Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Заготовки из огурцов - 2018
флешмоб с 13 по 19 августа 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54358
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Многоточие
Ну, пусть будут ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:07     Ответить с цитатой

А я хочу испробовать с горчицей мариновать. Может кто знает как. Поделитесь рецептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:13     Ответить с цитатой

e_z
Я предлагала.

Ирочка Мираж, прости нарушительницу, нет у меня ни смородины, ни огурцов. molba



Огурцы с красной смородиной вместо уксуса

Огурцы получаются очень вкусные. Смородины надо 1/3 объема. Кладете все, как обычно: хрен, перец черный горошком, чеснок, соль, сахар, а вместо уксуса красную смородину.
Складываем в банку все чистое: смородина, огурцы, хрен, чеснок, перец. Заливаем кипяток в банку, даем постоять минутку, выливаем в кастрюлю, добавляем в кастрюлю сахар, соль, кипятим и опять выливаем в банку. Закатываем крышками. Храним в прохладном месте, как они хранятся при комнатной температуре не знаю. Соли я брала на 3-х литровую банку 3 столовые ложки без горки. А сахар - 1 столовую ложку на 3-х литровую банку, но можно и больше положить, кто как любит.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Пн Авг 13, 2018 17:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30223
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
А смородина тоже съедобная после засолки огурцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:19     Ответить с цитатой

*Galina222*
Нет. Она отдает весь свой сок, кислоту, остаются одни неприглядные лохмотья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо большое! :give_heart:
У меня мало пока красной смородины - кустик ещё молодой. Посмотрю, сколько наберу, если хватит, то обязательно сделаю, хотя бы небольшую баночку. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54358
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, в таких заготовочных ФМ можно делиться своими рецептами без приготовления в режиме реального времени. Потому что заготовки - дело не быстрое, серьезное)) Кто-то увидит и как раз приготовит. В рамках ФМ )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Добавила рецепт в пост с фотографией огурцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 20:07     Ответить с цитатой


Нашла на просторах интернета рецептик огурцов с горчицей. Получилось не очень красиво, но по отзывам должно быть вкусно.
Скрытый текст:

Огурцы помыть, разложить по банкам, добавить специи (у меня лист хрена, перец горошек, лавровый лист, семена укропа и горчицы), залить кипятком, дать постоять, слить. Добавить в банку 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. уксусной кислоты, 2 ст. л. Горчицы и залить кипятком. Маринад с пеной получился и мутный, но на фото в рецепте такой же. Закатать и закрыть винтовой крышкой. Посмотрим что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:31     Ответить с цитатой

yanaol
Никогда не делала с уксусом и горчицей одновременно. Только раздельно. Не будут ли они слишком ядрёные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20309
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Поделитесь, пжл., рецептом холодной засолки (без уксуса и лимонки) огурцов, под полиэтиленовую крышку. Сделала две банки, взорвались.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:34     Ответить с цитатой

ves212
именно взорвались или помутнели?
Скрытый текст:
если фото не смогу выложить, так как в этом году такие делать не будем, под спойлером можно? :oops:
Рецепт находила на одном форуме, выкладывал мужчина, но оттуда почему-то тему удалили года через 3, сами огурцы получались ядреные кисло-соленые, хрустящие.
Подготовка стандартная: если огурцы свежие (сняты с грядки сегодня), то просто закладываем в чистую банку, предварительно их помыв, если нет, то сначала надо их вымочить в воде
В банку докладываем корень (именно корень) хрена, перец горошек (черный, душистый), гвоздичку, листья смородины и вишни, чеснок, лавровый лист. Я от себя во все огуречные засолки еще добавляю эстрагон (тархун). Добавляем (не йодированную, для предложившего рецепт это было архиважно) соль - на 3-литровую банку 3 ст.л. соли (в рецепте было указано, что1 ст.л. - это 21 г, если весов нет, то ложка с небольшой горкой)
Далее огурцы заливаются холодной водой, причем можно использовать даже воду из-под крана (так делал предложивший рецепт, я наливала фильтрованную, не кипяченую). Сверху кладем крышки (не закрываем, а именно прикрываем), ставим в спокойное место. Через некоторое время жидкость мутнеет, это нормально, точнее - именно так и должно быть. Раз в день нужно снимать пену, если она есть. Огурцы доходят 72 часа, затем их можно закрыть.
Обещали, что хранятся даже в тепле, например, под кроватью, но мы так не пробовали
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас


Последний раз редактировалось: retyshka (Ср Авг 15, 2018 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай писал(а):
yanaol
Никогда не делала с уксусом и горчицей одновременно. Только раздельно. Не будут ли они слишком ядрёные

В первый раз так делаю. Посмотрим. А без уксуса у вас стоят нормально? Можно тоже попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Linda S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 117
Откуда: Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:57     Ответить с цитатой

А у меня в этом году урожайный год на огурцы и помидоры.
Огурчиков закатала уже 17 банок, помидоров только две пока.
Рецепт огурцов присмотрела здесь, на Сибмаме.
Сделала сначала 4 баночки, через две неделе попробовали- съели с мужем сразу литровую банку.
Рецепт:
Банки моем, стерилизуем, закладываем огурцы, заливаем кипятком, через 20 минут сливаем( по рецепту рассол варить из слитой воды, я же сделала из под крана).
На литровую банку в банку с огурцами кладём чайную ложку зёрен горчицы, три дольки чеснока резаного , два листа лавровых, 10 горошен черного перца и зелень укропа( я вместо укропа положила репчатого резаного лука) , заливаем рассолом , закатываем, ставим на крышку не закрывая одеялом.
Рассол:
На 1 литр воды 6-8 столовыз ложек сахара, 2 столовые ложки соли, 2 столовые ложки уксусной эссенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Swetlana
Академик
Академик

На сайте с 26.07.07
Сообщения: 14189
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Затулинка
Карта № 150051
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, никто не делает салат на зиму из огурцов? пробовала салат, но вот рецепта нет. знаю только что в нем есть чеснок и зелень, сами огурцы резанные кружочками
Поделитесь рецептом, если есть у кого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах