Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
И жнец, и швец, и на дуде игрец?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
По моей имхе - конкуренция среди женщин очень уж высокая. Вот и приходится преимущества нарабатывать - внешний тюнинг, интеллектуальное развитие, тренинги личностного роста, какие-нибудь простигоспади курсы гейш (мягко выражаясь). Применимо конечно же не во всех случаях, но лично по моим ощущениям тенденция примерно такая.

Я всегда думала что это делается из-за личных простите тараканов)))
По личным наблюдениям заметила что достаточно себя любить и мужчины будут обращать внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 13:44     Ответить с цитатой

$@$
Ну вы думали так, а я вот так. Кто-то еще этим занимается вообще по третьим причинам. Кто-то не занимается. И опять же на происхождение тараканов смотреть надо - может это сублимация других, более глубинных личностных проблем, может четкая жизненная цель, может научное любопытство... И что, каждый случай упомянуть надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Tatty
Тренинги л.роста это простая выкачка денег. Никому они ничего не дают кроме эйфории первые пару дней после тренинга или меньше. В некоторых источниках их приравнивают к сектанским организациям.
Что такое курсы гейш имею слабое представление. Если там промывают мозг по типу что японская женщина должна японскому мужчине и поэтому счастлива то тоже самое что и ТЛР. Если учат всяким штучкам в постелях то тоже польза именно для построения брака сомнительна. Скорее для перебора мужиков, что к браку точно не приведет.
Вообще самое главное избавиться от мысли что женщина мужчине именно что-то должна. Должна нравиться, должна быть конкурентоспособной. Вот от этих мыслей. Прокачка себя идет именно от мысли "должна".
Если же допустить мысль что должна-обязана лично себе и потихоньку эту мысль растить то потом уже появится уважение и любовь к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:45     Ответить с цитатой

ну он еще сказал в ответ на мое недоумение "потому что женишься на одном, а получаешь другое", не знаю, крылатая это фраза или сам придумал.
С женой общие дети, общее имущество, ну конечно он наверно уже ей не так интересен, как в былые времена, не может она дать столько секса, сколько он хочет, вот тебе и интерес налево смотреть. Любовница крутая, ну еще бы, он для нее - праздник.
А со Шнитке вопрос открыт )))

А я сквозь этот разговор смотрю на свою ситуацию и понимаю, что могу оказаться на его месте. А женщинам такого вообще не прощают, мне кажется, всю карму нафиг испортишь и себе, и детям.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

А с другой стороны - чем изводить близкого человека своими непомерными притязаниями, может и имеет смысл решать вопросы как-то иначе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:04     Ответить с цитатой

$@$
Мне эта информация о бесполезности тренингов зачем? Я где-то кого-то на что-то агитирую? Автор предложила порассуждать на тему разности общественных и социальных требований к разным гендерам, я и высказала какие причины и мотивы данного явлении вижу именно я. Ведь это есть и с каждым годом все больше, нельзя не признать, не было бы спроса - не было бы предложения (что далеко ходить, не так давно непосредственно на Сибмаме некая форумчанка пыталась продвигать некую... кхм... школу, создавая одну за другой провокационные темы), значит кем-то востребованы все эти тренинги и курсы, вне зависимости от того что думаете об этом вы или я или еще кто-то кому эти мероприятия по барабану. Я просто констатирую, что и предлагалось сделать автором темы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Ой, читала как-то статью психолога какого-то, вот уж честно не помню где и кто автор, но там суть была такая, что ей родственники старшего поколения всегда твердили про замужество: "Не угодишь телом, не угодишь и делом". А потом, буквально через пару дней мне попался другой материал, где было всё ровно наоборот, что если не будет комфорта и тыды, то ничего и не получится. Дескать плохо будет, если не станешь всю себя отдавать заботе.

Помню, как всё это меня насмешило. Но и кольнуло, потому что получается, что должен быть такой вот собирательный образ, типа Золушка-лошадь (она и хорошенькая, она и плясать на балах может, и полы если что до зеркального блеска натрёт). Какие-то просто завышенные требования к предмету обожания, с женской стороны то же самое, как в старой идиотской песне:
"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил,
В дом зарплату отдавал, тещу мамой называл.
Был к футболу равнодушен, а в компании не скучен,
И к тому же, чтобы он и красив был и умен."

Т.е. мы подчёркиваем свою моногамию, стараясь впихнуть всю свою полигамию в образ одного человека. А кто не подчёркивает - тот не впихивает, а радостно так делит всё на нескольких любовниц или любовников, но в результате тоже ничего хорошего. И вот где выход-то?!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт Авг 07, 2018 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Ирина
Выход, наверное, в том, чтобы принять и понять себя, в первую очередь. Что ты можешь и хочешь предложить этому миру. Причём, на разных этапах жизни это может быть разное.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Sol'ka
Ну я же написала, божмой - не ко всем случаям применимо. О тех кто УЖЕ пристроен, тем более речи и нет - им нет особой надобности конкурентоспособность повышать в таких масштабах, чтоб и жнец, и швец... Но лично я наблюдаю именно такую тенденцию.

Да я согласна с вами, что такая тенденция есть - среди женщин. Я не наблюдаю подобной тенденции среди мужчин - выбирать именно таких женщин. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да иногда диву даешься по какому принципу выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:41     Ответить с цитатой

$@$
Ну а что делать, если эта сфера рационализации слабо поддаётся. Вот мужик из поста ТС (да и сама она уже ;) ) пытаются рационализировать, так у них в одного человека все не впихивается. Сразу троих подавай. А была бы любовь, так и не думали бы о подобном. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:19    Заголовок сообщения: Re: И жнец, и швец, и на дуде игрец? Ответить с цитатой

Снежинка 2 писал(а):

Как вы живете?
Три в одном, как русская жена из анекдота, или приемлете всяких подружек и простигосподи любовниц?


Честно говоря сама постановка вопроса мне не понятна. Я без всяких любовниц живу как загнанная лошадь. Иной раз сожалею что родилась не в исламской семье. Там к счастью нет никакого псевдоравноправия и не знаю ни одного мусульманина, который бы гнал жену работать. Те что мои знакомые, нааборот против чтоб их жёны работали, жён своих содержат, а жёны как и положено занимаютса семьёй и домом, а не бегают на работы, а с работы с сумками тяжёлыми из магазина... Идеальная модель семьи в моих глазах, но мне останетса только об этом мечтать, к сожалению. Надо было мне дружить с головой, когда я выходила замуж, теперь уже поздно что-то менять.
Снежинка 2 писал(а):
Ну и в обратном направлении, есть какие-то потребности, которые закрывает не муж, а другие люди?

Да в основном-то другие люди и помогают. Все коллеги по работе ко мне всегда хорошо относились и поддерживали меня чем могли и я их. Родители мои также много хорошего для меня сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

эльсинор писал(а):

Эх... сбылась мечта, или я тунеядка...

Нормальная женщина. Повезло тебе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Орлина
Никогда не поздно ничего менять.
Попробуйте делегировать малыми порциями мужу ответственность. Для начала магазин.это самое простое. Как привыкнет тогда еще что-то добавите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:13     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Попробуйте делегировать малыми порциями мужу ответственность. Для начала магазин.это самое простое. Как привыкнет тогда еще что-то добавите.

ОООо! Да вы не знаете моего мужа. Он скажет "Я работаю", а ты молчи. (просто сейчас я временно не работаю, пока ребёнок в садик не устроен)
Спорить и чего-то добиваться-бесполезно, пройденный этап. Если я разбираю кровати детям, а ему бедному тяжело разобрать нам. Я все 3 должна кровати собирать. Это только пример, есть и ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Орлина
В смысле разбираете?
Расстилаете постель?
Или отверткой работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Орлина писал(а):

ОООо! Да вы не знаете моего мужа. Он скажет "Я работаю", а ты молчи. (просто сейчас я временно не работаю, пока ребёнок в садик не устроен)


Эээ. После этого надолго задумался... У вас же всё как в исламской семье вашей мечты: муж работает, вы нет, вы по дому (кровати разбираете), никакого псевдоравноправия. Что вас не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах