Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Играет во время кормления
крутим, щиплем, ковыряем...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Брагина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 15:37     Ответить с цитатой

КрошкаКэт
Титя всё-таки Ваша! Чтобы доказать это, придется пережить бурю возмущений, но это того стоит. Можно попробовать переключить на бусы, пуговицу (я специально пришивала пуговицы на ночнушку, если их там не было). Просто запретить сложнее, так как такое поведение является врождённым. Ребёнок проверяет границы дозволенного, это воспитание.
_________________
Общественный консультант по грудному вскармливанию
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 8-905-951-05-40 звонок бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Алена Брагина
спасибо за совет - будем пробовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Аккуратно убирать ручку и говорить "Маме больно". С первого раза не поймёт, но вскоре щипать перестанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Щипает меня во время кормления Ответить с цитатой

Не так давно доча стала во время кормления щипать мое плечо... Сначала она просто вытягивала ручку, искала мой нос, трогала лицо... а теперь вот новшество - щипать и корябать меня :eek: Больно же))) Стараюсь убирать ее руку, даю ей свою... она в нее обеими ручками вцепляется и долго не отпускает.
Может, у кого-то было похожее поведение - как справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 17:37     Ответить с цитатой

у меня во время кормлений тянет за волосы, царапает и щипает. Иногда просто придерживаю ручку, если совсем разбушевался в пеленку заворачиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 20:04     Ответить с цитатой

xenia-z
мне кажется, это если не у всех, то очень у многих встречается, причем не только в вашем возрасте, но и гораздо старше. И щиплются, и гладят, и трогают... Меня сын одно время щекотал под подмышкой :eek: Причем до истерики, требовал и визжал, я ему говорю ; мне неприятно! а он: я чуть-чуть, потерпи! Теперь требует грудь (вторую) гладить во время сосания. Справиться с этим вряд ли как-то можно, если категорически неприятно, то запрещать, все-таки эта ВАША грудь, и вам решать, как и что можно делать с ней. Но в принципе это норма, ребенок и таким образом тоже познает мир. Можно учить, говорить, чтобы он был осторожен, маме больно или неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 19:03     Ответить с цитатой

YIRIS
Estelle
Sweety
спасибо за то, что отозвались :give_heart:
У меня на левом плече уже небольшие синячки образовались от дочиных щипков :haha: Буду как-нибудь ее отвлекать от этого, а то очень сильные пальцы у ребенка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 2:36     Ответить с цитатой

xenia-z
вспомнила, некоторое время (примерно в возрасте 8-10 мес) мне помогало "занять" чем-то свободную руку сыну во время кормления, дав мягкую игрушку небольшую. Слингобусы тоже неплохо "работали" в этом смысле - пока он теребит игрушку, глядишь, и заснет. Синяки тоже были у меня :aga-aga: Мы читали, что ребенок до определенного возраста не ощущает пределов своего тела, потому для уверенности и спокойствия ему нужно головой, руками, ногами, спиной, попой - всем - упираться, касаться чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Меня тоже щиплет, ковыряет, гладит - то грудь, то руку, что попадется :aga-aga: И когда кушает, и когда засыпает, я уже смирилась, думаю, что постепенно пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Меня то же все щипали и кусали, оказывается до определенного периода ребенок себя с мамой считает одним целым,и вполне возможно в 5-6 месяцев как раз впервые начинает проверять так ли это.В таком случае нужно строго сказать что маме больно и отстранить от себя ребеночка( но строго с ними очень тяжело разговаривать :haha: ), забрать грудь например (меня все за грудь кусали) :-) Пару раз и все будет нормально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 18:29     Ответить с цитатой

Видимо, у нас это было временное явление... Вроде как перестала так больно меня щипать... просто поглаживает теперь :haha: Надеюсь больше не вспомнит про щипалки...
Estelle
про пределы тела интересно... я ее спящую обычно стараюсь подпереть собой с разных сторон так, чтоб ей удобней было, уютней)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:11     Ответить с цитатой

xenia-z
мы, родители, многое делаем на интуитивном уровне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Мой вообще. Ведёт себя как котенок, ручками щиплет и мнет еще и ножками сучит во время кормления. :giri: :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ефимова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Можжевеловые слингобусы Ответить с цитатой

Одевайте при кормлении можжевеловые бусы.Вам не придется переживать неприятные ощущения пощипываний, Вы будете спокойны за безопасность малыша, т.к.изготовлены они только из натуральных материалов.
Состав: 100% хлопок и можжевеловые бусины.
Аромат можжевельника
- обладает антибактериальным действием,
- стимулирует работу нервной системы,
- улучшает кровообращение,
- повышает иммунитет,
- успокаивает,
- снимает головную боль,

- лечит бессонницу.
Мои работы на сайте: http://mozhzhevelovye-slingobusy.blizko.ru
Т. 8923-735-10-20 Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 17:58     Ответить с цитатой

У нас щипания как-то не долго продлились... но со временем они трансформировались в новенькое: сначала она полюбила держать меня за нос :haha: А теперь новый прикол - запихивает мне пальцы в рот, щупает зубы :lol: А иногда находит мой пуп, когда лёжа кормлю... в пупе ковыряет пальцем, постепенно засыпает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах