Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ваш ребенок не должен мешать другим людям... или нет?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:10     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
что раздражение вызывает именно неадекватные реакции родителей,


А судьи кто? :-)

По мне так сами судьи и неадекватны :haha:

Да, бывают такие дети и такие ситуации, что когда у ребенка истерика маме просто лучше не лезть и ничего не делать.. И если тетушке 25-ти , которая находится рядом , показалось, что мама при этом неадекватная - ничего не делает, чтобы успокоить ребенка... ну так это проблема тетушки.

тут на днях гуляли, моя дочь имела неосторожность сначала залезть на лавку своими силами, на что получила замечание от тётушки, сидящей на соседней лавке - мол, тебя мама не учила, что с ногами нельзя залезать (а она забралась и ноги спустила сразу), потом ребёнок мой увидел голубя и пошла за ним по газону с кусочком батона - покормить хотела. На что получила 2 замечания - нельзя гонять голубей у них ножки больные и нельзя ходить по газону. И опять же, с едкой интонацией: тебе мама не говорила?! И, да - мама не говорила. Потому что мама (т.е я) не видела ничего, что я должна была бы прекратить. А тётеньку очень задело поведение моего ребёнка. И все потому, что, по её мнению, я дочь не воспитываю. Только я так не считаю. Разные т.з у нас с тётенькой на воспитание детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:20     Ответить с цитатой

В мае месяце я летела в Питер с чудесным мальчишкой и его бабушкой.

Мальчику 4 года. Я не знаю как объяснить почему он чудесный. Глаза какие то особенные что-ли, может быть то, что он весь тоненький как молодая березка, не знаю, он прям чудесный был. Он плохо говорил, но очень смышленый. У него были детские книги, он их мне показывал. В них задания, и многие он делал шустро. Ел он плохо, еда его не отвлекала.

Полет был 4 часа 30 минут.

Два раза за полет у него были истерики по 30 минут. Это были даже не истерики в прямом смысле. Он ничего не просил. Просто начинал выть, громче и громче. Бабушка сидела в этот момент тихо. Она не танцевала с бубнами вокруг него. Она держала его просто за руку и ждала. И поверьте это ожидание ей дорого стоило, это было видно по ней. Ведь очень сложно сохранять спокойствие и кажущееся равнодушие, а не начать - ох не надо, ох тише тише, ох ты мешаешь другим, да успокойся уже. Ребенок выл. Потом успокаивался и снова начинал потихоньку играть. Совсем немного поспал.


А со стороны да, ребенок своим воем мешал взрослым спать, а бабушка ничего не делала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Анета
Типичное поведение "злобных дебилов". Таких надо низводить и курощать на месте преступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:38     Ответить с цитатой

pingvin
я только спросила, есть ли у неё внуки. Говорит - есть. Я ей посоветовала заниматься их воспитанием, если дети не против её "системы", забрала дочь и ушла. Не вижу смысла находиться рядом с источником негатива

Добавлено спустя 53 секунды:

благо, не в самолёте. Было куда уйти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Анета
Это понятно, но ребенку в воспитательных целях обязательно надо показывать, что далеко не всегда взрослый прав, потому что он взрослый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Цитата:
На что получила 2 замечания - нельзя гонять голубей у них ножки больные и нельзя ходить по газону.

Вспомнился тут случай с голубями...
Наблюдала однажды сцену, на площади паслась стайка голубей, мимо молодая мама везла в санках мальчика лет трех. Он увидел голубей, выскочил из санок и побежал к голубям. Случайно на одного ногой наступил или что-то в этом роде, я не видела... Но это увидела еще одна мадам, которая также гуляла с ребенком (уже подросшим).
И эта мадам, конечно, не могла не отреагировать на жестокое обращение с животным. Она начала блажить на маму мальчика "Вы за ребенком не следите? Вы видели???!! Он голубя чуть не убил!!! Детей воспитывать надо!!! Не воспитываете, убийцу растите!!! А он вырастет и всю вашу семью вырежет"
И эта дура реально минут пять стояла и орала все в таком духе.
Это к вопросу "а судьи кто?" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:47     Ответить с цитатой

pticha
дочь вчера, на качелях качаясь, пнула ногой мимо пролетающего голубя. Подлетел вот как-то под ногу. Тоже бы наслушались, окажись рядом такие гринписовцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:51     Ответить с цитатой

maschustik
Я бы даже сказала, адекватному и нормальному человеку вообще не будет дело до чужих детей и их родителей. Как они, там и на что реагируют. Он, нормальный человек, занимается своими делами, своим ребёнком.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Анета вы знаете, у нас как-то так принято, что нет ничего страшного в том что бы ходить по газонам, а потом удивляться, что все вытоптано и кругом грязь . И цветы обрывать - ничего страшного . Причем не одуванчики, а садовые, декоративные с клумбы или из палисадника у дома. Почему люди, в отличие от вас вложившие труд и деньги в создание красоты, не умиляются вместе с вами когда ваши детки выдирают клумбу с корнями? Ну точно, потому что они неадекваты, не понимают ничего в жизни. Камушками кидать в авто или другого человека - че такого-то?Кошку или голубя палкой бить?
Этожедети.
Вот поэтому этих этожедетей не очень любят вокруг.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Iylia
до тех пор пока чужие дети не вторгаются в его жизненное пространство. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. Когда чужой ребенок лезет в вашу сумку - вам нет никакого дела до того что происходит?
Скрытый текст:
Пример из жизни, без "крайностей", самая банальнейшая ситуация. Есть у нас поблизости парк, через него проходит аллейка.Это самая короткая и прямая дорога между остановкой ОТ, ПП, магазинами и регулируемым ПП через Мочищенское шоссе, то есть если не понятно от одного ПП с остановкой ОТ до ближайшего и единственного. Местные сердобольные тетеньки с детьми и впавшие видимо в счастливое состояние невминяемости называемое "детством" старушки страсть как любят кормить голубей именно на этой аллейке. За годы птицы привыкли к тому что их кормят , они сидят на деревьях вдоль и над аллейкой и ждут. Их много. Они простите серут. Вся дорога уделана отходами жизнедеятельности птиц.Не дай вам боженька идя по аллейке полезть в сумку или карман за деньгами или телефоном. Вся эта стая в количестве нескольких десятков птиц срывается с места и летит в вас. Птицы грязные,больные,они питаются в том числе на помойках, сидят в лужах. И это вот летит в лицо людям.
Но вернемся к нашим прекрасным представителям человечества, которые кормят этих птиц. Казалось бы, дело хорошее. Но вот почему-то не в силах они отойти в сторону, буквально несколько десятков метров - все равно ведь гуляют - и кормить птиц там где нет потока людей, в свое удовольствие?Вывод напрашивается простой . Удовольствие им доставляет не кормление птичек , а возможность пакостить другим людям. Ведь они прекрасно видят что мешают, к ним уже много раз подходили и просили кормить птиц в стороне.

_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Чт Авг 30, 2018 15:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 18:57     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Какая буйная фантазия! А я вот не уверена, что это дети Анеты вырывают "цветы с корнями", а не ваши недоросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:00     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
pticha
дочь вчера, на качелях качаясь, пнула ногой мимо пролетающего голубя.

и так 10 раз подряд.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

pingvin
а есть разница, дети Анеты или кого-нибудь еще, придерживающегося постулата что "этожедети" и им все можно? Когда наш отличался - с ним всегда был разговор о том что можно делать, а что нет. По факту. В этом и разница.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Ср Авг 22, 2018 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:01     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я не о крайностям речь веду.
Воровство никто не одобрит.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
эка вас несёт. Параллели проводите вообще неудачные
по поводу газонов: откуда такое благоговение перед ними? Из ссср привет? Трава она и есть трава - ходить, бегать, прыгать, играть, лежать на нем нормально, можно и нужно. И ничего ему не сделается

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ОлесяВова писал(а):
Анета писал(а):
pticha
дочь вчера, на качелях качаясь, пнула ногой мимо пролетающего голубя.

и так 10 раз подряд

не надо додумывать. У вас прям мания преувеличения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:06     Ответить с цитатой

ОлесяВова
И вы прям считаете, сколько раз пнул, подряд или нет.
Т.е вы не за своим ребёнком смотрите на площадке, а за чужими, до своих детей нет дело или они не интересны, раз уж столь большой интерес вызывают чужие дети.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Анета
про газон тема обширная, это не то что у нас в городе называется газоном. Так что не будем углубляться. Вытаптывается газон великолепно. Именно поэтому часто на детских площадках , да и на спортивных, используется искусственный газон. Он более устойчив.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах