Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Клематис - король дачных лиан - 5
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Анна25
Перед зимой клематисы ничем не подкармливаю


Понятно, спасибо. :give_heart:
Я просто розы обрабатывала для лучшего созревания побегов монофосфатом калия. Подумала, может и клематисы надо.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
feika писал(а):
Анна25
Я Пиилу всегда обрезала по третьей группе, а прошлой зимой уложила стебли на землю и засыпала перегноем. Когда весною разгребла и подняла плети, то на них были почки. Очень обрадовалась, что на прошлогодних побегах будут махровые цветы, но цветы были обычные, хотя цветение было очень обильным.


ПИИЛУ не махровый сорт, и махровых цветков на нем никогда не будет. Да, сорт очень обильно цветущий и красивый


В описании клематиса Пиилу написано, что цветы клематиса сорта Пиилу имеют характерную особенность – они обильно цветут на прошлогодних, переживших зиму побегах махровыми и полумахровыми цветками.
Даже фото есть

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Девушки, у кого есть опыт осенней посадки клематисов?
Стоит ли сажать осенью или лучше дотерпеть до лета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1029
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки подскажите..купила клематисы
Совсем малыши..боюсь теперь высаживать в ОГ, может пересадить в горшок и передержать до весны в квартире? Или все таки высадить в ОГ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Джафа писал(а):
Добрый день! Девочки подскажите..купила клематисы
Совсем малыши..боюсь теперь высаживать в ОГ, может пересадить в горшок и передержать до весны в квартире? Или все таки высадить в ОГ? :eek:


Сейчас высаживать в открытый грунт таких малявок не советую.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1029
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Теплыш писал(а):
Джафа писал(а):
Добрый день! Девочки подскажите..купила клематисы
Совсем малыши..боюсь теперь высаживать в ОГ, может пересадить в горшок и передержать до весны в квартире? Или все таки высадить в ОГ? :eek:


Сейчас высаживать в открытый грунт таких малявок не советую.

А дома зиму переживут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Джафа
В квартире могут погибнуть - клематис ведь не герань, которая хорошо себя чувствует в открытом грунте летом и в квартире зимой. Попробуйте, потом поделитесь опытом
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2736
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Джафа
Я бы в открытый грунт высадила. У меня как то зимовал клематис в горшке даже не вкопанный. Я забыла про него и он завалился за бочку. Весной выпустил все листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 21:02     Ответить с цитатой

Джафа писал(а):
Добрый день! Девочки подскажите..купила клематисы
Совсем малыши..боюсь теперь высаживать в ОГ, может пересадить в горшок и передержать до весны в квартире? Или все таки высадить в ОГ? :eek:

Мы с вами в одной закупки видимо учавствовали, у меня такие же)
Клематис весной просыпается только когда почва прогрелась, тепло любит и сажать осенью рисково. У меня есть погреб на даче, попробую этих малышей посадить в горшок побольше и опустить их на зиму туда. Был вариант поставить чуть позже в холодильник. корнем брала весной клематисы, на упаковке указано. +3+5 , как раз в холодильнике такая температура.В любом случае ,надо изначально пересадить с ячеек. В квартире клематис погибнет.
Не выживут клемики как мне кажется, маленькие они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1029
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Ну раз в квартире точно не выживут..погреба у меня нет.. :aga-aga: Купила грунт пересажу в контейнер побольше, прикопаю на участке..засыплю перегноем..пока под бутылку..потом замульчирую побольше шелухой от кадровых орех..надеюсь перезимуют..Весной отпишусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
casper82
опытный папа
опытный папа

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 2807
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 21:32     Ответить с цитатой

цветёт
_________________
Делюсь парфюмерией.
Продам книги
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20415
Куплю пионы Solange и Elsa Sass
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:12     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:45     Ответить с цитатой

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Джафа
Я не знаю как правильно сохранять такие саженцы, но просто из опыта своего, у меня как то сломалась веточка клематиса и я её зачеренковала, просто попробовать, до этого не пробовала черенковать, это было в июле, а он возьми и прижился, дал корешки. И потом осенью я так же грела голову что с череночком делать. Он у меня был в стаканчике пластиковом. Но я его всё таки высадила , хотя можно было наверное, прям в стакане и закопать, сверху накинула маленький горшок с дырочками, чтобы не потерять место и не затоптать. Весной правда долго не просыпался, как и остальные, но потом всё же вылез. Прикопайте в горшках, и поглубже, что бы корневая шейка не замерзла и думаю сверху можно укрыть ботвой от бархатцев к примеру.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1029
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы.. :in_love: пересадила в контейнер побольше прикопала на участке, растёт под бутылкой, корневая хорошая.надеюсь перезимует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 25 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах