Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
И жнец, и швец, и на дуде игрец?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 2:14     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот я и говорю что у тех у кого дети спокойные даже не представляют что такое дети которые не сидят в стульчиках и в колясках в принципе, не ползают с интересом спокойно по полу, а либо на руках ВСЁ время, либо уже побежали и всё идет вразнос. И не спят только до года да еще и по режиму просыпаются. Класс же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 2:43     Ответить с цитатой

Sol'ka

Вам просто повезло. У моей двоюродной сестры дети-погодки почти, и они не слезают с рук, и плохо спят, и да, они не больны.
Какие стульчики во время готовки, о чем вы. Только постоянный контакт и все. Вся готовка и уборка и прочее только когда ребенок спит, соответственно самой не судьба выспаться. Дети очень разные бывают.
Взрослые очень разные бывают, у каждого свой организм. Бывает, что прерывистый сон вообще не дает отдыха, или бессоница начинается из-за этого.
Бывает после беременности такие проблемы со здоровьем, что еле ходишь, и ничего нельзя, ни упражнений, ни поднимать ничего тяжелее 1,5 кг.
Смешно даже, из темы в тему, все типа ленивые и придумывают сложности себе и не радуются как следует материнству правильно. :eek:
Вам просто выпал счастливый билет, неужели нельзя понять, что не все вокруг исключительно личная заслуга...
Нельзя же так прямо уж слишком узко смотреть-то.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 3:22     Ответить с цитатой

$@$
Kislica
Да-да-да. Извиняюсь за узость своего мышления. :haha: :haha: :haha:
Заодно и много нового о своих детях узнала, например, что они спали по режиму.
Но отрицать, что мне повезло с детьми, я не буду. Действительно повезло. Как и им со мной. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 6:49     Ответить с цитатой

Мои старшие, были относительно спокойные дети, но это такое далекое время, что легкого быта на было. Младший уже родился в2010 , но не то что не спокойной, вот если бы он был первым, то так и остался-единственным. Я дико уставала, но мужа ночами не заставляла вставать к ребёнку и даже не просила. Я понимала, что я днём прилягу, а он работает и обеспечивает нас. Я утром заправляла все постели :haha: их то всего там ничего( с заправленное постели и начался спор), потом про сложности декрета.
Я после последнего декрета , сидела ровно 3 года, отработав ещё 2 года, муж предложил уволиться. Сейчас я не работаю, мужу конечно это удобнее, но мой труд он ценит. Понимает, что это тяжелый труд, который не всегда то и видно. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

Заслужить (уважение) значит соответствовать определённым требованиям партнёра, ожиданиям. Повторюсь, что это не только для отношений в семье подходит, но и для отношений на работе, между друзьями, вообще в межличностных отношениях. Разве не так???


В корне не так. Не знаю никого, кто бы заслужил уважение таким образом. А вот потерять уважение так очень просто.
Допустим муж грубо наорал на жену за то, что она не застрелила его постель, прошёлся по ее качествам и качествам детей от нее (помните убитого дочками армянина, он тоже просто хотел чтобы они хозяйство вели). Одна пойдет стелить и будет пытаться прийти в соответствие с ожиданиями (жена этого армянина), другая возьмёт эту постель и выкинет с девятого этажа, что-то не нра, иди там спи. Уважать-то будут вторую женщину.
Потому что уважают за характер, за индивидуальные качества личности, и заслужить уважение значит не изменять себети другим не давать об себя ноги вытирать, а вовсе не угождать другим и не дай бог, соответствовать ожиданиям.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

И ещё: за заботу никого не уважают тоже, потому что забота - это просто функция от любви, проявление любви и участия, неравнодушия к человеку. Любовь ценят как таковую. Заботы без любви не бывает, и требовать заботу глупо. Если ты сам достоин любви, будет тебе забота. Если нет, то максимум что будет-это уход и прислуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Ради справедливости говоря, 1 год недосыпа это правда не трудно. А вот 3-5 лет - человек меняется, раздражение, иммунитет ослабевает. спор не о чем.

И если мужчине надо "соответствовать", ни чего это не даст хорошего, кроме невроза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Ёlka
Цитата:
Заслужить значит соответствовать определённым требованиям партнёра, ожиданиям. Повторюсь, что это не только для отношений в семье подходит, но и для отношений на работе, между друзьями, вообще в межличностных отношениях. Разве не так???

Нет.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
мне со всеми не повезло
че-то вот САМИ делают - это фигвам
делают с КЕМ-то
ну вот сейчас таки старший дозрел и делают с ним
но это - пол-минуты, не более того
именно 30 СЕКУНД. по таймеру

поэтому максимум хоз. дел - закинуть стриралку
посудомойка занимает 2 минуты, поэтому - только на ночь.

НО. все хоз дела на муже. ага, и готовка, и постели пресловутые и прочее-разное
пробовали меняться. ему проще хоз дела. дети вхлам уматывают за 15 минут.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

уважение безусловным должно быть, просто потому, что муж/жена. :aga-aga:

У уважения несколько степеней есть. Но самая минимальная - это уважение к другому человеку как к отдельной от тебя личности, у которого есть права, имущество, достоинство. Эту степень уважения получает каждый человек априори, по праву рождения. Я не должна "заслуживать", чтоб меня не били, не оскорбляли, не отбирали мои вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 9:46     Ответить с цитатой

спокойных видела. люто завидую. там и кофе спокойно мама пить может.
а я - нет. какая прическа? раз в неделю расчесалась
щас просто резанула под корень
а раньше - прищепкой типа рульку - и не видно нерасчесаное.
мама спокойных как-то посидела с моими. хотела пару часов помочь, искренне хотела. полчаса еле хватило :aga-aga:
зато мне с ее сидеть - сплошное удовольствие. ни грамма доп нагрузки :aga-aga:
а мне еду готовую взамен, я не успеваю :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Чудовищная история с убийством отца как раз демонстрирует ненормальность и опасность жизни в подчинении у мужа. А люди да, на стороне кормильца. А все четыре замученных доведенных до безумия женщины, они неправы. Орлине тоже уже крышу рвет от такой жизни. Она пишет, что ее унижают, что она устала, она ищет поддержки. А потом случись что, все увидят, что она писала, она обращалась к людям, и люди, женщины, упрекали ее в том, что она не заслужила уважения.

Девочки, не надо осуждать жертву. Если она страдает, значит ей реально плохо. Если ищет жиголо, значит у нее уже поехала крыша. И это издевательство говорить, направь мол сексуальную энергию на соответствие ожиданиям мужа. Надо спасать свою психику, свою душу и тело, своих детей от кошмара.

Добавлено спустя 47 минут 44 секунды:

Sol'ka писал(а):

С чем мне действительно повезло - так это с отношением к жизни и к рождению детей.
...обе бабушки были молодыми и на руководящих постах...

Я не про хорошо выглядеть для мужа, а про хорошо выглядеть всегда, для себя в первую очередь. Никогда не видела проблемы...

У меня всегда хобби были. С первой ещё и аспирантура была, с успешной защитой в дочкины 2 года. И международный диплом по французскому в её год. Мне это просто интересно было...

А вот когда она вечером ложилась, тогда уже моё время было - диссертация. ;)


Зачем Вы все это пишете? Зачем это самолюбование на фоне чужой драмы?
Зачем Вы тащите сюда цитаты из подфорума о сексе, это неэтично. Подфорум о сексе специально сделан так, чтобы люди именно там обсуждали интимные желания и проблемы. Он выделен так, чтобы интимное не смешивалось с другими темами. Неужели Вы этого не понимаете?

Добавлено спустя 31 минуту 43 секунды:

Орлина
Специально для Вас и для других девочек, находящихся в зависимом положении хочу написать.

Если Вас осуждают приличные дамы, ссылаясь на свой благополучный опыт и свое общественное положение, пожалуйста, не верьте им. Вы и так уже думаете на тему "кому я нужна", вас и так оскорбляют и унижают достаточно, и в словах успешных женщин вы слышите подтверждение своей ничтожности. Не верьте!

Я тоже защитилась в два ребенкиных года, беременная, тоже жила за границей и говорю на трех иностранных языках. Но сейчас я руковожу небольшой командой у нас в России, и знаете, три девочки в моей команде прошли через это. Через оскорбления и требования соответствовать ожиданиям. У них не было бабушек на руководящих постах, они приехали издалека, вышли из небогатых семей. И мужчины, начальники и просто, их тиранили, просто потому, что их некому было защитить. Потому что они пришли с мыслью о собственной неполноценности. И эта мысль была выгодна тем, кто хотел самоутвердиться. Когда они пришли, они плакали, у них тряслись руки и дрожал голос, они боялись высказать просто свои мысли. Так вот, все эти девчонки очень классные! Они красивые, хохотушки, они умные и талантливые. Они умеют нести ответственность, на них можно положиться. Они харизматичны и формируют семейную обстановку в коллективе. Каждая из них заслуживает уважения и низкого поклона в ноги за свою стойкость. Верьте в себя, и ищите тех, кто верит в вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так я знала, что в магазин меня одну никто не отпустит, и заказывала продукты с доставкой на дом

А это про пирожные :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Слушайте, но ведь Орлина сама сделала такой выбор, в пользу ипотеки. "20 лет потерплю ради крыши над головой". Зачем в таком случае гладить человека по головке? В жертву-спасателя поиграться?
Данная УФ ведет себя как тролль. Не обязательно она описывает вымышленные ситуации, скорее всего нуждается в сильных эмоциях. Вброс за вбросом. И про мусульман, и про зависть со стороны матери и про фашистов в Латвии. Лишь бы зацепить, вызвать эмоциональный отклик.
Человек судя по всему действительно несчастлив из-за зависимости от других, но зачем это подкармливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:53     Ответить с цитатой

В вопросе спокойствия детей, как и во многих других, мне кажется, даётся каждому, что может вывезти. Вот я не могу не спать, совсем. Даже ночные клубы по молодости, при всем желании, были мимо. И если бы я не высыпалась сейчас, страшно подумать, какой была бы психика ребенка.
Кто-то более вынослив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
В вопросе спокойствия детей, как и во многих других, мне кажется, даётся каждому, что может вывезти. Вот я не могу не спать, совсем. Даже ночные клубы по молодости, при всем желании, были мимо. И если бы я не высыпалась сейчас, страшно подумать, какой была бы психика ребенка.
Кто-то более вынослив.

Тут неожиданно выяснилось, что три года сна в режиме: ночь спим - три нет, я вывезти тоже могу. Но стоит это мне очень дорого.
Человек очень живуч. Вопрос лишь в том - какой ценой.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах