Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ваш ребенок не должен мешать другим людям... или нет?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Анета
а простите, зайти в туалет вообще не судьба? Просто часто вижу как мамы высаживают детей писать на улице в нескольких шагах от туалета ( поликлиника, кафе...) Я понимаю еще когда нет возможности, но когда есть... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Lavsan писал(а):
ОлесяВова писал(а):
maschustik
что мешает маме младенца дать своему ребенку титьку, что бы он успокоился?


:haha: :haha: :haha:

То есть грудное вскармливание в общественном месте (а в самолёте в уголок не спрячешься) - это благо?

Или двойные стандарты???

Ревёт ребенок - ай-яй-яй! Мама кукушка не может успокоить!

Ребенок не орет, сосет грудь - ай-яй-яй! Мама быстыжая, интимные процессы на показ выставляет.

Про пеленку вам уже написали.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 15:58     Ответить с цитатой

ОлесяВова
в какой туалет? Я чёт в каждом дворе туалетов не наблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Диминамама
Цитата:
во-вторых мне еще далеко не 40,



:haha: :haha: :haha:

ах, простите.. 25-ти лнтняя женщина спросившая - а есл я буду орать как ребенок :-) это кардинально меняет суть сравнения - а если я , буду как ребенок
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:01     Ответить с цитатой

maschustik
а что мешает маме почитать соответсвующие темы, если она летит впервые? Что бы быть подготовленной? Люди на форумах делятся опытом, как летать, что делать - было бы желание поинтересоваться. Но проще занять позицию что тебе все должны и ничего не делать.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:02     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
прощаю, расслабьтесь
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Анета
а в своем дворе вы тоже в кустики ходите?
Скрытый текст:
... у нас есть сосед, который отдыхая во дворе своего дома предпочитает ходить в кустики под окнами, хотя что бы попасть в личный персональный сортир ему надо подняться на 2 этаж.Мне вот интересно, может, он вырос из такого вот мальчика, которого с детства приучали ходить не в туалет, а в кустики...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Ср Авг 22, 2018 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
maschustik
а что мешает маме почитать соответсвующие темы, если она летит впервые? Что бы быть подготовленной? Люди на форумах делятся опытом, как летать, что делать - было бы желание поинтересоваться. Но проще занять позицию что тебе все должны и ничего не делать.


Можно прочитать 10050 тем .. можно подготовиться на опыте других, но при этом не смочь справиться с плачем своего ребенка.


Как оказалось проще всего - осудить мам плачущих/орущих детей.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Диминамама писал(а):
maschustik
Скрытый текст:
прощаю, расслабьтесь


Да я то расслабленна. Меня чужие кричашие и орущие дети не напрягают и не мешают.




Расслабиться и получать удовольствие надо тем, кому они мешают :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:09     Ответить с цитатой

ОлесяВова
прям боюсь нанести вам психологическую травму. Иногда, о ужас, да. Двор большой, живём высоко - есть вероятность не дойти, если гуляем далеко от подъезда. Станет старше - будет проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:19     Ответить с цитатой

maschustik
логично,ведь за своего ребенка - за его поступки и состояние - всегда отвечают родители. Поэтому к ним, как к людям взрослым и дееспособным, и могут возникать вопросы. Ладно самолет, но ведь эти же ситуации возникают и в иных местах.
Ваши права ( как и мои ) заканчиваются там где начинаются права другого человека. Это другой человек может улыбнуться и сказать "да ладно, это же дети", но требовать этого от него вы разве в праве?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Анета
ну что вы,
Скрытый текст:
с такими соседями как у меня
, нанести мне психологическую травму сложно...я уже сказала, что меня это удивляет, когда делается рядом с местом где есть нормальный туалет в непосредственной доступности.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова
про соседа параллель не поняла. Все умения у нас по возрасту. И умения терпеть при позыве к мочеиспусканию это тоже касается. Да, я не требую этого от двухлетки. Как и других умений, нормальных и даже обязательных для более старшего ребёнка и, тем более, взрослого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:27     Ответить с цитатой

ОлесяВова, я обсуждаю конкретный пример про ор в самолете. Только его я комментируют.

Я вообще ничего ни от кого не требую.

Одни УФ осуждают мам, которые не могут успокоить своих детей. Это их право. Я считаю, что адекватный человек не будет осуждать таких мам. Все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:35     Ответить с цитатой

maschustik
успокаиваю, но не могут, и не считают нужным успокаивать, это разные вещи, любой здравомыслящий человек разницу осилит. Все уже по несколько раз написали, что раздражение вызывает именно неадекватные реакции родителей, детей тут никто не осуждает, дети же не виноваты, что им достались невоспитанные родители..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
meolka
Не смотрела я на аватарку. Просто моей знакомой надо было собаку везти самолетом на выставку очень далеко. Ей специалисты по дрессировке тоже рекомендовали сначала попробовать на коротких расстояниях. Напомнило. Постепенное приучение с малого есть натаскивание. Вы же это рекомендуете?

Вот это ничего себе Вы утрируете!
А приручение грудничков к взрослой пище тоже натаскивание? Когда сначала пюрешечку, кашку,а не сразу шашлык?
Или когда в школе в первый класс идет сначала и учиться писать в прописях,а не сразу сочинение? И не сразу в институт?
Постепенное приучение с малого есть выработка привычки, процесс получения знаний и адаптация, а не натаскивание. И да, иногда у животных привычка вырабатывается точно так же.
Что в этом плохого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:
что раздражение вызывает именно неадекватные реакции родителей,


А судьи кто? :-)

По мне так сами судьи и неадекватны :haha:

Да, бывают такие дети и такие ситуации, что когда у ребенка истерика маме просто лучше не лезть и ничего не делать.. И если тетушке 25-ти , которая находится рядом , показалось, что мама при этом неадекватная - ничего не делает, чтобы успокоить ребенка... ну так это проблема тетушки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Отвечаю про пеленку.
Работает с детьми примерно до 6-8 мес. После ребенку часто и сосать надо и окружающее рассматривать... Ага, и он отлично эту самую пелёнку начинает с себя стаскивать и свет белый разглядывать...

И одежда для кормящих зачастую не все-все-все закрывает...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

А месяцев с 10 они ещё и играться начинают с грудью и соском. Да, то аососут,то вытащат, рассмотрят, снова пососут.
И вполне можно этот процесс прекратить....но в самолёте закладывает уши у детей - и кормление грудью - просто спасение.... Но ведь мимо может проходить человек, которому стыдно на такое смотреть : " тьфу, срамота" скажет он.
И закричит ребенок, лишенный груди... А сзади сидит женщина и комментирует: вот мамашка, успокоить не может!

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах