Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Заготовки из огурцов - 2018
флешмоб с 13 по 19 августа 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Мираж
Ох, ну и тема! Делаю огурцы и салатом, и так. Спасибо Сибмае, не знала про квашение, попробовала. Не с сейчас, но покажу мои заготовочки
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20273
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 0:07     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
ves212
Крышки и должно было сорвать, вы их квасите. Посмотрите рецепты с водкой

С водкой та же история, гуляют, мама негорюй, думаю огурцы по этому рецепту нужно все-таки хранить в холодильнике или холодном погребе. :aga-aga: Хотя допускаю, что проблема в воде :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1811
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:57     Ответить с цитатой

ves212
Я делала такие огурцы и хранила их в холодильнике, но у меня прям в рецепте было указано, что хранить надо в холоде. Можно в принципе и погреб, если там не больше +6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Не удержалась и открыла баночку огурцов с горчицей и уксусом. Мне понравилось, приятный горчичный привкус, уксус ощущается совсем мало. Завтра ещё только с горчицей сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна М
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1916
В дневниках: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Хозяюшки, расскажите о салатиках, какие делаете? Я несколько лет делаю "Грузинский"-огурец,болгарский перец, помидоры, лук, чеснок. А какие делаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Я тоже вовсю солю огурцы.
В стерилизованные банки раскладываю чеснок, хрен, зонтики укропа, огурцы. Первый раз заливаю кипятком, оставляю минут на 10, затем сливаю. У меня вот такая крышка (фото взято из интернета), очень удобно:


Затем заливаю кипящим рассолом. Вчера делала рассол по рецепту e_z - он более концентрированный, чем я всегда делаю. Стало любопытно попробовать.
Затем кидаю в банку по несколько горошин черного перца и гвоздику. Добавляю лимонную кислоту и закрываю крышки.

Затем переворачиваю банки и оставляю до полного остывания. Храню банки с солеными огурцами в шкафу, больше хранить негде.


_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nesta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1011
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск
Карта № 026075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Несколько лет уже делаю Латгальский салат из огурцов:

2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)
1 кг некрупного лука
100 гр сахара
100 мл 6% уксуса
100 мл подсолнечного масла
2 столовая ложка крупной соли
молотый кориандр - обязательно
зелень

Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет). Тут главное мешать чаще и не переварить огурцы, они должны остаться хрустящими. Мне удобнее делать по пол порции в широкой кастрюле, тогда огурцы равномернее прогреваются и не перевариваются. Разложить в банки, плотно утрамбовывая (верхние огурцы должны быть скрыты заливкой), закатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MarinaN99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Мне очень нравится салат из огурцов :
5кг огурцов
2 кг красных помидор
500гр красного сладкого перца
1 ст.сахара
2 ст.л. соли (я добавляю больше, но конечно нужно ориентироваться на свой вкус)
1ст. раст.масла
1-2 ч.л. уксусной кислоты 70%
В рецепте нет, но я ещё добавляю жгучий перец и специи гвоздику и душистый перец :aga-aga:

Огурцы порезать кружочками.
Помидоры и перец пропустить через мясорубку.
Все сложить в кастрюлю, кипятить 4 минуты (я кипячу немного дольше минут 7-до смены цвета огурчиков). Добавить уксус и кипятить еще 1 минуту.
Чистые банки стерилизую в духовке, крышки кипячу. В стерилизованные банки раскладываю салат. Ночь стоят на кухне, потом убираю в холодильник или уносим в хранилище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Misha_orl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1218
Откуда: Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:17     Ответить с цитатой

Вчера засолила огурчики с красной смородиной и ассорти овощное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Misha_orl
Красиво! Поделитесь, пожалуйста, рецептами.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misha_orl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1218
Откуда: Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Misha_orl
Красиво! Поделитесь, пожалуйста, рецептами.

Ну собственно рецептов как таковых нет. Огурцы с красной смородиной: 2-х литровая банка у меня была: огурцы, веточка укропа, чеснок, перец горошком, душистый перец. Укладываю полбанки огурцов, кладу красную смородину, на глаз, чтобы засыпала огурчики немного, ну и на дно немного провалилась, потом докладываю еще огурцов, но не до горлышка, немного оставляю места для смородины, соль - 2ст. ложка (кладу без верха), сахар - 2 ст. ложка.заливаю кипятком и стерилизовать 10 - 12 минут. Закатываю и в погреб :-) Единственное могу сказать, что иногда от щедроты перебарщиваю со смородиной, немного кислее чем хотелось бы получается, но хрустящие. Смородины надо на 2 литра примерно полтора стакана.
А в маленьких баночках - резанное ассорти: лук, огурцы, черри (были желтенькие) и перчик болгарский, перчик горошком и душистый. Рассол: на 1 литр воды - 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки сахара, все вскипятить, добавить 0,5 ч.л. уксуса в конце залить баночки, прикрыть крышками и стерилизовать, потом закатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Misha_orl
Спасибо! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Elenk@

такие огурцы прекрасно хранятся дома. и помидоры тоже по такому же рецепту. для меня конечно это вынужденная мера, но овощехранилище продали давно, холодильники невеликие, поэтому делаю только маринады с уксусом и храню в комнате. никаких нареканий, бывает, что какая-то банка замутнеет, так и в о/хранилище такое бывало, помню, всегда приезжали за солениями и осматривали все банки.

огурцы замачиваю на несколько часов, после мою до хруста и обрезаю кончики.

банки под маринование огурцов или помидоров никогда не стерилизую, просто мою с фейри и затем с содой. не сушу.
кладу на дно листики вишни и смородины и зонт созревшего укропа. пару зубков чеснока.
в это время уже кипятится вода на плите и отдельно кипятятся крышки. сейчас перешла на закручивающиеся, но пользую и закаточную машинку.

набиваю банки огурцами. (вчера положила по помидорке в каждую, прочитала у кого-то, что так гарантированно не вздуются :haha: ). сверху еще зонт укропа.

заливаю кипятком на 20+ минут, накрываю прокипяченными крышками. то есть, 20 минут обязательно, но стоят и дольше - это не страшно. после эту воду можно слить, а рассол приготовить из свежей, а можно и слить ее в кастрюлю и сделать рассол на ней - делаю и так, и эдак, разницы нет (обычно сохраняю, мне жалко выливать ароматную воду). тогда надо сразу, когда кипятишь в первый раз, знать количество воды.

для рассола сыплю на каждый литр воды по 2 ст.л. соли и по 3 ст.л. сахара.

в банки добавляю по паре гвоздичек и горошин душистого перца, еще чеснока. как закипит рассол и растворится соль и сахар, заливаю почти доверху и лью уксусную эссенцию 70% прямо в банки на каждый литр банки 1 ч.л., доливаю до самого верха рассол (чтобы даже чуть перелилось) и закрываю винтовыми крышками прокипяченными или закатываю.

переворачиваю, укутываю. как остынут - просто размещаю в квартире.

да, в некоторые банки добавляю специи - чили, семена горчицы, тимьян..

чего делать больше не буду из-за неудачного опыта: огурцы с листьями хрена у меня сильно мутнеют и вспучиваются, огурцы, посоленные с горчичным порошком в прошлом году, получились все мягкие, совсем не хрустящие. :aga-aga:

сейчас добавлю фото вчерашней консервации. :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Никитинка (Сб Авг 18, 2018 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Никитинка
Я похожий рецепт использую,выше писала,только там 1 ст.л. эссенции на каждый литр воды.С винтовыми попробовать сделать что ли? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Elenk@

я думаю, это один и тот же рецепт. :-) маринада в банку попадает гораздо меньше ее литража, то на то и выходит. просто мне удобнее уксус именно по банкам считать и лить, я привыкла так. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах