Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4606
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Котики №1 и№2 от Апельсинка55 поехали к Камбрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4606
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 16:56     Ответить с цитатой

Отзыв на котика №2 от Апельсинка55
    1)Необычный цвет жидкости серо-голубой,ожидала сладости как у Ангела Мюглер. Но нет,тут горькое лекарство ,опять знакомый,мазь Вишневского,деготь, :haha: еще кубиком Магги пахнуло. Может должен раскрыться ,но на мне сидит горько ,мужской ,кожа ,смолы ,бальзамы наверное в пирамиде.
    2)Ром,табак,МЯТА(аж холодит место нанесения),запах влажной земли,апельсин,тархуном немножко пахнет,бобы тонка,травки разные . Все это поочередно пролетает,в итоге -это аромат вишневых косточек(табак). Я такое один раз тестила ,думаю это
    Скрытый текст:
    напишу в ЛС название :lol:
    ,вот первый затест -вау,что то потрясающее ,а второй сел сигаретой,отдала пробник,не люблю такие сюрпризы ,где нибудь в маршрутке ,или на работе выдаст :cool: ,и не смыть.
    3)Опять :haha: горькая микстура,мазь,дерево,уд,смолы,бальзамы,кожа.Кислинка появилась,как хлебом,вернее квасом темным пахнет . Изюмом,черносливом,вяленная груша,немного сладость слышится,ваниль. наверное он в темном флакончике :shuffle:
    4) :haha: А мне он понравился. Амбра +мускус+уд+специи. Мускус+уд намного нежнее,чем в творениях Terenzi . Еще этот аромат похож на 4 молекулу (какой то нотой) сандал. Молекула же мне пахла мелиссой+котики пометили :lol: ,не смогла носить. А Escentric 04 -сел старой мокрой тряпкой ,старушкой пахнет. Меня очень привлекают молекулы,здесь что то есть тоже,наверное.(как валерьянка для кота)Лимончик ,дальше аромат заслащивается ,шлейф ,стойкость на высоте ,даже от намаза. Переходит с кожи на вещи,а потом может и обратно перебраться. Еще мне напомнил
    Скрытый текст:
    Amber & Spices Montale
    . [preview]
    5)Вначале что то алкогольное.Дальше опять знакомые ноты,Гвоздика(цветок),мох,альдегиды ,ноты духов,или пв ретро . Как всегда там куча всего намешано, но я не могу такие ароматы разложить по нотам,хоть что то отдельно услышать.Все настолько цельно и гармонично. Сладость -ваниль. Приятный,женственный.
Очень жду ответы gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельсинка55
Профессор
Профессор


На сайте с 07.08.14
Сообщения: 6058
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 17:42     Ответить с цитатой

елена.л
Такой интересный отзыв :give_heart: , с удовольствием прям прочла, интересно и красочно так написали. И картинки подобраны такие атмосферные :in_love:

На 4й прям интересная картинка, неожиданная но очень даже могу представить этот аромат "в картинке" :haha:

Отправляю ответы в лс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Пишу свои впечатления от котика елена.л


1. Точно идентифицировать стартовую ноту не могу: пахнет сразу и кожей, и деревом, и смолой, и хвоей, и дегтем. В общем, захотелось спеть Высоцкого "Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно. Живешь в заколдованном диком лесу, откуда уйти невозможно". Аромат, скорее, мужской. Хотя какие-нибудь CdG вполне могли бы счесть эту композицию пригодной и для женщин. Нота дегтярного мыла постепенно вырывается в лидеры. Возможно, виной тому моя холодная кожа. На мне некоторые яркие часто ноты уходят в мыло, не в силах раскрыться в полной мере. Если подышать горячим воздухом на место нанесения аромата, то мыло исчезает, остается заколдованный дикий лес. Атмосферно вообще-то. В люди - нет, для себя - вполне.

2. Сочная мята, целая охапка свежесорванных листиков. Я бы даже уточнила, что это лимонная мята, поскольку цитрусовый подтон очень хорошо слышен. Ну или лимон (как вариант лайм) присутствует в аромате в качестве самостоятельной ноты. Ассоциация с мохито, конечно же)) Думаю, в жару был бы очень уместен. Осталось жары дождаться...
3. Древесный, в меру сладкий, заманчиво открывается шоколадными нотами, затем солирует дерево, смолы (возможно, амбра). Не исключаю, что в пирамиде есть алкоголь и/или табак. Но при этом не могу назвать его чисто мужским, поскольку мягок и деликатен. В целом теплый, согревающий, для зимы, наверное, идеален. Но вот он слетел, и я его уже не помню... Очередной селективный унисекс, имя которым легион...

4. Готова биться об заклад, что этот аромат я знаю. Ассоциативный ряд такой: Африканский Бал Байредо, Ветивер-Тонка Эрмессанс, Я мусор/цветы на помойке ЭЛДО. Если это не что-то из трех перечисленных ароматов, то значит мне это нужно срочно купить, потому что я такое люблю) Фруктовая свежесть в самом хорошем смысле этого слова, в меру сладкий, очень приятный аромат с легкой "свежинкой" (все-таки ветивер, не?).

5. Сначала воскликнула "Миракл!", но нет, не хватает ланкомовской фирменной телесности, как в Трезоре. Потом я задумалась: а не "Маки и Пшеница" Малон ли? Эти два аромата перекликаются для меня, хотя не могу сказать, что прямо похожи. Но в процессе раскрытия появилась нота, которая перечеркнула мои догадки. Болотный пень. Я слышу сквозь пелену розовой цветочной пыльцы какой-то подгнивший болотный пень (сырое дерево, вода на корнях, ветки в луже - можно придумать много вариантов, но смысл один - вода+дерево). Он утяжеляет всю композицию, но это, скорее, плюс, чем минус. Чуть химозит в базе, жаль. Все-таки склоняюсь к тому, что это просто капризный в посадке люкс.
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4606
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 10:06     Ответить с цитатой

mutabor
Спасибо,очень понравилось читать отзыв :give_heart: . 4 и 5 :haha: не угадали :dance_girl: . Бегу отсылать отгадки.

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

:lol: болотный пень,сегодня буду его искать,разнюхивать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Вот готов отзыв на Аниного котика:

1. Яркий, звонкий, цветочный, аромат. Первая мысли про Елисейские поля и Онор. Сирень или жасмин, ландыши, тубероза звучат очень дружно, хотя первые ноты были очень громкими, быстро убавили громкость и стали слышать друг друга. Прохладная зелень, немного сладости освежают и радуют. Аромат солнца, весны и начала лета. Приятный мускус остаётся в конце
2. Этот строгий, древесный, никакой сладости, может быть даже немного уда, ветивера, кожи. Больше вижу на мужчине, на себе- минут через 15, уже раскрывшийся, появляется в нём что-то мягкое, притягательное, возвращаюсь носом к месту нанесения ещё и ещё...
3. Первые ноты из фиолки очень освежающие, прямо мята или ментол, а может лаванда?, с руки- зелень, травы, цветы весенние( сирень или ландыш), аромат натуральный, переливчатый, довольно шлейфовый
4. Тоже яркий, громкий, первой слышу гвоздику и... второй, и дальше, только её, не даёт она другим ни шанса. стойкий, шлейфовый, головокружительный
5. Удовый, древесный, пачулистый, строгий, для меня так же, как и №2 мужской.
Анечка, как всегда, очень порадовал котик, много интересных знакомств, даже не знаю, какой аромат понравился больше, все- харАктерные :in_love: . очень жду отгадки.
А Котик ждёт следующего принимающего!
Девочки, ещё у меня Котик Люды загостился, очень нежный, рекомендую для знакомства

А то к хозяйке отправлять придётся
И моё семейство опять загуляло где-то! :eek: Должно было к MamaLizo4ki уже давно попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 17:53     Ответить с цитатой

елена.л
Лена, ответом на №4 шокирована! Буду искать флакон! Спасибо за знакомство с новыми и интересными ароматами :give_heart:

Valeri
Лерочка, потерпи чуток, до компа доберусь и пришлю тебе ответы. ;)

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

Отправила ответы в ЛС. ;)
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15135
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Отзыв на Юлиного котика



1 Показался мне очень знакомым, но по слепым затестам, я уже поняла, что казаться может совсем не то, что на самом деле... Поэтому ломать особо голову сравнительным анализом я не буду (в голове 3 варианта))) Конечно это ванильный аромат, сладость с благородной горчинкой, никакой липкости, видимо, пачули, замшевый тон, все остальное фоном. Если бы ароматы можно было ассоциировать с цветом, то этот цвета капучино... если с временем года - то осень. Люблю такое!



2.- Атом, увы и ах, пуст, нанести никак, только "понюхать крышечку". Для меня это запах очень французистого мыла (видимо, охапки белых цветов), и пудры и чистого тела (альдегиды?). Возможно, на теле он красивее раскрывается, из атома звучит весьма отстраненно. Старт с посылом, типа, любуйтесь со стороны, не приближайтесь! Такого рода ароматы воспринимаю вневременными, они и лет через ,,,дцать не потеряют своей актуальности.



3.--- Очень странный аромат. В старте чувствую запах лакокрасочных изделий!!! в меду, пыльце, проскальзывают землянично/клубничные аккорды. Дальше появляются перезрелые фрукты, из которых пытались сварить варенье, но оно чуть подгорело. База мне понравилась гораздо больше, ушло это ощущение малярной... Сладкий и стойкий.



4.---Я его почти не слышу, пробовала всяко - и из пробобирки, и утыкаться носом в запястье, и махи руками, дабы уловить хвост, но он ускользает. Что со мной не так?!))) Вроде, есть какой-то кокон, чего-то ванильно-древесного на спирте... В общем, его можно смело на себя лить, когда в общем-то чем-то определенным пахнуть не хочется, но и "голеньким" выходить - не вариант. :haha:



5.--- Первая ассоциация - пахнет сладенькой манненькой кашкой на молочке, если бы детки ясельного возраста пользовались парфюмом, то это бы прям их вариант был.))) Потом стало пахнуть просто сгущенным молоком и так на долгие часы. Аромат сел как прибитый, никаких метаморфоз.



6.---Этот аромат я почти уверена, что знаю, поэтому было бы странно начинать раскладывать по нотам. Юль, у тебя в ЛС спрошу.))) Для меня он всегда был взрослым, чувственным. Не терпит формального к себе отношения, нужно соответствовать.

7.---С первым вдохом - синильная кислота. И это, конечно же аромат про мммм... миндаль. В процессе носки к нему прибавляется легкая кислинка, так понимаю, что вишенку все же положили.))) Деликатная ванилька Так сложилось, что я не ярая любительница миндальных ароматов, но этот очень понравился! Хочу! Приятных, нежный, закутает в свой мягкий гурманский плед, подаст рюмочку Амаретто и унесет в полнейшую безмятежность...

_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 19:17     Ответить с цитатой


Сегодня отправила Котика Олесе. Встречай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9536
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олесь, после таких классных отзывов мне прямо захотелось опять продолжать игру :give_heart: Всё напишу тебе в личку в четверг, тк записка с котиком на работе.
Скрытый текст:
Я не уехала, так что распив смогу оплатить, как будет старт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15135
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, все изменения внесла, проверяйте. :give_heart:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся, у меня на руках котик от елена.л, но отправить его в Новосибирск пока не с чем, у Анюты "распивный отпуск" на лето, сборных посылок не ожидается. :oops:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камбрия
Студент
Студент


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 2045
В дневниках: 47
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Mare-Astra
Марина, привет!
отзывы на Котика готовы ;)


1. Аромат называется "Поймай меня!" :haha: Подозреваю, что на моей горячей коже не успевает он полностью раскрыться. Первое впечатление пудрово-кремово-помадный аромат со специями. В какой-то момент засела мысль, что был у меня, но нет ...показалось. А мысль такая возникла вот почему - слышу я в нём ноты рассольчика в кокосе как в Crystal Noir Versace.
Марина, заинтриговал меня этот аромат! Качественная работа! Нежный, женственный с изюминкой 5ballov

2. Эта красавица Роза мне знакома :serdce: Распустившийся бутон с капельками росы, немножко кисло-сладких ягод.
Марина, очередной раз спасибо за знакомство с этим ароматом. :give_heart:

3. Тестирование этого аромата далось мне с трудом, ибо не совсем приятный для меня :oops:
Первое что слышу из пробирки похоже на запах сырого погреба или коробки с хозяйственным мылом. На коже лучше: появилась лаванда с какими-то пряными травами. Аромат горчит, возможно есть герань или мускатный орех. Пошла на кухню , потёрла мускатный орех , похоже он) .
Дала понюхать мужу, сказал: "Пахнет стиральным порошком с лавандой, но что-то есть в нём, я бы не отказался от такого. " Вердикт: Аромат мужской, брутальный, интересный!

4. Какой замечательный ,цитрусово-травянисто-цветочный свежачок (в хорошем смысле) ! А вот какие тут цитрусы понять не могу. Склоняюсь к вербене, т.к. пахнет леденцами. Не особо жалую цитрусовые ароматы, а вот это зацепил! Тут и травки мятно-пряные и лимонные леденцы, и цветочно-фруктовые ноты, и приятная горчинка. 5ballov

5. Восток невероятной красоты! :in_love: Сначала услышала: мёд, ликёр, шоколад, орешки в карамели мм..съедобно! Напомнил Le Plus Beau Jour de Ma Vie Guerlain . Примерно через полчаса на моей коже раскрылся до неприличия похоже на I'm Not Going to Disturb You Femme Yohji Yamamoto который, кстати, мне очень нравится. Пошла на Фрагу, посмотреть нет ли у него"родственника" . Таки есть)
Осмелюсь предположить , что в пробирке El Born Carner Barcelona :shuffle:

Марина, спасибо за подборку! Все ароматы такие разные и интересные! Удовольствие огромное получила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, я всё предлагаю котиков :haha:
У меня два: Люды( luddy) и Ани( mutabor). Ждут приглашения в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare-Astra
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.13
Сообщения: 4689
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 7:52     Ответить с цитатой

Камбрия
Аня, доброе утро!
Ответы в ЛС отправила.
Спасибо тебе, с удовольствием прочитала :give_heart:
Интересно, №3 никому особо не нравится. Хотя есть у меня знакомая, которая обожает этот аромат... да и мне он нравится, если честно.
А №5 - это не Эль Борн, точно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 58 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах