Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Да, я бываю только по выходным, Аня.
Минимальный объём горшка у петунии в этом году был 4,5 литра.

Ого, Наташ! И у меня 4,5 л самый мелкий объем, но я их поливала, кажется, через день, а то и каждый день в июле приходилось :oops: Если в ВС уезжала, тоже в тень прятала, но приезжала утром в среду и они уже были подвяленные. Эх, такая мелочь в июле без полива на грани выживания, конечно(
Я как-то думала, минимум литров 7-8 делать, да и то под вопросом, может даже 10..

Добавлено спустя 58 секунд:

Хотя с другой стороны, есть же соседи :haha:
Но там другая проблема возникает - могут залить от усердия))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Tusiya, красиво петунии закрывают сезон.
pavlusha_78, у меня такой же рэд велюр, с полосами.
Петуния-Лобелия, оперы молодцы у Вас
Glir, замечательная полоса получилась.

Остатки моих сегодня. Уже не поливаем, только дождики, так что многие из-за этого засохли.






_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19450
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Тоже сегодня фотографировала петунии, некоторые уже выкинула пару недель назад, эти стоят ещё красиво :-) Рим магнета прям очень нравится, все три горшка до сих пор красивы. Ой, даже 4, четвёртый на фото не попал.







Кстати, помните про блэк мамбу спрашивала, что на балконе стоит и очень светлая? Так вот, ей всё-таки сильно жарко было, чем только не кормила, не хотели зеленеть. Сейчас только новые стали зелёные - когда температура понизилась значительно.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9426
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Еще раз картинку, для понимания, о чем речь.



Asbuka, грунт не смывается, наклон небольшой и земля не до верху.
Все горшки через сливное отверстие нанизаны на трубу, не снимаем при поливе, только по окончании сезона.

Ценю не столько за визуальный обман в виде ручья из цветов, сколько за компактность у установки и удобство полива.
Лишняя вода перетекает в горшок ниже.

Укрытие условное, все дожди выдержали, я на дно всех горшков кладу куски полипропиленовых мешков, проверено, лучший дренаж.

Подсмотрели идею в интернете, цена поделки 1000 руб: 6 горшков из леруа и кусок трубы.
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Подскажите, а труба какого диаметра? Она вставлена внизу по центру горшков, правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
Про мешки не очень поняла, просто на дно кусочек мешка, или скомканный?
Я в этом году куски пенопласта вниз положила, сегодня вытряхнули часть горшков, замумукалась пенопласт из земли выковыривать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10774
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Tusiya
И как вам Daybreak?
У меня не путнего не вышло по моей вине,хочу на сл.год в другой объем и другое место ее посадить.

Daybreak, по-моему мнению, здоровый сорт(не хлорозил, не капризничал), хорошо нарастает, цветёт обильно весь сезон.
Вчера кустик выглядел вот так


Анюта*
Мирина
Еще красота!

Мои цветочки вчера

Sweetunia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Бюро путешествий Орловой
Про мешки не очень поняла, просто на дно кусочек мешка, или скомканный?
Я в этом году куски пенопласта вниз положила, сегодня вытряхнули часть горшков, замумукалась пенопласт из земли выковыривать :eek:
такая же беда с выковыриванием керамзита :haha: . Я в некоторые горшки нынче не вкладывала керамзит вообще. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Tusiya
прекрасно выглядят :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10774
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):

Я в этом году куски пенопласта вниз положила, сегодня вытряхнули часть горшков, замумукалась пенопласт из земли выковыривать :eek:

Я крупные куски складываю - вытаскивать легко.
Или пенопласт можно закрыть сверху укрывным.

Добавлено спустя 38 секунд:

Gerda
Спасибо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Это делается так!

Видео
Скрытый текст:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21234
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:10     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
Больше 2 месяцев не заходила в тему. Столько красоты напостили :in_love:
А у меня во второй половине лета с петуниями грусть-печаль. Заболели все, превратились в жалкое зрелище. Совсем не было возможности ими заниматься.
Скрытый текст:
свалился подарок с неба. И жуткий токсикоз почти 3 мес.

Кто-то уже заказывал семена из Томска? Когда лучше это делать, подскажите, в первый раз планирую.


И на счёт этого просто не могу промолчать:
Tanya_fish писал(а):

Скрытый текст:
У меня в этом году еще бОльшие мучения. После курсов ландшафтных стало ясно, что у меня итак избыточность полная ( цветочный шопоголизм первых трех дачных лет),
поняла, что 7 соток для всего чего хочется-очень мало, но больше мне просто и не осилить). А про петунии мне вообще сказали преподаватели-давайте вы в этом году ограничьтесь парой подвесных горшков :lol: .
А у меня еще с очени было заказано отнюдь не на пару горшков :lol: . Вобщем, сейчас план такой у меня-лучше меньше, но к месту :aga-aga: .
Как план с жизнью увязать, еще не знаю. Потому что все равно хочется много чего. Надо бороться с зависимостью :aga-aga: . Маме и мужу уже два года божилась, что все-ничего не буду брать :lol: , и все тщетно.


Tusiya писал(а):

Скрытый текст:
Ландшафтники это всё называют -" колхоз 8 марта" :haha:


Скрытый текст:

По поводу ландшафтного дизайна. Вот сколько я не видела работы ландшафников, чего-то достойного практически не видела. Часто, это совершенно стерильные, совершено без изюминки проекты, сделанные по шаблону. Знакомая работает ландшафтным дизайнером, и переодически выкладывает свои проекты, уже реализованные, в соцсети. Основное, что я вынесла из этих фотоотчеиов, все засыпать корой и побольше. Ну вот не лежит у меня к такому душа, мне нравится, когда все более природно. На фото форумчан, часто все более симпатичено и уютно.
Когда засаживали наш участок (первые годы), муж настоял, на том чтобы нанять профессионала, который грамотно все спланирует. Проект нам сделали. Наш участок 18 соток в проекте наполовину закатали в бетон, имеющиеся посадки, например черёмуху, которая тут уже росла до нас, предложили убрать, вместо того чтобы вписать в проект, больших полян( например для игр в футбол с детьми не оставили), между цветочными наслаждениями оставили полоски газона, шириной 30 см, заужающейся формы, которые как стричь, не понятно. Посмотрели мы на этот проект, и положили на полочку.
Потом все садилось довольно стихийно, не раз пересаживалось, но получилось довольно неплохо на мой взгляд. Все кто приходит в гости- восхищаются, как у нас хорошо и красиво, как в Швейцарию попали, говорят. Льстят, конечно, но не очень сильно :haha:
«Избыточность» наслаждении, с точки зрения ланшафников, несомненно присутствует. Особенно, это касается горшков с петуниями. Но что за бред про 2 горшка? Мы садим красоту не для того, чтобы было по учебнику, а чтобы душа радовалась. Цветов много не бывает!!! Поэтому, к черту такие советы. И пусть это будет, с чьей-то точки зрения, «колхоз 8 марта», главное, чтобы самим нравилось. Поэтому, не изменяйте себе!
Tanya_fish,
А что за курсы вы закончили, расскажите. Мне тоже надо. Строим дом, на новом участке в 24 сотки. И мне надо за зиму хоть немного распланировать основную концепцию. Знаний по ландшафтному дизайну все таки не хватает. Они нужны даже для того, чтобы делать грамотно по своему и не переделывать 10 раз aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10774
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Лю.
Скрытый текст:

Поздравляю с подарком! :4u:

Я заказывала несколько лет семена в Томске. Обычно октябрь-ноябрь.
Сейчас через СМ стало проще заказывать.
Беру в теме у Ольги и Лены https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671
Хотелось бы поглядеть на Вашу Швейцарию... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Лю.
Скрытый текст:

Поздравляю с подарком! :4u:

Я заказывала несколько лет семена в Томске. Обычно октябрь-ноябрь.
Сейчас через СМ стало проще заказывать.
Беру в теме у Ольги и Лены https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671
Хотелось бы поглядеть на Вашу Швейцарию... ;)


Спасибо :-) и за поздравление и ссылку на тему.
Скрытый текст:

Про Швейцарию - это больше шутка. Думаю, в цветочных темах на Сибмаме, моей «Швейцарией» никого не удивить :haha:. А сейчас вообще разруха полная, следить ведь за ней нужно. Оказывается, за пару месяцев все может прийти в полный упадок aga_aga

Немного летних фото:
- а вот этот куст- шарик около дома, это та самая черемуха, которую дизайнер категорически рекомендовала убирать. А я его очень люблю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10774
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Лю.
Очень красиво, просторно, ухоженно! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 20 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах