Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Клематис - король дачных лиан - 5
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5427
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 12:06     Ответить с цитатой

У кого-нибудь клематисы уже проснулись? У меня пока тишина :aga-aga: . Все хожу заглядываю, водой пролила, надо известковым молоком пролить что-ли.
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
У кого-нибудь клематисы уже проснулись? У меня пока тишина :aga-aga: . Все хожу заглядываю, водой пролила, надо известковым молоком пролить что-ли.

Моих тоже не видно еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
У кого-нибудь клематисы уже проснулись? У меня пока тишина :aga-aga: . Все хожу заглядываю, водой пролила, надо известковым молоком пролить что-ли.


У меня два молодых проснулись.
Взрослые пока не видно, но я не выдержала и полезла покопаться в сухом кусте - и увидела с краю живую почку, которая пошла в рост. Так что нормально всё. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29844
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:46     Ответить с цитатой

То есть им может быт рано ещё? Фух.. У меня маленькие, в прошлом году были по одной веточке.. Хотела их в погреб на зиму, но не успела выкопать.. Теперь вот хожу кругами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Dashechnaya писал(а):
То есть им может быт рано ещё? Фух.. У меня маленькие, в прошлом году были по одной веточке.. Хотела их в погреб на зиму, но не успела выкопать.. Теперь вот хожу кругами


Вполне может быть, что рано.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сколько клематису места надо? На каком расстоянии садить?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 10:39     Ответить с цитатой

Улля, все же от сорта зависит :-) Есть объемные, есть небольшие (типа Пиилу, например). Но в среднем, не меньше метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Подскажите пожалуйста, сколько клематису места надо? На каком расстоянии садить?

Если рядом другие растения надо поставить ограничитель 30-50см достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5496
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 22:21     Ответить с цитатой

В этом году постаралась сохранить плети. Присыпала только землей. На прошлой неделе они стали сквозь землю пробиваться, ну я возьми и раскопай. Почти все на высоте 50 см с почками. :o :o :o НО или жара, или еще какой фактор сыграл роль, они УСЕ УСОХЛИ!!!! ШЭФ ВСЕ ПРОПАЛО!!!! :eek: Теперь кое какие лезут из земли, а другие похоже тю-тю . Я им сказала, что больше садить клематисы не буду, засажу все княжиками, это рабочие лошадки, беспроблемные . Прям обида на них гложит, чего не хватает???? И люблю их безумно, кормлю, подвязываю. :telega:
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 14:52     Ответить с цитатой

juli84, а почему не переключиться на 3 группу обрезки? ничего сохранять не надо, беспроблемны. с юля уже цветение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 21:29     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Камелия писал(а):
У кого-нибудь клематисы уже проснулись? У меня пока тишина :aga-aga: . Все хожу заглядываю, водой пролила, надо известковым молоком пролить что-ли.

Моих тоже не видно еще :aga-aga:


Успокоили.. я в прошлом году посадила первый раз клематис, думала уже, что не перезимовал((
Подождем еще)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Maxima
у меня еще ни один не проснулся. Даже старички спят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:30     Ответить с цитатой

у меня некоторые старички еще 3 недели назад носы показали. А некоторые молчат. Про молодняк вообще молчу, сидят, носу не кажут. Я вот тоже не кажу :lol: в +4 то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 11:48     Ответить с цитатой

у меня 6 из 10 проснулись,самый первый уже бутон набрал,в такой то мороз :eek: 4 еще спят,но вижу почки,жду когда отойдут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5496
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
juli84, а почему не переключиться на 3 группу обрезки? ничего сохранять не надо, беспроблемны. с юля уже цветение


У меня есть часто клематисов 2 группы, например Ян Паул2, Пиилу, миссис Чолмонделли, Президент. Захотелось мне Эксперимент поставить и 2 раза заставить зацвести :eek: ;) А теперь кое-какие из земли показываются, а другие молчат как партизаны . Хоть бы вообще зацвели ;)
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах