Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Четвероклашки 2005-2008гг
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6715
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Наше фигурное катание в этом году тоже 800 стало стоить...

А еще мы ходим на французский, танцы, рисование и лепку.

На танцы пока ходим в два клуба. Но на этой неделе дочь должна определиться с клубом. Ходить 6 раз в неделю на танцы и еще 3 на ФК и два на французский много слишком получается....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Digna, у меян проблема ещё с тем, что некому водить, а одного я "по ту сторону" ещё не отпущу. Я так надеялась, что вот он наконец дорос до секций, которые есть в школе - и тут всё обломалось. Обидно. В любом случае, больше полутора тысяч на обоих детей я в прошлом году не могла выделить на доп. занятия, а уж в этом, поди, и это будет невозможно. Про себя я вообще молчу. Ушла плакать и страдать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Наталка писал(а):
Julia S
Про айкидо. Вторник, четверг 16.30 - 18.00 в 162 шк, суббота 18.00 в "Виктории". Тренер - Юра, его сотовый могу в личку скинуть, если надо. Раньше занятия все в Виктории проходили, а сейчас там видимо аренду подняли. ,Нам ходить не очень удобно, но бросать не будем, ребенку тренер нравится. Занятия проходят на первом этаже, какой-то зал (не спортзал, небольшой) от входа направо, сразу за раздевалкой. Я в первый раз у вахтеров спрашивала, они знают. Да, оплата 1300 за месяц.


Огромное спасибо! А насчет оплаты -- много, конечно, но я слышала от нашей учительницы, что для учащихся 162 школы там скидка 50%... Зайду завтра.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
для учащихся 162 школы там скидка 50%... Зайду завтра.

О как! Школу что ли поменять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:31     Ответить с цитатой

А кто-нибудь сталкивался с таким маразмом или у нас это опять"особенности национальной охоты"?
Сын пришёл вчера со школы и сказал, что в обложку для тетрадей нужно вставить листок(тетрадный) с подписью по клеточкам и линеечкам.
Тетрадь№1
для работ
по математике
ученика 4 класса Б
средней школы№ ...
г. Москвы
Ф И
Он долго спрашивал учительницу" зачем?"
Ведь всё это написанно у него на тетрадке по специальным линеечкам
В ответ получил "Надо"
На мой взглд от этого меняется внешний вид тетрадей, становится каким-то неопрятным :eek:
При поступлении в школу, не было никаких ограничений на покупку тетрадей и даже напечатать нельзя -только от руки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Тэт писал(а):
в обложку для тетрадей нужно вставить листок(тетрадный) с подписью по клеточкам и линеечкам.

У нас было нечто похожее, только наоборот, учительница сама на всех учеников распечатала и приклеила. Обосновала тем, что тетради с яркими рисунками, не всегда сразу видно где и что подписано, а так у всех одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6715
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Кто по Петерсон учится, скажите, вы на каком уроке в данный момент?

Мы с этого года в частной иностранной школе учимся, а математикой по учебнику Петерсон дома занимаемся... у меня закрались сомнения, что я увела ребенка слишком далеко вперед... и подумываю о сбавлении оборотов... ее уже скоро тошнить, кажется, качнет от математики...

У кого-нибудь дети в Калейдоскоп на танцы ходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Digna писал(а):
Кто по Петерсон учится, скажите, вы на каком уроке в данный момент?


Мы по Петерсоны учимся, но с начала года "добивали" учебник за 3 класс, а сейчас учим про скорость-время-расстояние.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6715
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Т.е. до деления на двузначные и трехзначные числа вы еще не дошли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 22:41     Ответить с цитатой

А у нас начались каникулы на 1 неделю :D
Но наша школа сумела таки омрачить праздничное настроение.
Учительница по физкультуре допекла ребёнка. :evil: Он давно жаловался, что она кричит, рассказывал о правилах, что за расстёгнутую ветровку, остановку, развязанные шнурки - ставит 2-ки, а так как мы новенькие, то никто не удосуживается объяснять подробно упражнения и опять двойки.
Сегодня говорит, что заставила весь урок бегать по кругу, и вот мальчик впереди упал и мой на него, а она говорит как заорёт, " Вы .....(не цензурные выражения)Вы мне урок сорвать хотите, нечего мне дарить подарки было, вы подлизывались чтоб я вам двойки не ставила :eek:
Сын говорит, почему так происходит? Ты меня ругаешь, за плохие слова, а учителя ещё хуже ругаются? Почему она так к мальчикам относится? Она ведь напрямую говорит, что мальчики маленькие..... :shock:
Мне уже надоело бороться с такими индивидами - точно папу отправлю разговаривать.
Нравится ребёнку учительница по основным предметам, поэтому данную школу менять не будем, но ведь слова не побои и их к делу не пришьёшь :evil:
И ещё мальчик имеет 2-ю группу здоровья из-за зрения(-4), а о дозированности нагрузки речи не идёт, и говорит на справки она не смотрит, пришла девочка - отдала справку, что ей нельзя бегать, а она спициально её бегать заставила, и почему-то все родители молчат. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 6:09     Ответить с цитатой

Тэт, надо с учителем поговорить обязательно. Причем с учителем, которая у него классный руководитель. Она же явно в курсе, что за человек учитель физ-ры, может и вам чего посоветует. А если после разговора поймете, что не урегулировать проблему, можно идти жаловаться по инстанциям, отправлять папу к учителю физ-ры и к директору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Digna писал(а):
Т.е. до деления на двузначные и трехзначные числа вы еще не дошли?

Мы на 15 уроке по Петерсону, это как раз заканчивается тема про деления на двузначные и трехзначные числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6715
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Ага, спасибо, Наташ! Мы слегка отдалились от учебника, заменив его дополнительными тетрадками с заданиями для 4го класса, а в школе решили все же идти по их программе и по новой объяснили ребенку десятичные дроби... Дополнительные тетрадки содержат больше картинок и нестандартное оформление заданий... делать их пока интереснее, чем учебник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Поговорила на счёт физкультуры с классным руководителем, обещала поговорить с учительницей физкультуры сама, при этом сказав, что она замечательная женщина, и что если ничего не изменится будете сами говорить с учителем. Она очень удивилась, что у сына с физкультурой проблемы," ведь в классе он просто умничка". Вчера был первый урок физкультуры, но не зависимо от моих предупреждений, о снижении нагруки, речи не было :-( , Хоть на моего сына , не ругалась больше, но угрожала двойкой, за то , что у него не получилось упражнение, которое она показала.
А ещё дневники проверила заведующая. Вынесли 2 замечания, на титульном листе, нет записи на строчке "Медицинские противопоказания"(при чём слов "не имеет" писать нельзя :eek: ) и росписи за прошлую неделю я не поставила...
Сталкиваюсь впервые, с тем, что так строго следят за ведением дневников, заставили вклеить в дневник фотографию и собираются поставить печать школы(чтобы дети не использовали по 2 дневника)
Да... Что-то меня начинают напрягать эти нововведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7738
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Девочки, мамы четвероклашек, у кого-нибудь не завалялся дома учебник "Моё отечество", авторы Данилов и Тырин, за третий класс (там 4 части)? В магазине ценрализованно на класс приобрести не удалось - нет в продаже. Вот теперь ищем по знакомым и объявлениям, потому как учитель ведет предмет только по нему. Скоро пойдут двойки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах