Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Пауза между носками. Старость отменяется?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Hataлья*, зато я могу писать сообщения без слов - до середины читаете, вы как обычно, между строк читаете, а вы нет. Видимо без этого информация будет не достаточно полной. :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:05     Ответить с цитатой

В продолжение темы.
Сегодня встретила старую знакомую. Опытный врач, работала в инфекционной больнице. Сказала, что ушла в Здравицу и Смирту. Очень довольна, что нет ночных дежурств, относительно свободный график, нагрузка меньше, а денег больше. Я ей рассказала, что наша участковая тоже в Здравицу ушла, на что она ответила, что вообще много знакомых врачей ушли в коммерцию, в разных центрах с ними пересекается.
О чем и говорилось тут. Кто может, тот уходит. Бесплатная медицина в критическом состоянии, если ничего не изменится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
В продолжение темы.
Сегодня встретила старую знакомую. Опытный врач, работала в инфекционной больнице. Сказала, что ушла в Здравицу и Смирту. Очень довольна, что нет ночных дежурств, относительно свободный график, нагрузка меньше, а денег больше. Я ей рассказала, что наша участковая тоже в Здравицу ушла, на что она ответила, что вообще много знакомых врачей ушли в коммерцию, в разных центрах с ними пересекается.
О чем и говорилось тут. Кто может, тот уходит. Бесплатная медицина в критическом состоянии, если ничего не изменится :-(


В нашей стране и платная не гарантирует. Если доктор не по рекомендациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 20:52     Ответить с цитатой

ксения я
Я частично согласна с вами, это в Новосибирске легко поменять врача и есть выбор. У нас нв Карасуке нет выбора. Работают Халиджоны , а куда нам деваться, раз только такие к нам и соглашаются ехать и лечить нас. Ежегодно, сотни выпускников меда выпускаются , но не хотят работать по специальности, а уж ехать в районные центры и подавно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Роксалана
Сочувствую. Столкнувшись с таким, становишься менее толерантной? правда?😊
Так и коллеги же плачут от кызы: замечания им смысла нет делать, тупо руководители сами переделывают/доделывают за ними. А чаще заставляют подчиненных😢 И отказать в трудоустройстве права не имеют, тем более они же с сертификатом о сданном экзамене по рус.языку.
Все печально на самом деле.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.


Последний раз редактировалось: ксения я (Сб Дек 29, 2018 7:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 21:51     Ответить с цитатой

ксения я, лучше бы не читала скрытый текст :-( Чего не коснешься, везде все грустно.
Я сегодня в поликлинике была по мж. Сначала в ЕвроМед записалась, но там ждать до 9 октября, хотелось побыстрее. Позвонила в районную, мне сказали, что все время расписано, но можно попробовать. Пришла-никого. Написали мне схему лечения, пошла я довольная, что 2200 сэкономила, в Евроед такая сумма услуги в прайсе.
По пути знакомую встретила, про которую выше писала. А она как раз тот самый врач, который мне нужен, в Здравице ее прием 1950 стоит, высшая категория, стаж больше 20 лет. Не удержалась я - посоветовалась с ней, показала назначения. Так она мне категорически запретила основной препарат, на другой заменила, схему расширила и дополнила. Почитала я потом про тот, что отменила, мне плохо стало, какие там противопоказания и побочки. Доверяй, но проверяй (с).
Вот и разница :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 22:10     Ответить с цитатой

И вам сочувствую. Только это совпадения чаще всего, конкурсного отбора в частные клиники нет. Ваша врач из поликлиники завтра может тоже в МЦ уйти. А там ( в спокойной обстановке, с в разы меньшим количеством пациентом) вспомнит все, чему ее учили.
Я, конечно, всегда буду защищать и оправдывать коллег, хотя и сама могу рассказать случаев😱 А когда я увидела с какими баллами можно поступить нынче в НМУ...Какое вообще может быть платное образование в меде?! К счастью, заканчивают его далеко не все.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Так она мне категорически запретила основной препарат, на другой заменила, схему расширила и дополнила

А разница в стоимости лечения по первой схеме и по второй? Не считали? А то, может быть, доктор выписал что дешевле, тк часто больные просят недорогие препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Этот пятидневный совок надо убирать. Поступил в пятницу после обеда и лежишь три дня загораешь.

В гинекологической больнице №2 до сих пор в выходные не работает УЗИ.
И это больница неотложной помощи....скорые едут днем и ночью..
Как врачи в выходные определяют, что с пациенткой- загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Демоверсия
Цитата:
Этот пятидневный совок надо убирать. Поступил в пятницу после обеда и лежишь три дня загораешь.

В гинекологической больнице №2 до сих пор в выходные не работает УЗИ.
И это больница неотложной помощи....скорые едут днем и ночью..
Как врачи в выходные определяют, что с пациенткой- загадка.

Все очень просто - "будем ждать, если выкидыш в действии, то сделаем чистку, а если нет, то в пнд начнем сохранять".
И лежишь, ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 13:06     Ответить с цитатой

тема почищена модератором

Девушки, вот что за радость между собой ругаться, тем более все мы тут в одной лодке?
С этого места будут предупреждения.
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Мюмла

Зачем сирийцам и иракцам наши больницы, не подскажете?
Явно, здесь учатся и едут своих лечить на родину...

Я просто спрашивала у иностранных студентов-медиков, планируют ли они после учебы ехать на родину или остаться в России? Некоторые говорили - вернутся, а некоторые - останутся.
Естественно, я только несколько человек спрашивала, для статистики не показательно.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем сирийцам и иракцам наши больницы, не подскажете?
Явно, здесь учатся и едут своих лечить на родину...

Если там есть чем лечить и где. Ну и за какое вознаграждение, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Ой, на самом деле по теме даже думать страшно...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Tame@@
К психологу сходите, можэ полегчает. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 57 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах