Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
я всегда названия сортов подписываю :haha: :haha: :haha: , есть у меня такой пунктик :haha: :haha: :haha: . У меня все подписано, начиная от комнатных цветов, заканчивая морковкой :haha: :haha: :haha: .
ZaNa
в начале февраля сеяла.
На счет подписания стаканов: обычно я покупаю в фикспрайсе таблички в комплекте с карандашом. Потом эту табличку из стакана в стакан переставляю и не приходится по несколько раз подписывать тару. Когда высаживаю на постоянку на даче, тоже табличку эту ставлю в емкость с цветком. Осенью таблички увезла в погреб забыла вовремя привезти.
Tusiya
:give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:22     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
На счет подписания стаканов: обычно я покупаю в фикспрайсе таблички в комплекте с карандашом. Потом эту табличку из стакана в стакан переставляю и не приходится по несколько раз подписывать тару.

А меня бесят эти (да любые) торчащие таблички) Я просто подписываю тару перманентным маркером - дело 5 секунд. Прекрасно видно хоть на белых, хоть на черных, хоть на прозрачных (на них пишу вверху, там где земли нет, чтобы еще лучше видно было).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я часто тару вторично использую и когда просто моешь, маркер не смывается, а спиртом мне лениво :oops: . И за несколько лет летопись прям :haha: поэтому малярный, с него не смывается и вроде держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Использую малярный скотч, пишу на нем обычной шариковой ручкой.
Потом, скотч легко можно убрать.

Не люблю подписанные стаканчики, черный маркер вообще не вижу :D
А палочки, зубочистки, флажки и прочие торчащие штуки, для моего кота любимые игрушки :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 12:33     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Mama Lanya
Я часто тару вторично использую и когда просто моешь, маркер не смывается

В 90% случаев он легко смывается обычной губкой для посуды, а если вдруг нет, то жидкостью для снятия лака или спиртом протираю. Но это редко, почти всегда губкой стираю при мытье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
yul81-05 писал(а):
На счет подписания стаканов: обычно я покупаю в фикспрайсе таблички в комплекте с карандашом. Потом эту табличку из стакана в стакан переставляю и не приходится по несколько раз подписывать тару.

А меня бесят эти (да любые) торчащие таблички) Я просто подписываю тару перманентным маркером - дело 5 секунд. Прекрасно видно хоть на белых, хоть на черных, хоть на прозрачных (на них пишу вверху, там где земли нет, чтобы еще лучше видно было).


у каждого свое "бесит" :aga-aga: . Меня бесит по сто раз переписывать этикетки с названиями, отрывать от стаканов скотч и отмывать надписи, если это написано на стаканчике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольг@11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.18
Сообщения: 51
В дневниках: 4
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.С праздником !Мои посевы растут,было 3 шт. космонавтов,но справилась с ними.Из 3 шт.посеянных не взошли вообще Опера Лилак и Пиндолино белая мелкоцветковая. Вчера подсеяла оставшиеся семки.Из магазина ни одного пакетика не принесла.сеяла только проф.Разница такая большая,хорошо видно как все таки отличаются сеянцы.Крепенькие,большенькие стоят,не то что раньше заморыши были с волосок.По настоящему листику видно уже.Пусть растут наши малыши,крепнут.
_________________
Оля.только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Asbuka
ручка за 2 недели выгорает так, что не видно совсем ничего.
Черный маркер тоже выгорает, но не так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:23     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Mama Lanya писал(а):
yul81-05 писал(а):
На счет подписания стаканов: обычно я покупаю в фикспрайсе таблички в комплекте с карандашом. Потом эту табличку из стакана в стакан переставляю и не приходится по несколько раз подписывать тару.

А меня бесят эти (да любые) торчащие таблички) Я просто подписываю тару перманентным маркером - дело 5 секунд. Прекрасно видно хоть на белых, хоть на черных, хоть на прозрачных (на них пишу вверху, там где земли нет, чтобы еще лучше видно было).


у каждого свое "бесит" :aga-aga: . Меня бесит по сто раз переписывать этикетки с названиями, отрывать от стаканов скотч и отмывать надписи, если это написано на стаканчике.


Точно точно, в каждой избушке, свои погремушки :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

yul81-05 писал(а):
Asbuka
ручка за 2 недели выгорает так, что не видно совсем ничего.
Черный маркер тоже выгорает, но не так быстро.


Юля , ну не знаю, на стеллажах стоит, несколько месяцев, ничего не выгорело.
На солнце да, согласно, выгорает ручка. Там да , могу перманентным маркером писать, но опять же на белом скотче :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:59     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Asbuka
ручка за 2 недели выгорает так, что не видно совсем ничего.
Черный маркер тоже выгорает, но не так быстро.

Наверное от маркера зависит, у меня есть стаканчики подписанные несколько лет назад, просто сажу в них одни и те же сорта томатов или перцев, отлично записи видно.
А так, я тоже прямо на стаканчике пишу, потом жидкостью для снятия лака оттираю.
Для черных стаканчиков использую белый перманентный, он как краска (но правда пересыхает быстро, на сезон только хватает), видно издалека его :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Приклеила сегодня ко всем ячейкам имена петуний, получилось, что совсем не взошли из 13 сортов, кажется, у меня только 4шт по одной: опера суприм морн и расбени, рамблин блу скай и вельвет салмон шейдс. Посмотрела, кто как развивается, пока что раиблин неон роуз и опера корал самые заморыши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Ещё чёрные стаканчики можно подписывать белым корректором, очень неплохо получается. И смывается он нормально. Я просто номера пишу на стаканчики и в блокнотик расшифровку.

Девочки, кто-нибудь сохранял грозовое небо? Как цветёт, расскажите? У меня под лампой с осени было цветков 10, но все они не такие :eek:

Никаких звёзд и молний не наблюдается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 16:15     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Что то мне кажется, не удалось спасти


Добавлено спустя 47 секунд:

Или это семечко как раз на голове? Без увеличения мне показалось, что я ему вообще головешку скрутила :o

С первого можно снять лишнее, это семечко само, если так оставить, может так и не развиться растение. Но если снять не аккуратно, то можно его сломать

stm263 писал(а):
Пересадила в горшочки некоторые петуньки, которых осенью сеянцами домой забрала, и не подписала. Другим, не пересаженным, ярлыки повесила. Из темных у меня были: вегетативка Crazytunia Black Mamba и из семян Петуния Блэк Черри серия Debonair и
Петуния Sophistica Blackberry
w]

Вполне даже похоже. Только зря не прищипываете

yul81-05 писал(а):

Аморе мио оранж 5 из 5 у меня взошли и растут.
Семена у Оли покупала.

Это сколько дней им? Большими уже такими кажутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 17:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Вроде спасла, оба. С утра мучала их, сейчас смотрю, рогулька из семядолей вроде раскрылась, пара дней и будет ясно :rostok2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Adelvase
так стаканчик на 100 мл :haha: :haha: :haha: . Недели 3 им. Я уже не помню точные даты, потому как в несколько этапов сеяла. Сильверы у меня побольше этих, но они и посеяны 25.01.
Asbuka
Ди, у меня ж все на солнечном свету стоит. Даже у коматных со временем выгорают названия.
Twilight
надписи на стакане не выгорают так быстро, подписанные любым маркером. А вот на бумаге все выгорает. Я не знаю с чем это связано.

Я себе купила уже специальный маркер с краской который, типа эмали что-ли , но он у меня для подписания табличек в ОГ.

На табличках этих я пишу простым карандашом. До конца сезона все названия видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах