Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Попугаи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Прелесть
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, дача Сокур,Шуринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:34     Ответить с цитатой

orhideya-j
вот и у меня неразлучник кушает себя потихоньку уже с нового года.Думала с ума сойду,когда он плачет.Сильно по клиникам не носилась,но в 2 обращалась, в итоге перебрав некоторые рекомендации сидит мой Рикки в воронке пластиковой.Просидел 2,5 месяца,оброс стал опять красавцем....сняла воронку он себя за 2 дня опять съел.Вот опять сидит наш коронованный,бедному даже спать не удобно,постоянно голова свисает.
И кладка у них началась,то есть семейная любовная жизнь прекрасна!!! :give_heart: Но чего-то ему не хватает. :eek:
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:26     Ответить с цитатой

Светлана Прелесть, постоянно держать в воротнике нет смысла. Если это не психологическое (кстати наврят ли ,т.к. он у вас в паре и успешно, да и неразлучники редко подвержаны самоощипу), могут быть лямблии, может быть цирковирус, еще выдирают на конкретном месте при липоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Прелесть
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, дача Сокур,Шуринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:39     Ответить с цитатой

orhideya-j
подскажите пожалуйста адрес,куда сдать на анализ его или их "отходы".Как я их буду сортировать где чьи :eek:
Прочитала про эти 3 заболевания и склоняюсь что либо лямблии либо липома.Да и лямблии думаю тож ведь заразны. А у меня самка здорова.Самка из новосибирской семьи,а вот самец с Пакистана,причем он прожил 1,5 года у нас прежде чем так заболеть
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14:55     Ответить с цитатой

К сожалению на цирковирус возможно только в Москве сдать, на лямблии по идее кровь нужно, но смогут ли наши взять кровь у маленького попугая и сделать анализ-это большой вопрос. Липому можете сами посмотреть: если он выщипывает локально, осмотрите то место, липома выглядит как жировик желтого цвета -может быть разного размера, а кожа у здорового попугая имеет красный цвет.
Птица может быть и носителем цирковируса и не болеть или болезнь проявится через некоторое время. Как он ощипывается:локально или хвост, маховые, ноги,крылья тоже?
При лямблиях птица обычно вскрикивает при выдерании себе перьев и часто усиленно чешется.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Если хотите помет сдать на бакпосев или яйца глистов и простейших, то если птиц несколько нужно собирать сразу как птичка покакает. Я это делаю так: белый лист формата а4 проглаживаю утюгом-стелю в клетку. Из другого листа нарезаю полоски, их тоже проглаживаю и ими потом складываю каждую какашечку в стерильную баночку, каждый раз беру новой полосочкой или двумя-как удобнее. Если на бакпосев то просят помет в течении 2часов собрать и доставить, на глистов и простейших можно и ночной, т.к. там смотрят яйца и оцисты, они в любом помете сохранятся, хоть в свежем, хоть в подзасохшем. На бакпосев сдавайте в 34 больнице в лаборатории-у них же можно бесплатно взять стерильную запечатанную банку, на глистов и простейших либо в Евровете на Станиславского-у них там лаборатория (стоит 200руб ), либо на Серебренниковской с госветлаборатории-там вроде подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Прелесть
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, дача Сокур,Шуринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:38     Ответить с цитатой

orhideya-j
спасибо :give_heart:
он начал себя грызть блуждающе,то крыло,то лапу, то под крылом. А затем остановился на предплечье крыла.Когда сняла воротник,он искупался почистился,несколько раз пробовал заострить внимание на крыле.,но мы его отвелекали.Потом интерес у него стал нарастать.А когда дома никого не было он наелся вдоволь,опять текла кровь. Постоянного почесывания не наблюдаю,только сильно начинают трястить крылья,когда приближаемся к нему.Потом дрожь проходит,он у нас не ручной,но любопытный за спиной нашей ручной самочки прячется и из-под тишка вытягивает вкуснятинку.
Дома кстати есть фото как он разгрыз,надо будет скинуть.Вот вспоминаю,когда мазью мазала такое ощущение,что там мяса уже не было а было что-то желтоватобелого цвета.Мне казалось,что это сухожилия.Правда я в строении птиц не сильна,но буду дома рассматривать теперь.

И он кожу то тож сгрызает :o
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Девы, открывайте новый домик :-)

:arrow: Следующий том темы: Попугаи-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах