Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15126
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Живилка
Можно, пишу.))

По объему - на ваше усмотрение (мне кажется, что миллика вполне достаточно) :aga-aga:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9523
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Ой, я тогда буду первая на котика от Живилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15126
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 14:35     Ответить с цитатой

MISS JM
Юль, записала. ;)
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Живилка
Greta_Otto
MISS JM

Девочки, я не правильно прочла условия :oops:
поэтому к вам к каждой поехал рыжий котик - встречайте.

Олеся, в Красноярск один новый кот поехал ;-) ожидай
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10518
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Живилка писал(а):
Здравствуйте! Примите котика :-)




Записываясь на этого котика, в рцр Маркса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15126
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Юля, спасибо.
Ждем! :give_heart:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с соб@чкой
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 6267
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Живилка
Добрый вечер! В пн сдам котика Вам в РЦР, а Вы передадите его потом belka222
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Олеся привет!
Мой котик с Синеса приедет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15126
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:00     Ответить с цитатой

imagine
Привет.
Лена, да! Сегодня отвожу сборную в Энергию, со вторника в списках Экватора можно будет себя отслеживать. ;)
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Оставляю отзыв на кота от Олеси! :give_heart:

№1. Что-то ооочень знакомое. Вряд ли селектив. Скорее, околовинтажный олдскульный люкс. Предположу, что аромат не из этого десятилетия точно. Возможно, конец 90-х - максимум начало 2000. Может, старше. Если же это что-то современное, то явный "закос" под ретро. Кисловатый цветочный старт. То ли нарциссы, то ли бархатцы. После появляются фрукты с чуть медовым оттенком. Слива, абрикос или курага... Затем эта фруктовость начинает играть в прятки : то сладость (бобы тонка?), то горчинка (дерево?), потом снова становится сладко и снова горчит. В базе присутствует что-то бальзамическое (амбра? бензоин?). Сейчас вот думаю, что кисловатый старт могла дать и красная роза... Блин, отвыкла я от вдумчивых затестов...))) Парфюм сидит довольно близко к коже, при этом чувствуется, что он плотный, не размытый. Хотя, возможно, так ведет себя намаз. Кстати, не исключаю, что концентрация аромата заявлена как духи или экстракт. Во всяком случае, на мне так обычно сидят духи - близко, но плотненько.

№ 2. Белоцветочное начало. Нероли на мне узнаваемо и ожидаемо солирует (даже если не заявлен как первая нота, на мне апельсиновый цвет всегда слышно отчетливо и громко))) А вообще, возможно, в этом белом букете есть гардения и/или жасмин. Ощущение от аромата: цветущая весна в пробирке. Есть на заднем плане легкий мускус и как будто цитрусы (иногда я за цитрусы принимаю иланг-иланг, так что тоже не исключено). Так может пахнуть аромат, в названии которого есть слово "гардения" или "белый". Аромат сидит дорого, не сваливается в химию, как это нередко бывает с цветочными композициями. Очень достойный, понравился, я бы носила!

№3 Ее величество Роза Розовна! Густая маслянистая роза, терпкая, чуть горьковатая, немного тяжелая. Может отпугнуть, если ты не любитель роз. Довольно долго слышится в старте. В средних нотах смягчается, как бы карамелизирутеся, становится более томной и сладковатой. И к базе почти совсем ничего не остается от первых розовых нот, только легкомысленная фруктовая пудра. Что-то там есть еще "съедобное". Может, ваниль? В общем, этот парфюм на мне продемонстрировал изящное превращение цветочного аромата в гурманский.

№4 Ой, как интересно! На мне это ванильно-сандалово-пудрово-ореховая гурманика, очень классное начало! Первая мысль: как узнаю, что за аромат - буду искать! Я бы решила, что автором этого парфюма мог бы быть Шелдрейк в годы своего парфюмерного расцвета, когда он создавал Шерги или Эль Аттарин. Иногда от теплого сладкого аромата начинает веять мятной прохладой. Или это нос мой чудит. Мне реально кажется, что там есть орехи, хотя за собой знаю, что принимаю за эту ноту что-то другое (впрочем, обычно тоже съедобное). Что же там такое сладкое? Если не ваниль, то, может, мед или слива? А еще такую сладость мне иногда выдает бессмертник и изредка замша, но тут не ручаюсь. Пока из всего, что затестила, этот нравится больше всего. Блин, нельзя было тестить этот аромат на голодный желудок))) Вызывает конкретное слюноотделение)))

№5 Упс, вот тут с затестом не вышло. Нанесла и чуть ли не бегом побежала смывать. Эта нота, которая меня вышибает напрочь в Афганце (я так и не знаю - это мускус такой жестокий или уд такой невыносимый) не дала мне шансов послушать аромат. Пока бежала в ванную, ощущала, как сквозь плотную липкую пелену этого мускусо-уда (ну не знаю я, что это, правда!) пытается прорваться сладковатая ягодная нота - то ли клубника, то ли личи... Но всепоглощающий мускусо-уд душит ее, слабенькую, на корню... Знаю, что на горячей коже такие ароматы сидят очень интересно. Но мне, хладнокожей, видимо, не судьба с этой нотой подружиться...

Олеся, огромное тебе спасибо за игру и за котика! :obnim: Ты выбрала очень разные ароматы - по направлению, по настроению, по составу, это очень интересно! Надеюсь, ты мне в личку напишешь названия, а то я умираю от любопытства. :haha:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Дама с соб@чкой
Хорошо, спасибо :-)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Дракон 2012
:in_love: Так они к нам одновременно поехали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15126
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 6:39     Ответить с цитатой

mutabor

Анюта, спасибо за отзывы! :give_heart:
Названия ароматов можно уже вскрыть. В твоем Котике были:

1 - Lettre a Anna ID Parfums не могла не отправить, символично... :haha: С синей крышкой который, не деликатный. И, да, не современный (тут можно побрюзжать - что сейчас такого в масмаркете не делают. )

2 - Bloody Rose Dear Rose Роза без розы... я тут тоже розы так и не слышу.))

3 - Rose Caron из флакона-огурца, не юная, доштрихкодовая. Меня отдушка в пудрах Карон не напрягает, скорее наоборот. Поэтому и эту Розу полюбила.

4 - Silk Route Amouroud это моя любимка в линейке Amouroud. :in_love:
5 - Interplay Alexandria Fragrances
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:07     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Очень интересно! В первом аромате только с розой и годом выпуска угадала, во втором - из 4 нот угадала 2)) Кароновская Роза в "огурце" у меня даже была недолго, но как-то сильно она розовая в старте, не прижилась. В четвертом аромате не угадала, похоже, совсем ничего))) Надо перетестить обязательно. Зато записала в хотелки. В последнем вообще непонятно, что вызвало на мне такой треш :idontno: Смотрю на ноты и не понимаю...
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15126
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:37     Ответить с цитатой

mutabor
Ань, в последнем уда я 100% не чувствую, но вот на счет мускуса... мне кажется, что он там есть. По нотам и задумке они его делали схожим с 540 MFK, но на мне он более восточный и тягучий. :aga-aga:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):

Девушки, я получила вот такого котика от Blackout!
Целых 5 пробирок с таинственными жидкостями! Я думала, 3 штучки всего будет :blush_boy: естественно, затестила все сразу :haha: что могу сказать сейчас: больше всего понравились номер 1 и номер 2, а с номером 3 я знакома) номера 4 и 5 показались более насыщенными, для женщины постарше меня)
С завтрашнего дня начну нормально тестить каждый аромат) придётся в какой-нибудь черновик впечатления записывать, наверное, иначе я к пятому дню забуду, какие были впечатления от первого)
Blackout, спасибо большущее:give_heart:


Девушки, мой отчет)
1. Когда я в первый вечер после получения посылки радостно начала обливаться всем сразу, мне показалось, что этот аромат из свежаков. Но когда я нанесла его на следующее утро, свежести не было) Были какие-то нежные белые цветы, может, лилии или каллы. Немного мерещилась груша, которая постепенно ушла к обеду. Аромат очень нежный, корректный и спокойный. Нанеся его (в меру, разумеется, все в меру), совершенно точно не потревожишь никого из окружающих в офисе или транспорте, например. Понравился)

2. Вообще я не умею выделять ноты)) я могу только сказать «пахнет вкусно/пахнет сильно резко/пахнет розой», это все, на что я способна) Поэтому пыталась, как могла: в номере 2 мне сразу почудилась ваниль. Запах очень легкий. Я сделала утром намаз из пробирки, пошла собираться на работу и поняла, что запаха почти нет, пришлось еще подмазать, погуще) После подмаза повеяло гурманикой, то ли шоколад, то ли какао, то ли шоколадное мороженое. Но не явно что-то сладкое, а как-то приглушенно. Может, мне просто хотелось мороженого, не знаю)) Вполне стойкий, но шлейфа, как мне кажется, нет. В обеду появилась какая-то популярная нота, может, это мускус?

3. С 3 ароматом я знакома, имею 2 отливанта из разных распивов, но при лихорадочной распаковке узнала его не сказу) то есть, марку узнала, а сам аромат – не сразу) сначала перепутала с другим, которого у меня нет, но который я тестила, поэтому радостно обнюхивала руку, пытаясь различить ноты)) аромат интересный, на осень-весну, в жару я его носить не могу (потому и вспомнила не сразу, давно не пользовалась) что-то такое специево-коричное-хвойное, очень люблю его)

4. Тут с раскладкой на ноты я вообще не смогла) Что-то резковатое, классическое, из времен моего детства, когда у всех взрослых тетенек были одинаковые дефицитные духи) Мне кажется, это может быть что-то из Шанель.

5. Еще более резкий для меня аромат) Смыла довольно быстро, если честно, через час уже захотелось избавиться от запаха… Мне показалось, что там ладан или какие-то близкие к тому ноты.

Мне кажется, Blackout специально пронумеровала ароматы от легкого к ядреному))
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 7 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах