Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Аллергопробы - какие сделать, где и когда
База мест, где можно сделать аллергопробы в Новосибирске

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Анна Не
Тогда не будем тянуть время и запишемся на пробы
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 18:10     Ответить с цитатой

девочки, кто сдавал уже царапки - скажите а какие противопоказания к ним? у нас как назло заложило нос вчера болело горло, сегодня вроде не жалуется - так обидно прождать почти два месяца чтоб обломаться :-( нам через три дня по идее их должны бы сделать..

вот и вопрос - стоит или нет вобще идти на эти царапки если легкие проявления у нас нос и горло?

прям ума не приложу. что делать - обидно - не то слово.. сейчас если перезаписываться это опять ждать :o а там уже и весна еще больше вероятности что начнутся реакции :eek: у нас на цветения реакции..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 18:26     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Вроде сопли не мешают их проводить :aga-aga: Главное не пить антигистамины дней 5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 18:29     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
значит еще есть надежда что сделают! :aga-aga: да вот я и не стала в эти сопли давать ей антигистаминов т.к тоже помню что надо воздержаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 18:31     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Думаю,вам стоит сходить,просто эти дни полощите на всякий случай горло и нос промывайте почаще,чтобы не разболеться дальше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 18:37     Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
ну да сходим тогда! в любом случае если откажут ну тогда пусть перезаписывают чтоли. но хочется сейчас пройти а то потом уже весна((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aniuta270
Академик
Академик


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 9261
В дневниках: 2412
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста: ребёнку 1 год и 5 мес., регулярно высыпания на коже и зуд, педиатр ставит диагноз Атопический дерматит. Хотим сдать аллергопанель, но педиатр говорит, что пока есть высыпания, сдавать анализ нет смысла. Так ли это?
И еще вопрос: обзванивала клиники, такой разброс цен (от 1500 в Биовэре до 4000 в Инвитро). Никто не знает, почему такая разница? Достоверные ли анализы там, где дешевле?
Заранее благодарю за ответ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 23:30     Ответить с цитатой

aniuta270
я вот вобще слышала что до 5 не особо информативна сдача на пробы(( не знаю может быть и не так - просто у врачей мнения разные.
а вы узнавали на кровь цены? или же кожные пробы? вроде бы маленьким таким кожные не делают пробы (?) а разброс цен и правда серьезный :o мне тоже интересно почему так сильно отличаются цены друг от друга, т.к актуально будет скоро - завтра сходим попытать счастья. а следующие разы я думаю будем платно обращаться, а то от бесплатной медицины можно с ума сойти ожидая по 2 месяца этих проб и при этом переживая чтоб не заболели при этом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aniuta270
Академик
Академик


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 9261
В дневниках: 2412
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 23:35     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Я узнавала именно про анализ крови на аллергены. Вроде детям до трех лет не делают аллергопробы, только анализ крови из вены :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:59     Ответить с цитатой

aniuta270
в период обострения не делают аллергопробы, результаты окажутся ложными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 17:01     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
поддерживаю в плане неинформативности, сами "ставили эксперименты" уже даже методом иммунокам сделали, ребенку почти 6 лет, а заключение специалистов,которые сами и направляли на исследования кровь не информативна!!!
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Dila
я именно по этой причине не заморачивалась пробами, хотя руки чесались и изредка родственники налегали - ну сходи мол сдай уже. у нас вобще раньше пищевая в разгаре была, на кожу высыпало, это сейчас на продукты значительно меньше, зато в поллиноз ушло((

Скрытый текст:
и кстати на пробах подтвердилась овсянка - а я помню маленькие были налегли на эту кашу - нравилась дочери и я даже подумать не могла что от нее цвели щеки, потом руки, ноги :eek: что только не исключала уже вот почти каша да вода была в рационе и пока неожиданно не поели ее несколько дней и сразу спали покраснушки, и дошло в чем была причина


поэтому наверное в таком маленьком возрасте пищевой дневник в помощь - а так это как лотерея то ли правда, то ли нет - с этими аллергенами непросто все - особенно в малышовом возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
aniuta270
в период обострения не делают аллергопробы, результаты окажутся ложными

И такое бывает. Ситуация очень знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИоаннаХ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3287
В дневниках: 25
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Добрый день,подскажите а где вообше можно встать на очередь, чтоб беспоатно сделать аллергопрробы.Дело в том сто мы сейчас попали в больницу ребенку3,5 года со стенощирующим ларинготразеитом.Врач сказал что вирус, номогло произоцти усугубление на фоне какого-то аллергена.Т.е.я даже предположить не могу на что нам пробы сдавать.Кровь как многие пишут да и врачи говоря может ьыть не информативна.А мне И непростотхочется исключить аллергию.В платную опасаюсь,т.ксталкивалась просто с вытядкой денег найдут то чего и нет вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Очень нужен совет...
У дочки кашель аллергический, горло часто красноватое. С мая лечимся, и пьем и дышим лекарством от аллергии, но кашель. до конца не проходит. Как аллерголог говорит: динамика не стабильная. Отправила нас сдавать кровь, чтобы выяснить в чем причина. Но сейчас горло опять же красное... может ли это повлиять на результаты? Врач видя это назначила анализ...
И только антигистаминное отменять надо перед сдаче крови? Мы дышим кромогексалом ещё другие лекарства пьём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах