом в подаренный букет и даже частички пыльцы остались на носу и в носу ;)
Это на теле.
А на блоттере пряность ушла и осталась цветочность - фрезии, ярко пахнущие лилии, жасмин...



2.----
Valeri писал(а):
Докатился до меня котик от Ани Камбрия

Ароматы, прямо скажем, непростые!
1. На первый нюх что-то одеколонистое, я бы сказала даже мужское, на коже сразу появились хвойные нотки, колюченькие, потом травы, немного цветов, да, лаванда должна быть в пирамидке, к базе становится мягким, появляется сладость, но такая лёгкая, приятная.
2. Вот этот аромат остался для меня загадкой, даже подумалось, как вообще такой можно носить? Тут всё: дёготь, кирзачи, сарай с коровами и овцами из детства у бабушки :haha: Впервые не смогла с ароматом долго быть, смыла. Хочется узнать название больше других номеров.
3. Сладко, даже очень, фруктово, ягодно, игриво. Напомнило что-то из творений M. Micallef. Очень быстро слетел, остался только лёгкая цветочная пудра и мускус.
4. Свежий, пряный, мускусный, цитрусовый, приятный такой, что-то вроде розмарина чудится, к базе ванилька или бобы тонка появляются. Унисекс однозначно, больше летний, наверное
5. Тоже пряный, специевый, остренький сначала, к базе немного закислил. Цветы вроде есть, но не садовые, а полевые такие, терпкие. Тоже показался унисексовым
Анечка огромное спасибо за знакомство! Персонажи очень интересные, была рада знакомству. Очень хочется имена


3......
luddy писал(а):
пишу отзыв на кота от Ани Камбрия

слушала я их не по порядку.
некоторые по 2-3 раза
1. Лаванда. сначала громкая. быстро смягчается, становится тихой и размытой
2. Мокрая шерсть, немного дегтя, сухие травы. какие-то цветы фоном. Немного сладости - от цветов?... Постепенно шерсть высыхает, но остается. очень притягательный парфюм. видимо, я из тех парф извращенцев, которым такое нра... не понимаю, как такое можно носить в люди))) я бы не решилась. но, черт возьми! какой он по-хорошему странный :lol: уютный свитер ручной вязки, от которого еще пахнет шерстью. часов через 6 шерсть и деготь уходят, остаются цветы и травы, очень легкие.
3. очень-очень знакомое. 100% у меня такое было. сладость, но не кондитерская, цветочная. немного отдает разогретой пластмассой и что-то землистое. смолистое и восточное... ванильная орхидея (думаю, это чо тф)
4. фрукты-цветы, легкие летние. кажется, что замыливается, но... еще немного и слышу ванильные цветы... орхидею. может, это орхидея лм?
5. Ирис, корень ириса, зелень и, наверно, цветы. пудровый ирис. очень стойкий и громкий


4.------
ya-volshebnica писал(а):
Девушки, вот еще один котик к вашему вниманию. Кстати кому кому дальше ?
Прекрасный котик 2 от Камбрия

1. Прекрасная лаванда. Пряная, сухая. Отголоском слышу перчик. Из приличной семьи, как говорит моя тетушка.. Унисекс я думаю. Хорошо будет освежать в летнюю жару. А через время аромат выдал запах подошвы разгоряченного утюга. Класс! Кстати отголосок слышно и через 12 часов.
2. Аромат жжот. иначе и не скажешь. 🙂 но на самом деле не фу-фу-фу, а довольно приятно. А те, кто знаком с Русской Кожей будет еще и заинтригован. Там тоже в начале приходит мужик в кирзовых сапогах, а потом все стремительно меняется. А тут как пришел так и остался. :super: . Правда со временем резина смягчилась до дегтя и появились травы. И в голове образ деревянного сруба в лесу, где печку топят и шерстяные носки сушат и чай заваривают на травках. С характером аромат. Пожалуй для морозов чтоб согреть. В жару может придушить, но эт не точно. Нужно экспериментировать.
3. Сразу слышу сливу и цветочки в обрамлении. Красивый европейский восток. Просто одно большое удовольствие.
4. Цитрусовый, цветочный и радостный. Позже добавляется ваниль и цитрусовая нотка ушла в "фоновый режим".Мне это понравилось.Не могу поладить с цитрусовыми ароматами.
5. Эхо восточного базара Много специй. Я бы послушала его летом. Может быть не хватает голоса сейчас. В офис точно будет хорошо. И я вижу его унисексом


5.-----
Апельсинка55 писал(а):
И наконец то я навояла отзыв :oops: на очередного котика от Ани Камбрия :give_heart:
Вот на этого

1. Теплый аромат. Поначалу кажется мужским, но после раскрытия унисекс. Уютный, теплый. Сидит близко без шлефа.
Первые нота это шалфей шалфеич, дальше в раскрытии я учла мускатный орех, животную теплую нотку, сандал, возможно какие то белые цветы.
Теплый приятный аромат, понравился.

2. "Овечка" с резиной от покрышек :haha: Скорей всего нишевый аромат. Очень экзотический но любопытный. "Овечка" мне сыр овечий напомнила, который мне нравится :roll: только до сыра далеко т.к. вместо молочной ноты все уходит неожиданно в резиновые покрышки. Аромат интересный ему бы раскрытия побольше или пирамидку пошире :-D , а то так только 2е ноты втечении всего дня и слышно Могу его представить только на мужчине, таком накаченом, потном, ремонтирующем дорогой автомобиль. Смесь грязи, пота и шика. :haha:


3. Показался очень знакомым, но так ничего и не всплыло. Сладко- терпкий. Возможно сухие травы карамель или ваниль, немного деревяшки, возможно ламбадум . Многослойный, красивый. Тоже понравился.

4. Свежий, цветочный с акватической ноткой, может лотос. Нежный приятный. На мне совсем не стойкий.

5. Первый пшик выдал почему то кислятину, прям уксус .. Потом аромат раскрылся - свежесть после дождя, испарения от листвы инжира, кипариса, цитрусов где то на побережье Италии. :in_love:
Прям в Италию к морю захотелось :sun:

Аня спасибо за такого замечательного "кота" :give_heart: :give_heart: :give_heart:


6.-----
елена.л писал(а):
Отзыв на котика №2 от Камбрия
    1)Нанесла на запястье .Старт мужской,думала,ну все не мое совсем. Прошло пару минут ,как будто утюг начинает греться,или запах ,,солнца,, . Лаванда, цитрусы,мята . Пах 3 дня с запястья утюгом,выглаженной рубашкой. Даже после мытья рук,душа. Вроде унисекс,нет пола у аромата. Но вот нанесла на шею,ощущение ,что рядом мужчина,или одела мужскую рубашку :haha: . На лето думаю будет идеально.
    Скрытый текст:
    наверное это из Serge Lutens
    2)Козья шерсть,как прядут шерсть(помню из детства ,бабушка сама пряла ,потом носки,варежки вязала.)Добавляется пудра,ирис,или корень ириса,древесные ноты. Ирис ,как в Escentric Molecules Escentric 01. Немного ванили. В шлейфе нет козочки,а если прям уткнуться носом в место нанесения,то есть.
    3)Смолы,ваниль,кожа,бальзам,сладко,стойко. Возможно это
    Скрытый текст:
    Chimaera Tiziana Terenzi
    ,люблю такие ароматы :in_love: ,но ношу редко, по внешности не подходят,понимаю,что для таких ароматов нужно ,,нарядиться,прическу ,макияж,,.
    4) Нарцисс ,магнолия,думаю есть рис, Цветочный,мускусный,нет шлейфа,хотя с кожи пахнет и на следующий день. В духе
    Скрытый текст:
    Love in White Creed
    ,только еще более прозрачный ,как дымка для тела,волос.
    5)Горькая трава ,наподобие пижмы,анис,мята,шалфей,может есть имбирь. Зеленые ноты,специи-перец,что то из цитрусовых . Зелье-одним словом. Думаю,это что то из
    Скрытый текст:
    ANNICK GOUTAL
    :shuffle:
    Скрытый текст:
    мандрагора какая нибудь
Интересно узнать отгадки :-D


7.----
Vistion писал(а):


Котик от Камбрия №2:
А вот этот котик, наоборот, мне пришелся оооочень по душе:
1) Вот хочется назвать Одеколоном и никак иначе. Веранда, где на столе в тарелке истекает соком яркий апельсин, в углу висит веточка лаванды, в вазе медовые жёлтые полевые цветы, на полках стоят баночки с базиликом и кардамоном, а в окно свешиваются лапки ели, дарящей прохладу в жаркий летний день.
2) Стоило только нанести - и я тут же вспомнила о чём речь! Самый интригующий по отзывам аромат. И правда, специфичен. Авторынок. Вокруг стопками лежат свеженькие покрышки, рядом кожаные чехлы и оплётки, на витрине ароматизаторы-ёлочки. И прям ощущается вот эта чёрная, плотная резина. Когда совсем стих, осталось лёгкое тминово-кожаное послевкусие
3) Фруктово-ягодный, сочный, упоительный, маракуйя, малина со сливками, иногда проскакивает что-то дымно-ладанное, но очень деликатно, нежно.
4) Такой обычный классический акватически-цветочный аромат, ничего особенного, ничего отталкивающего, тихий, спокойный, безликий.
5) Он такой непонятный и переменчивый. То повеет ладаном и диковинными цветами, то травами колдовскими, варящимися в котле, приворотное зелье какое-то, не иначе.





Котик №3 от Камбрия


1. VictoryCat
2. Апельсинка55
3. ya-volshebnica
4. Valeri
5. luddy
6. елена.л
7. Vistion


ОТВЕТЫ

1. Imitation for Woman Amouage
https://www.fragrantica.ru/perfume/Amouage/Imitation-for-Woman-49851.html
2.Feminite du Bois Shiseido
https://www.fragrantica.ru/perfume/Shiseido/Feminite-du-Bois-1271.html
3. Goddess Nimere Parfums
https://www.fragrantica.ru/perfume/Nimere-Parfums/Goddess-37522.html
4.Le Premier Parfum Coolife
https://www.fragrantica.ru/perfume/Coolife/Le-Premier-Parfum-24808.html
5.Valiant Boadicea the Victorious
https://www.fragrantica.ru/perfume/Boadicea-the-Victorious/Valiant-23532.html

ОТЗЫВЫ

Скрытый текст:
1.----
VictoryCat писал(а):
Доброго дня!

Готов Мой скорый отзыв на прекрасную кошечку от Ани-Камбрия . Очень яркий весь мешочек.


1) Сначала ,как будто пробираешься сквозь зарасли густого влажного леса. Натыкаешься на цветущие кусты, срываешь какую-то невиданну ягодку-есть не рискуешь.Растираешь между пальцами-кисловатый аромат. Следуешь дальше.И тут,совсем рядом, норка, в которую шустро, с писком заскакивают какие-то зверьки- чуешь запах от их сыроватой шкурки-кастореум?мускус; запах почвы, в которой эта норка вырыта-пачули?.Хвоя чувствуется вкусная, можжевельник . Но и сладкое что-то присутствует:ваниль,тонка?Терзаюсь между фужером и шипром..но, скорее всего-древесные шипровые.Кажется, если распылить на себя 2-3 пшика и выйти в морозную ветренную погоду-будет кайф. И по лесу в нём гулять хорошо) Нравится.

2) Горячий Алкогольный напиток с кардамоном,корицей по типу глинтвейна. Алкогольная нота яркая.Чуть позже проступает запах...кхекхе.как бы помягче?- стоматологии..-Кабинет стоматолога.На подоконниках цветы белые,крупные, Цветущий лимон. Цветочные.

3) Масло болгарской розы. Позже, что-то лекарственное.Пачули,амбра.
бальзамический
ванильный
Шипровые цветочные.

4)
Яркий шипр. Мох, пачули, кориандр,перец,альдегиды,ирис, животная нота.Такой классический строгий шипр.В духе Сoriandre.Древесный,ароматический,землистый,мускусный,пудровый

5)
Гурманский Фужер какой-то))).Вкусный. Сладковатый. Вот как-будто на свежеиспеченную булочку сливочного масла намазали.Или,когда готовишь жидкое тесто для выпечки. Чую ноты:Ваниль, хлеб, сливочное масло, яичные желтки взбитые с сахаром,даже поп-корн)))


2.-------
Апельсинка55 писал(а):

кошечку от Ани-Камбрия

1. красивый аромат, по хорошему намешенный цветы с красивой животинкой. цитрусы-лион, бергамот, иланг-иланг,серая амбра, возможно альдегиды. по началу прям красавиц, потом на мне верха быстро ушли осталась монотонна амбра с илангом.

2.помадный с горчинкой, ирис ветивер , мускус

3.цветочно-цитрусовый, амбра ваниль, смола/бальзам,

4.камфора,ваниль, амба, древесные нотки-светлое дерево, алкоголь, горька нотка. потом эта горькая нока на мне перешла в свербящую , пришлось смыть.

5.цытрусы, серая амбра, лилия миндаль ваниль, смолы. мирра.


3.-----
ya-volshebnica писал(а):
Девушки, у меня отзыв на Котика 3 от Камбрия

1. Дерзкий, яркий, цветочный. Выдал яркое соло и оно звучало примерно с час, а потом смягчился. Добавилась животная нотка. Он меня в печатлил.
2. Все как я люблю: цветочный и с "характером". Слышу нежность, переливы и при этом горчинка. Это как про Сатин Лалик кто-то написал, что аромат похож на печенье из опилок. Манит, хочется скушать, но кому такое по зубам? Бгг Вот и тут тоже: " не для тебя мама цветочек растила"
3. Яркий старт. амбра, смолы, травки, прошмыгивает цитрусовая нота. Очень уютный европейский восток. Пожалуй и в офисе тоже будет к месту. Понравился. Интересно как летом раскроется.
4. хехе. Не тот я аромат назвала с характером) сразу солирует перчик. Потом выходят аптечные ноты и смолы и вся это красота предшествует выходу зверика. Костореум как мне кажется. Шикарная цыганочка с выходом 🙂
5. Гурманский, кондитерский. Развития не услышала, но получила большое удовольствие от ванили, амбры, возможно карамель. Такая вот прекрасная одежда после трудного дня.

Аня, котики все как на подбор. В этот раз повеселило сочетание умилительной кисы на картинке и ароматов с характером. Как это....длинная юбка отлично маскирует внутреннего вдвшника :-) Жду с нетерпеньем ответов. :give_heart:


4.-----
Valeri писал(а):
А у меня кошечка №3 от Ани Камбрия

Анюта, как всегда, собрала чарующие и интригующие ароматы :haha:
1. Опять что-то знакомое, почти угадала, нашла, сравнила-нет, не он! Начало довольно громкое, смородина, апельсиновый цвет может быть, такая яркая кислинка, потом ещё цветы, альдегиды, животинка, пачули.
2. Деревяшки, специи, горьковатый, согревающий, сел очень близко. Нос тянется к запястью, но носить в общество такие ароматы не люблю, они для себя, расслабляющие.
3. А этот напротив, освежающий, прям холодок под носом, когда вдыхаю аромат, мята или ментол, быстро успокоился, стал цветочным, бальзамическим, лёгкая сладость, пачули.
4. Тоже довольно громкий в первых нотах, сел основательно, грузно. Шипровый, бальзамический, древесный.
5. Этот самый близкий мне по духу! Цветочный, без излишней сладости, всего в меру, сначала горьковатые цитрусы, потом ваниль :haha: Наслаждаюсь!
Анечка, спасибо за знакомство! Кошечку собираю к Люде. Жду отгадки!


5.----
luddy писал(а):
Еще один котик от Ани
очень понравился от и до)))

1- вкусный, жизнерадостный, зеленый. ягоды (смородины?). зелень, но не пряная, а свежая сочная и какие-то сладкие фрукты. очень сочный и летний
2- пудровый ирис. и почему-то мерещится лист фиалки
3- сладкий бальзамический розовый. еще амбра. кедр. торжественный, официальный какой-то
4- алкоголь, бальзам, немного аптеки))) в базе терпкие деревяшки. понравился
5- сладковатый, миндальный. кажется немного алкоголя на старте. потом вступают деликатные горьковато-свежие цитрусы. потом цветы. мне мерещится апельсиновый цвет. очень понравился, цвет настроения зеленый у меня в этом парфюме)))
Аня, спасибо! очень интересно узнать ответы. ни одного знакомого, но очень хочется познакомиться поближе с ними
Кота отправляю елена.л


6.-----
елена.л писал(а):
Отзыв на котика №3 от Ани Камбрия
    1)В начале такой необычный цветок,такой не знаю,но цветок :haha: . Немножко смол,есть и свежесть,но не мятная . А в базе сухофрукты и белые цветы.
    2)Для меня оказался самым сложным, три раза к нему возвращалась. Первый затест-горькая микстура,дальше ничего не ощущаю . Утром слышны сладковатые духи . Второй подход ,тоже горькая микстура,потом ваниль,дерево,дымок и зеленое яблоко,кисленькое. А в третий ко всему перечисленному добавились специи,кумкват+фруктовая смесь ,мускус.
    3)Что то алкогольное,через пару секунд проступает холодок,душица растертая ,прям листики зелененькие.Знакомый такой аромат,может сироп от кашля такой пила. Смесь трав,смол. Сладость есть ,ваниль. Может смородина еще есть.
    4)Горький, перец,может и кофе ,деревяшки. Вначале как мазь, какая то аптечная нота. Мускус.
    5)Первое впечатление -кекс шоколадный,дальше жасмин,сирень, корень ириса,фиалка,смолы,роза,лилия.Кремовый,приятный. Женственный. :heav:
    Больше всего понравились 1,3 и 5. Жду названия :give_heart:


7.-----
Vistion писал(а):


Кот от Камбрия №3:
1) Танжерин, мёд, табак и иланг.
Картинка: мужчина в костюме с сигарой и бокалом виски, сидит за деревянным столом и смотрит в окно... Руками, хранящими запах сигар, он перебирает лепестки ароматного белого цветка, выпавшего с волос прекрасной незнакомки в белом платье и изящных босоножках... И пытается представить её, вдыхая аромат этого цветка
2) Шершаво-горячий, мускус с перчиком, возможно, листья какой-то травы, уд. Очень близко сидит, личный аромат-антидепрессант, спасающий от стрессов и суеты окружающего мира.
3) Лекарственный сироп с ментолом, сухофрукты, смолы, пачули, алкоголь. Со временем становится менее лекарственным и более привлекательным
4) Тоже бальзамически-специевый аромат, только если предыдущий был с холодком, то этот скорее с теплотой. Деревяшки и мирра, не то с бобром, не то с жасмином. Темный, давящий, но при этом тихий и не набрасывающийся на окружающих. Через полчаса пропал совсем
5) Детство. Сладкое, беззаботное, с сливочно-лимонной карамелькой за щекой и фиалками




Котик от luddy



1/ya-volshebnica Кольцово
2/Mare-Astra
3.Дракон 2012
4.Люлек
5.VictoryCat
6. Valeri
7. Malilina
8. елена.л

ОТЗЫВЫ

Скрытый текст:
1.-----
ya-volshebnica писал(а):
Итак Котик от luddy


Котик теплый, мяконький и с характером :-)

1.Сразу слышу прекрасную грушу и смородину. Воспоминания лете. Хотя в морозец тоже будет красив. тонкий-звонкий :haha: Сидит близко к коже и ушел часа за 2. Понравился. Можно на каждый день и в офис. Смородина как в Armani Si, но там смородина сразу делает цыганочку с выходом, а тут деликатничает.

2.Что-то экзотическое и сногсшибательное для моего носа. Настырный и крикливый.Постепенно усмиряется и появляется какая-то древесная нотка. Стойкость хорошая. Шлейф тоже с приличным радиусом. Остался мной не понят. Интересно кто это?

3.Первые минуты после нанесения на запястье я рылась в поисках Русской Кожи Шанель ибо было понятно по манере, что ребята родственники. И было интересно сравнивать какое запястье сейчас "громче": левое или правое. Русская кожа оказалась сильнее. Зато можно было услышать как громкая анималика и горячая амбра укутываются в певучий сандал и уютную ваниль. Я в восторге :-) Время аромата скорее прохладные дни конца лета и начало осени. В жару может напугать, а зимой не хватит "голоса".

4.Загадочный темный лес. Слышу мох, древесные ноты и пудру, которую дает ирис/ корень ириса. Раскрывается неспешно. Показывает время от времени, то поляну, то деревьев больше, то зверь какой пробежит ( что-то животное, мускусное проскальзывает). Из хорошей семьи. Аромат для театра или для зрелой женщины в джинсах 🙂 Могу предположить "Ночной полет" Герлена, но это не он. Он у меня есть.

5.Понравился больше всех. Слышу ваниль, амбру, деревяшки и специи. в самый раз для зимы и уюта. Постепенно добавляется корица и сандал. В самый раз для промозглого ноября. Взрослый и самодостаточный. С удовольствием бы продолжила знакомство. И он не громкий. Вроде затих, но движение руки и слышен "привет" с запястья.


2. -------
Mare-Astra писал(а):
Котик от luddy


Люда, у тебя оказался очень интересный, необычный (для меня) Кот. До сих пор некоторые ароматы не могу понять, мучаюсь уже который день...

Вот что получилось:
1. Мамадорогая, это ж мой ольфакторный кошмар :mad:
Из атома - сразу сладость попослипательная: пломбир, взбитые сливки, кремовый ванильный зефир - сразу же захотелось рысью бежать на кухню за куском селедки/огурца, ибо столько сладостей мой организм не выдерживает :haha:
С большим опасением нанесла на себя... Ну, на организме вроде получше (особенно если намаз делать, а не пшик). Кроме кондитерских нот есть еще и фруктовые, и даже животные ноты почудились.
Но основное (на всех стадиях раскрытия) - это именно гурманика. Это аромат для сладких девочек и сидящих на диете страдалиц ;)

2. Слава Богу, совершенно другое и не про еду :aga-aga:
Правда, первые ноты - орехово-мучные (как в "Мучном лесе" Артизан), но эта фаза буквально пролетает мимо носа. А потом что-то непонятное (немного прелые растения, какой-то ацетон и малость соли). Даже не могу провести параллель, ну ничего знакомого не могу вычленить.
В базе чувствую белый кедр (для меня это запах деревянных карандашей).
Еще, если подумать, может быть артемизия (полынь), мята, другие пряные растения...

3. Цветочно-непонятный. Вот с этим номером мучаюсь несколько дней, не дается он мне :oops:
Больше всего чувствую нерафинированное масло какое-то - сильно выбивается эта нота из цветочной гаммы. Аромат винтажный, несовременный...
Скорее всего, я его знаю, но никак не могу вспомнить.
Вот с нетерпением жду ответ :shuffle:

4. Чистая амбра - но в своей несладкой, соленой ипостаси. Солено-пряная, немного алкогольная.
И еще - водный раствор прополиса.
Ну и все для меня.
Это даже не парфюм - а скорее эфирная эссенция.

5. Яркий восточно-фруктовый аромат.
Лимонадный, целая гора спелых фруктов.
Тропические фрукты, кокос, цитрусы...
Аромат отдыха, расслабления.
При этом очень яркий, даже назойливый.
Как сказала подруга - "Аромат праздной женщины" - и это в точку. Нанеся его, вообще не думаешь о работе, делах, проблемах... а хочется просто лежать на шезлонге (не обязательно на море, главное, в тепле) и смотреть вдаль...

Ну вот так как-то. Для меня из всех котов - самый сложный и загадочный.


4. ----
Люлек писал(а):
Котик от luddy отзыв:


1.Чистой воды гурмантика. Как будто упал лицом в витрину кондитерского магазина. Но я сладкоежка, мне такие ароматы импонируют, тем более, что здесь ваниль мягко разбавлена цитрусом. Вот и получается симпатичный, сладкий, цитрусовый чизкейк. Догадку по аромату напишу в ЛС.

2. думаю, это олдскул. Слышу мыло, много мыла, вероятнее всего, это альдегиды так себя ведут (мускус, впрочем, тоже так может). Аромат чистый,холодный,прозрачный, свежий..Женщина только что вышла из душа, но мылась не гелем, а просто детским мылом без ароматизирующих отдушек. Очень понравился. (Догадка в ЛС).))

3. Возможно,это роза с удом. Уд медицинский, резкий...бррр. С ним, к сожалению, совсем не дружу.

4. На старте как будто бы зелень с горчинкой,но первое впечатление обманчиво и моментально уходит. Появляется пыль и небольшая помадность и что-то слегка сладковатое и животное, похоже на амбру. А еще какая-то модная молекула,типа амброксана, тут затесалась. Аромат монотонный, без раскрытия, тихо бубнящий себе что-то под нос.

5. Очень яркое, пряное, древесное начало. Но,увы, тут присутствует нота,которая всегда нокаутирует мой нос (уд, гуаяк и иже с ними). Поэтому сорри, но данный аромат оставляю без внимания.


5.----
VictoryCat писал(а):
Отзыв на котика от Luddy ;)


1) Восточные-пряные.Приятный,согревающий аромат. Сухофрукты, Смолы,Кардамон, Ваниль,Тмин,тропические фрукты.
2) Резкий альдегид.Очень мыльный.Яркая главенствующая нота..не могу определить, очень сильно замыливается-не разобрать ничего,увы (
3)При распылении с начала резкий мускус, почти сразу раскрывается табаком,черносливом..такой и осаётся на протяжении всего своего прибывания на коже,только становится тише.Скорее,это унисекс.(очень напоминает какой-то парфюм из прошлого,но не могу понять какой)
4) Резкий спиртовый запах.Не могу вычленить ни одной ноты. Возможно что-то "ретро-классическое" (( такое со мной редко бывает
5) Забавный аромат..Вроде сладкий гурманский, а рассолом так и прёт)) Так и хочется предположить какую-нибудь Лютцеа Кубеба в пирамиде :haha: Съедобный запах.Специи,выпечка..что-то такое.Во,поняла, печеньки,помнится, в 90-ых были популярны,на рассоле-вот это они)).


6........
Malilina писал(а):

Котик от luddy
1.сладкое и кислое...шоколад с каким-то фруктом..с персиком?остается что-то цветочное в итоге, запах спокойный, приятный, заставляет улыбнуться и помечтать о лете.
2. отталкивающий, резкий запах. Я даже закашлялась когда вдохнула. Напоминает Ауру Мюглеровскую, но не она...только отдаленно. И еще какое-то лекарство.
3. Сладкое простое, как парфюм фирмы Эйвон, по крайней мере, я бы так подумала, если бы услышала этот запах на улице. Это что-то очень разрекламированное.
4. Похож на номер два.Что-то резкое, есть травяное, земляное, лекарственное и сладкое.Самый сложный запах для меня, совсем не разобралась и так и эдак к нему подходила...не расчленяется. Ассоциации буду тогда писать 18-19 век, алхимический кабинет, но не профессионального алхимика..а скорее как у главной героини из книги Чужестранка.
5 я знаю этот запах, у меня есть.))))




Котик от Mare-Astra
Девочки, всем привет :4u:
Готова отправить желающим вот такого котика от меня:


1. Blackout
2.Живилка
3.JILIA
4. VictoryCat
5. Valeri
6. Malilina
7. Люлек
8. ya-volshebnica
9 елена.л


ОТВЕТЫ

Вот какие ароматы были у моего Кота:
1. Feraud Paris https://www.fragrantica.ru/perfume/Louis-Feraud/Louis-Feraud-2004-2719.html
2. Esteban. Belle au partum de Oud https://www.fragrantica.ru/perfume/Esteban/Belle-au-Parfum-de-Oud-17082.html
3. Shiseido. Energizing Fragrance https://www.fragrantica.ru/perfume/Shiseido/Energizing-Fragrance-3236.html
4. Xerjoff. Naxos https://www.fragrantica.ru/perfume/Xerjoff/XJ-1861-Naxos-30529.html
5. Guerlain. Ambre Eternel https://www.fragrantica.ru/perfume/Guerlain/Les-Absolus-d-Orient-Ambre-Eternel-34935.html

ОТЗЫВЫ

Скрытый текст:
1.----
Blackout писал(а):
Ох. Наконец выдохнув, смогла приступить к этой приятной созерцательной (sic!) деятельности - отчёту по парфкотикам.
Ииитак!
Котик от Mare-Astra


#1. Цветочная нега - тихая-тихая, но пууудровая беспощадно!.. Сиреневая, как мне показалось. А потом вспомнился один привет из детства - дефолтные флЯкончики "Магнолия", которые сначала выпустил на рынок г-н Ив Роше, а потом радостно принялись копировать и ушлые представители бюджетного сектора парфюмерии. Так вот осмелюсь предположить, что слышу я аромат именно магнолии, возможно, даже моноаромат - хотя и доносится напоследок невинный аромат лимонных конфеток. Неплохо разгоняет тоску о весне! :4u:
#2. Лимонад "Ситро" с парой гвоздичин и палочкой корицы! Обсешн 2.0! Троюродный брат Тобакко Ванили! Глубоко ориентальный, с листиком табака и пачулями, хочется в него обернуться, сесть на коня гнедого и скакать-скакать по степям :mrgreen:
К вечеру стихает; напившись свободой, можно и повернуть домой - будем пить кофе с шоколадным ликером и звёздочками аниса, счастливо щуриться после каждого глоточка :-)
#3. Калейдоскоп очевидной цветочности - выхватываются краем глаза и сирень, и ландыши, и апельсиновый цвет, и, кажется, их тропические какие-нибудь собратья. И во всём этом буйстве иногда уверенно так лидирует мимоза. И апельсиновый цвет опять! А затем происходит вдруг некий выверт сознания, и слышно отличный, красивый, добротный мёд - супер-мёд, экстра-мёд! Возможно, приятный побочный эффект присутствия именно мимозы, любопытно.
#4. Бинго, данный товарищ наконец додаёт мне хвои - той хвои, которая совсем не мыло банного формата, и совсем не приторный смолистый ликёр с еловой веточкой (нет, мы не будем показывать пальцем на г-на Лютена); это пронзительно-громкий, дымный, пламенеющий аромат пожара в сосновом бору, горячей земли, кипящей смолы и тлеющих иголок. Это сухой жар.
Хамелеонит и играет в "холодно-горячо", через несколько часов, наигравшись, выдаёт ровное тепло - спокойное и какое-то ванильно-древесное. Топим сосновыми дровишками камин :pofig:
#5. Какой же звонкий шипр. Вот если бы из некоторых шедевров начала прошлого века - Мицуко, Фамм, Шалимара (как варианты) повынимали всё цветочное, всё заигрывающее напрямую с феминностью, досыпали чадящих углей и выкрутили всю эту громкость повыше, получилось бы ну как минимум очень похоже. И не менее гениально. Урбанистический какой-то гедонизм - преодолеть километры асфальта и бетонных ландшафтов, пробегать мимо надушенных девочек и курящих мальчиков, мимо многокилометровой пробки со всеми прелестями распада нефтепродуктов, а в конце дня зайти в городской парк и сесть под кипарисом - пыльным, но свежим, звонким и живым.
Увлекательно-тёплый котик был, спасибо :give_heart:


4.-----
VictoryCat писал(а):
Добрый вечер!

Готов мой отзыв на котика от Mare-Astra :in_love:



1) Цветочные древесно-мускусные. Сирень на подложке из мускуса. Мимоза.Апельсиновый цвет(или нероли). Звонкая весення капель..Очень красивый аромат.Но,увы, от сирени в парфюме у меня начинается головокружение (живые кустарники обожаю)

2) шипровые цветочные. желтоцветочный
свежий пряный сладкий бальзамический ванильный. Бензоин, мускат, ваниль, бергамот, корень ириса, гиацинт, нарцис. Яркий стойкий шипр.при ракрытии становится округлым.

3) Фужер. Снова сирень.Но более лёгкая и свежая.Видимо за счёт цитрусовых нот и более нежного мускуса.Переливчатый аромат.Красивый.Вроде и лаванда присутствует. Магнолия.Замыливается и получается сиреневое мыльце.

4) Какй-то вкусный аромат. Первые ноты такие сочные, как леденец.Это фруктовый шипр. Персики, красные ягоды или слива (кислинку дают), амбра, пачули, мускус, корица,жасмин. Очень яркий, красивый аромат.Думаю, ему нужен ветер, будет тогда переливаться и играть всеми своими гранями- летом в нежаркую погоду.Хотя и зимой очень неплох.Очень стойкий. Мне нравится.

5) Древесный шипр.Восточные-древесные. Сразу после нанесения-Древесные ноты.Раскрываясь выдаёт ноты: смолы,ладан,конопля,лабданум, бензоин,ирис, перчик, бергамот. Усаживаясь, все ноты звучат в унисон.Вполне унисекс.Солидно.


5.------
Valeri писал(а):
Забрала Котика от Mare-Astra

готова к знакомству!
1. Яркий, звонкий, весенний аромат, свежий, цветочный, мускусный: сирень и роза, может быть фиалка, пудра, мускус. База помадная. Что-то очень знакомое, у меня точно есть, сломала мозг, вспомнить не могу! :eek:
2. Этот солидный, строгий, терпкий, пачулистый. Довольно стойкий, могу представить и на мужчине. отнесла бы к разряду восточных
3. Весёлый, цветочный, жасмин или ландыш, зелёный, фужерный аромат свежести, чистоты и счастья. Замыливается быстро, но я это люблю, красивый, стойкий и шлейфовый. По цвету-вихрь розово-зелёный представляется

4. Шипровый, колючий сначала быстро становится бальзамическим, успокаивается, растекается чем-то смолянистым, тягучим, тёплым и успокаивающим, может быть амбра,сандал или уд, в базе слышу некондитерскую ваниль, древесные нотки, стойкий.Думаю, для зимы подойдёт больше Красивый, благородный, томный!
5. Самый тяжёлый из всех...смолы, коренья, горелые деревяхи. На себе не вижу совсем, а вот из флакона иногда под настроение можно и подышать.
Спасибо за Котика, очень интересное знакомство! Хочется разгадки, некоторые ароматы не дают голове покоя! :haha:
Готова отправить дальше.


6.-------
Malilina писал(а):
отзыв на котика от Mare-Astra

странную шутку сыграл со мной этот котик.
Вроде пять разных, а сливаются друг с другой..как они похожи, может одна серия :oops: или один автор...хотя вряд ли конечно.)
Играла с детьми.)
1. Персик и какие-то цветы. Старший сказал запах лета, а младший, что запах бананов..)
Запах легкий с кислинкой. Не мой, отталкивает. Когда нанесла было ощущение я отдельно, он отдельно...а потом смыть захотелось.
2. Шипр, резковатый, что-то сладкое (ваниль?)..такой сложный запах точно много компонентов. Представляется восточная современная женщина (никакой древности и винтажности), которая ест какой-то десерт.)
3. Вот он, очень похож на номер один.) вот прям разницу выделить не могу, только цветы на первом месте, апельсин...не знаю даже...
4. И что-то такое немножко мужское..алкогольные нотки? опять схожесть, но уже с номером два.) ваниль из сладости.)))
5. Специи, что-то резкое и жесткое..картинки вообще не вырисовывается никакой.Но его интересно было бы изучать, даже не понимаю при каких обстоятельствах и женщины какого стиля такое могут носить.
В общем , котик интересный, оригинальный, не мой.) Общее впечатление - для женщины уверенной в себе, работающей в офисе, статусной, спокойной, доброй и милой, без трагичности.)






Котик от Апельсинка55 №1


1. VictoryCat
2. Mare-Astra
3. luddy
4. ya-volshebnica
5. Arishonok
6. елена.л


ОТВЕТЫ

1. https://www.fragrantica.ru/perfume/Jo-Malone-London/Tobacco-Mandarin-42349.html
2. https://www.fragrantica.ru/perfume/Ys-Uzac/Pohadka-13234.html
3. https://www.fragrantica.ru/perfume/Parfums-Berdoues/Peng-Lai-48739.html
4. https://www.fragrantica.ru/perfume/Cacharel/Amor-Amor-Tentation-4089.html
5. https://www.fragrantica.ru/perfume/Oscar-de-la-Renta/Tropicale-50036.html

ОТЗЫВЫ

Скрытый текст:
1.-----
VictoryCat писал(а):
Доброго дня!



1) Травяной ,белоцветочный. Зелёные ноты, Лилия, ветивер, сандал, вроде тубероза или гардения, лист фиалки,амбра,Позже появляются мятные нотки (и даже ментоловые)вероятно, это шалфей.Корень ириса.Альдегиды.. Становится похож на разогревающую мазь. Ещё чуть позже замыливается, как это часто бывает с альдегидами..Цветочные восточные.

2) Цветочный. Очень лёгкий, невесомый.Не удаётся определить ноты из-за его неуловимости и..мимолетности.Основные ноты наверняка разнообразыне цветочки (не ударные) и лёгкие фрукты.Воздушный. Как весна, капель, солнышко, птички поют. Махом исчез с кожи.

3) Коньяк, древесина.Бальзамический. Сухофрукты.Табак. Сидеть у камина, завернувшись в плед и созерцать огонь потягивая дорогой коньяк и попыхивая гаванской сигарой.)

4) Лёгкий цветочно-цитрусовый парфюм, в духе Ив Роше Натюрель..Чувствую яблоко,жасмин, амбру, древесину,вишнёвый цвет, какой-то садовый цветок(вохможно колокольчик)

5) Сладкий-сладкий,свеженький.Ягода: черника или малина, ваниль, пралине, бобы тонка, гелиотроп, роза, апельсиновый цвет, мускус, пачули. вроде перчик есть. цветочные фруктовые сладкие или восточные гурманские. Вне возрастной парфюм, на мой нюх, но не "роскошный".. ;)

Спасибо!


2.------
Mare-Astra писал(а):
Добрый вечер всем!!!
Мой отзыв на Котика от Апельсинка55 :)



1. Цитрусовый, если одним словом сказать. Но это не привычный Бергамот, а, скорее, юзу или кумкват.
Шершавенький, унисекс.
Приятно такие ароматы носить в летнюю прохладную погоду. Хотя мне лично мешает эта шершавость.
Через часок смягчается, становится мягко-сладко-фруктовым. Напоминает дезодорант типа «Рексона» или ароматы белой серии Т.Теренци ;)

2. А вот это яркий фруктовый аромат. Фрукты немного подгнившие/забродившие. Чувствуется что-то классическое.
Не знаю, что это, но похоже по направлению на «Аллюр» Шанель или на «Енисейский поля» - т.е. женственный аромат , без излишней истории и драматизма.

3. Прохладно-цветочный аромат, в духе Диптих.
Это сначала.
Потом появляется пыльца. Вот не знаю, какие ноты дают такое ощущение. Как будто уткнулся носом в полевой цветок, и пыльца осталась на носу и в носу :shuffle:
А потом, позже появилась неприятная для меня нота прогорклого масла. Это может быть зира, анис...

4. Опять фрукты. Свежие кисленькие. Яблоки и потом розочки.
Вот, в принципе, и все, что имею сказать по поводу этого аромата. Простой, достаточно легкомысленный аромат для молодой девушки.
База приятная, чистоты и свежести.

5. Вот уж простите, но снова фрукты.
Фруктовые карамельки.
Очень жизнерадостный аромат, приятный носу.

В целом, если можно так выразиться, получился коммерчески успешный Котик. Такие вот любимые большинством ароматы, которые будут хорошо покупать, и маркетологи получат премии :haha:


3.----
luddy писал(а):
Всем добрый день!

пишу про котика Апельсинка55

1-бодрый жизнерадостный. цитрусы без горечи, слегка сладят, мыта мелиса. цитрусы округлые затихают. остается трава и кожура мандарина мне мерещится
2-цветы и фрукты. фоном деревяшки, сандал. фрукты уходят, остаются кремовые цветы, немного с горчинкой
3-очень стойкий, напористый. этим экземпляром вся посылка пропахла)))
алкогольный на старте. древесный, бальзамический. немного животинки. и пряные ноты. есть что-то подгоревшее
4-экзотические фрукты, мускус. фрукты довольно быстро затихают и слышу цветы сладковатые. они тоже уходят. остаются мыло и мускус
5-сладки очень, но не липкий. карамель с фруктовыми нотами. и какая-то кремовая.
Очень понравился №1

Света, спасибо за подборку. Все ароматы мне не знакомы. По крайней мере, никого не узнала))) интересно узнать ответы.



4.-----
ya-volshebnica писал(а):


И вот еще отзыв на котика от Апельсинка55


1. Цитрусы, деревяшки. Слышится или дегодь или смола отдаленно. Прекрасный унисекс.
2. Фруктовый, цветочный. красивый и глубокий аромат. Неожиданно, что финальная нота была запахом свежестиранного белья. Прям хрустящий аромат. Был Полной неожиданностью в душном офисе.
3. дегодь, деревяшки. основательный такой аромат.еще слышу чернослив. Шикарно!. Жаль его практически не оказалось. Следующий слушатель может только нос приложить (
4. Легкий, цветочный. И еще хорошо слышу яблоко. Как это...раньше реклама была. Заканчивалась фразой "как Орбит Апельсин" :-))) жизнерадостный, легкий. как солнечный зайчик.
5. Слышу франжипани, ваниль, цитрусовые. Аромат сладкий, но в меру. Женственный, веселый. Его надо надевать и носить каждый день. Не ждать особого случая для бархата и бриллиантов.


5.----
Arishonok писал(а):
Девочки, привет!) получила котика от Апельсинка55 #1, не отписалась вовремя. Там уже #3 не осталось совсем, 4 и 2 прям на донышке. Так что третий номер оценить по заслугам мне не удалось, так как брызгать в нем уже нечего. Но про остальные впечатление уже сложилось:)
1. Тёплый и душистый, как бабушкина шаль. Но в хорошем смысле. Какие - то пряности, цветы засушенные, теплое какао и шоколадки. Все вместе :) очень приятный и душевный аромат, но сама я такие не ношу.
2. Мама говорит, что раньше у нее был такой парфюм, очень напоминает "Пируэт", но я его не знаю совсем. Номер 2 мне оказался таким же тёплым, как и первый, но более современными что ли. Больше цветов и меньше пряностей. Обволакивает, шлейфит красиво. Раскрывается махом в домашний уют и тишину.
3. Пустой флакон. Но пахнет крышечка достаточно неприятно для меня))) так что не расстроилась. Только жаль, что остальные девочки не смогут понюхать, также только крышечку. В общем, для меня он пахнет какими - то пережжеными ирисками и тяжёлым мускатом что ли.
4. Самый красивый из всего котика лично для меня! Этот аромат напоминает мне о счастливых школьных годах, первой влюбленности, когда у мамы тайком брала ее духи типа гучи раш 2 и брызгалась перед свиданием))) очень очень классный аромат! Аромат счастья и весны. Нежный, цветочный, травянистый, но сладкий. Раскрывается очень красиво.
5. Яркий и сладкий, как шоколадка в винном сиропе. Сначала он очень понравился, но немного стал душить. Напоминает то ли Victor & rolf, то ли монталь. Душевный очень. Многим нравятся такие. Мужики оценят:) женственный и сексуальный. Гурманский.


6.----
елена.л писал(а):
Отзыв на котика от Апельсинка55 №1
    1)Что то из молекулярного. Ирис(корень ириса),цитрусы,немного мыла-это белый мускус.Цветы (но не знаю какие,я в них не сильна)Нежно,шлейфово,но не долго.Первые ноты готова вдыхать бесконечно,но они быстро ушли,на коже остались специи ,амбра,немного ванили.
    2)Фруктово-цветочный. Персики-абрикосы ,лилия,жасмин. В самом начале подумала ,что это The One Dolce&Gabbana ,потом стал похож на Queen B Black Lilly . В одном из котиков Ани Камбрия (на мой нос) этот аромат был(если не ошибаюсь :oops: ).
    3)Пустой,но со спрея немного намазала на руку. Из фиолки пахнет чем то мятным,травки,цветочки,восточный. на руке же смолы,дерево,уд немного сластит.Раскрывается,появляется помадность,наверное роза ,шлейф женственный даже от микро намаза :haha: .
    4)Свежий,напомнил гель для душа,шампунь . Такой приятный,фруктовый-цветочный. Абрикосы.нектарины.груша.мускус. яблоневый цвет. Направление-Eau de Eden Cacharel . Эта фиолка тоже опустела,было на одно распыление.
5)
    ООО,из фиолки так сладко пахнет,чем то похож на BACCARAT ROUGE 540.(или его копии) . Но нет ,после распыления это клубника со сливками ,потом все это полили карамелью .Нет душных ,липких ,раздражающих для меня нот .Гурманский.
    Понравился №1, еще больше №4 ,а от №5 вообще в восторге. :heav:





Котик от елена.л №1



1. Mare-Astra
2. Valeri
3. luddy
4 Люлек
5. Камбрия
6. mutabor


ОТЗЫВЫ

Скрытый текст:
1.-----
Mare-Astra писал(а):
Голубоглазый Котик от елена.л


1. Горьковато-одеколонистый аромат.
Горькие травы, горькие цитрусы.
Очень природный. Причем, он не лесной, не полевой, не горный.. Просто природный.
Полынь, горечавка, мята, какие-то колокольчики и еще...ветер. Через некоторое время - четкое ощущение природы перед грозой. Вот буквально все потемнело и нахохлилось.
А по парфюмерной классификации - думаю, это какой-то зеленый шипр.
В базе - замыливается.

2. А вот это - буквально карамель "Взлетная" на пару с мармеладом "Лимонные дольки". Хотя все-таки больше "Взлетная" :aga-aga:
Цитрусы и вербена лимонная.
Все, больше ничего добавить не могу.

3. Такие ароматы уже были неоднократно. И все они похожи для меня на "Ню" И.С.Лорана.
Аромат яркий, плотный, телесный, животный, пряный.
Я бы его назвала животно-цветочный ;)
Если честно, не представляю его на современной женщине вообще. 90-е - его время.
Главная ассоциация - разгоряченное женское тело на пляже.
Скрытый текст:
Да, жидкости в пробирке немного - меньше 1мл. Надеюсь, хватит всем, если по маленькому пшику делать


4. И о подобном аромате я писала.
Аромат прозрачно-акварельно-водяной.
Напоминает дезодорант "Рексона" и "Минг Шу" Ив Роше. И еще в стиле ароматов белой серии Т.Теренци.
Много мускуса, невнятные цветочки. Водяные ноты быстро ушли, осталась мускусно-цветочная база, довольно плотная.

5. Этот аромат в чем-то похож на №4.
Но он уже цветочно-фруктово-водяной.
Сначала идут фруктово-цветочные ноты. Это может быть дыня, лилия, лотос, пронзительно водяные ноты - может быть, кувшинка.
Незамысловатая композиция.
А заканчивается все резким, противным, пронзительным мускусом с кучей химических компонентов.
Если начало довольно приятно, то в конце хочется рысью бежать и смыть эту дешевую (по звучанию) мускусную базу. И это сделать довольно сложно, т.к. после 3-х помывок с мылом база эта сидит как пришибленная.
Прошу простить меня за столь резкий отзыв, но так мой организм среагировал :oops: .


2.-----
Valeri писал(а):
У меня готов отзыв на котика от елена.л

1. Явный унисекс, яркий, свежий, зелёный. Стартует задорными цитрусами,потом появляются травы, горьковатые,сочные, ароматные. Довольно стойкий. К базе ноты стираются и остаётся только ощущение чистоты и свежести, замыливается
2. Опять цитрусы (сначала апельсины, потом лимоны), добавлено что-то мятное ( такой знакомый аромат какой-то травы с дачи, может мелисы лимонной), а вместе- это леденцы, вкусные, бодрящие.
3. А этот, что называется, тряхнул стариной! Запах каких-то старых нарядов, не тряпок, а именно нарядов, на которые когда-то наносили дорогие духи, мне кажется, так пахло в
костюмерной театра где-то в начале прошлого века. Здесь и пудра, и телесность.
Строгий, просидел близко к коже, к базе стал древесный, тёплый, пряный.
4. Наконец-то сладенькое! :in_love: Ягодно-фруктовый, есть какие-то цветы, вроде нероли, мускусный, девчачий, аромат беззаботности, солнца, лета
5. Тоже аромат, который настраивает на весёлый лад! Белоцветочный, зелёный, цитрусовый, мускусный
Весь котик получился ярким, интересным. Лена, спасибо за знакомство! Жду разгадки с нетерпением! Котика собираю к Люде


3.----
luddy писал(а):
у меня готов отзыв на кота елена.л

1- лекарственные травы и просто травы. мне мерещится тимьян, бальзамы и деревяшки. немного горчит. на каком-то этапе это была горькая настойка, но потом проступило много древесных нот и немного цитрусов - получились пряные деревяшки
2- из фиолки пахло сладким апельсином или даже апельсиновой конфетой. 1 пшик - очень резкий запах травы и цитрусов - это мелисса или лимонная мята. моноаромат. очень громко. потом парфюм смягчается, и проступает как раз та самая апельсиновая конфета.
3 - какой вкусный. на старте показался алкоголь и шоколад. бысто уходит. появляется ваниль и специи на деревянной подложке
4- цитрусы и цветы в кокосе))) жизнерадостный и позитивный в духе солнце капри и лайт блю
5-травянистые луга на фоне цитрусов. что-то сладковатое и что-то горьковатое. про такой парфюм на фраге пишут "ароматический". я бы его так и охарактеризовала.

Лена, отличный весенний кот, притаился в траве и украдкой посматривает на нас. Мне это направление не очень близно, но было очень любопытно все это обонять.
жду названия и передаю кота дальше


4.-----
Люлек писал(а):
Отзыв на котика от елена.л:


1. Цитрусы и травы-муравы...Точнее, пряные сухие травы с легкой горчинкой. Звучит цельно, монотонно, унисексово и нишево. Показался в одном ключе с Шанель 19. Понравился.

2. Очень цитрусовый и летний. Такой освежающий мятно-цитрусовый леденец. Слегка горьковатый мохито. К базе начинает зудеть стоматологическим кабинетом. Унисекс.


3. Ну этот красавец с первого вздоха. Довольно сложный замес: алкогольные ноты, специи, смолы, горький шоколад, лаванда ? и цитрус, зеленый чай, деревяшки. Терпкий, чуть ретро, к базе уходит в бабушкин сундук, но в этом сундуке хочется основательно порыться. Очень породистый и благородный. Думаю, что ниша.

4. Мускус. Очень много мускуса. Слегка припыленный и приперченный. Кажется, что здесь есть цитрусы и водяные цветы. Не смотря на кажущуюся акварельность, аромат довольно плотный и может придушить.

5. На старте перец, много + цитрус. И еще проскальзывает какая-то телесная нота (мускус?). Аромат кажется знакомым... Явно наш современник, т.к. присутствуют новомодные молекулы. Для меня аромат звучит остро, резко, холодно и отстранено. Такое впечатление он и оставляет, какой-то стерильной чистоты, пустой, холодной комнаты с искусственным освещением и белыми стенами.
.[/quote]

5.------
Камбрия писал(а):
Привет!
Отзыв на котика от елена.л:


1. Древесно-травянистый аромат-зелье. Травы пряные, немного цитрусов (скорее всего бергамот), немного специй. Чувствую мятные ноты. Стойкий и капризный в посадке. Делала два подхода при одинаковых погодных условиях. Первый раз замылился в базе (чуть-чуть), а во второй раз стиральный порошок выдал сразу (на короткое время).
Аромат красивый, интересный и сложный, думаю нишевый. На мужчине будет отлично!
Стойкость 6/10
Шлейфовость 3/10
Сложность 8/10

2. Цитрусовый взрыв! Изначально показался сладким леденцом, но потом на коже появилась горечь как у грейпфрута . Цитрусы жёлтые и зелёные + мята = мохито ))
Стойкость 4/10
Шлейфовость 6/10
Сложность 3/10

3. Чего только мы не услышали в этом аромате) Тестируем, как обычно всей семьёй. :haha: Тут: "бабкин сундук" , шоколадный бисквит с пряностями, портвейн, старая пудра, вяленые фрукты.
Вердикт: Восточный аромат, скорее всего гурманский. Тестировать понравилось, но носить его не смогла бы.
Стойкость 8/10
Шлейфовость 6/10
Сложность 9/10

4. Лимонад и фиалки - это первое о чём подумалось. Мускусно-цветочный аромат. Люксовый , немного ретро, назойливый . Цветы жёлтые и белые: иланг-иланг , лилия и жасмин. Лимончик и ещё возможно личи есть. Ну и конечно же мускус.
Стойкость 6/10
Шлейфовость 7/10
Сложность 5/10

5. Цветочно-фруктовый, девчачий, но при этом проскакивают мужские нотки. Обычно так бывает, когда в парфюме есть акватические и морские ноты. А ещё почувствовала аромат незабудки, жаль ненадолго.
Стойкость 7/10
Шлейфовость 6/10
Сложность 5/10


6.-----
mutabor писал(а):
Пишу свои впечатления от котика елена.л


1. Точно идентифицировать стартовую ноту не могу: пахнет сразу и кожей, и деревом, и смолой, и хвоей, и дегтем. В общем, захотелось спеть Высоцкого "Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно. Живешь в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно". Аромат, скорее, мужской. Хотя какие-нибудь CdG вполне могли бы счесть эту композицию пригодной и для женщин. Нота дегтярного мыла постепенно вырывается в лидеры. Возможно, виной тому моя холодная кожа. На мне некоторые яркие часто ноты уходят в мыло, не в силах раскрыться в полной мере. Если подышать горячим воздухом на место нанесения аромата, то мыло исчезает, остается заколдованный дикий лес. Атмосферно вообще-то. В люди - нет, для себя - вполне.

2. Сочная мята, целая охапка свежесорванных листиков. Я бы даже уточнила, что это лимонная мята, поскольку цитрусовый подтон очень хорошо слышен. Ну или лимон (как вариант лайм) присутствует в аромате в качестве самостоятельной ноты. Ассоциация с мохито, конечно же)) Думаю, в жару был бы очень уместен. Осталось жары дождаться...
3. Древесный, в меру сладкий, заманчиво открывается шоколадными нотами, затем солирует дерево, смолы (возможно, амбра). Не исключаю, что в пирамиде есть алкоголь и/или табак. Но при этом не могу назвать его чисто мужским, поскольку мягок и деликатен. В целом теплый, согревающий, для зимы, наверное, идеален. Но вот он слетел, и я его уже не помню... Очередной селективный унисекс, имя которым легион...

4. Готова биться об заклад, что этот аромат я знаю. Ассоциативный ряд такой: Африканский Бал Байредо, Ветивер-Тонка Эрмессанс, Я мусор/цветы на помойке ЭЛДО. Если это не что-то из трех перечисленных ароматов, то значит мне это нужно срочно купить, потому что я такое люблю) Фруктовая свежесть в самом хорошем смысле этого слова, в меру сладкий, очень приятный аромат с легкой "свежинкой" (все-таки ветивер, не?).

5. Сначала воскликнула "Миракл!", но нет, не хватает ланкомовской фирменной телесности, как в Трезоре. Потом я задумалась: а не "Маки и Пшеница" Малон ли? Эти два аромата перекликаются для меня, хотя не могу сказать, что прямо похожи. Но в процессе раскрытия появилась нота, которая перечеркнула мои догадки. Болотный пень. Я слышу сквозь пелену розовой цветочной пыльцы какой-то подгнивший болотный пень (сырое дерево, вода на корнях, ветки в луже - можно придумать много вариантов, но смысл один - вода+дерево). Он утяжеляет всю композицию, но это, скорее, плюс, чем минус. Чуть химозит в базе, жаль. Все-таки склоняюсь к тому, что это просто капризный в посадке люкс.






luddy
Люд, да, пишу. ;)



Девочки, еще один кот, передам Юле, а потом он может еще у кого-нибудь погостить... Кому?

BlakCat
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\


Последний раз редактировалось: Greta_Otto (Сб Июн 15, 2019 14:44), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Кот в мешке 2

1. Greta_Otto
2. BlakCat
3. MISS JM
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Вт Сен 25, 2018 12:58), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15137
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):

Кот в мешке 2


Юля, можно мне 2-го :haha:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Mare-Astra
Greta_Otto
Олеся, тогда я твоего котика принимаю и передают Марине или два разных будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9538
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся, наверно я уже 101-я, но можно и я тоже :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Готова отправить котейку :give_heart: Как только прикуплю пробирок :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Дракон 2012
Можно мне тоже? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blackout
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 8238
В дневниках: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Девушки, и я хочу принять участие, можно? :4u:
Мой котик

Готова отправить его трём желающим!
1. Глажу ежа
2.
3.
_________________
Была Red_Black_Cat

Весь мой пристрой - в дневнике, добро пожаловать! Бренды и не бренды, размеры 40-42-44-46.
Тёплые джинсы, парфюм :in_love:
Новое от 02.08 - есть Plus size :-)


Последний раз редактировалось: Blackout (Пн Авг 06, 2018 18:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Девочки, я бы рада была и принять, и отправить, но с отправкой проблемы. От нас только почтой, это, простите, 300 р. :-( Сборных посылок не планируем пока, распивов текущих нет...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blackout
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 8238
В дневниках: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Приютила бы вашего котика :-)
BlakCat писал(а):
Greta_Otto
Олеся,большое спасибо за возможность поиграть :haha: давненько,я вслепую не тестила.
Готова отправить котика в сборной посылке.
_________________
Была Red_Black_Cat

Весь мой пристрой - в дневнике, добро пожаловать! Бренды и не бренды, размеры 40-42-44-46.
Тёплые джинсы, парфюм :in_love:
Новое от 02.08 - есть Plus size :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Девочки,напишите пожалуйста РЦР.

Котик #1


.1.Blackout Экватор
2.Mare-Astra Экватор
3.luddy Маркса
4.JILIA Учительская
5.

Котик #2



1.Greta_Otto
2.Gnussi30
3.
4.
5.



Дракон 2012

Запишите,меня пожалуйста в Котик2 с Олесей
_________________
Я живу в Красноярске.


Последний раз редактировалось: BlakCat (Пн Авг 06, 2018 23:29), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15137
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:55     Ответить с цитатой

mutabor
Анюта, привет. :hi:

Могу тебе персонального котика отправить заказным письмом, там пересылка копейки стоит (у меня хорошее ПО :haha: )
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся, буду оооочень рада! Спасибо! :give_heart: У нас уже даже заказным 1 класса не принимают, хотя раньше брали и выходило 178 р. Вредины. :-( Если игра просуществует до осени, то там, надеюсь, вернусь к распивам и смогу отправлять в сборной посылке Котов)
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15137
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:00     Ответить с цитатой

mutabor
Договорились. :tiptop:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blackout
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 8238
В дневниках: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:00     Ответить с цитатой

BlakCat
Мне в рцрЭкватор
_________________
Была Red_Black_Cat

Весь мой пристрой - в дневнике, добро пожаловать! Бренды и не бренды, размеры 40-42-44-46.
Тёплые джинсы, парфюм :in_love:
Новое от 02.08 - есть Plus size :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15137
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:17     Ответить с цитатой

MISS JM
Юль, на первого или на второго? ;)
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JILIA
Студент
Студент

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 2669
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Re: Играем! "Кот в мешке"

Олеся, привет, я хочу этого котика


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

BlakCat
Юля, хочу твоего котика
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах