Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Клематис - король дачных лиан - 5
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фион@
Студент
Студент


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 1913
В дневниках: 42
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 16:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня из семи клематисов ни один не вышел, им по 2-3 года, даже один ломонос пропал.
Я на прошлой неделе выкопала 3 штуки - корни сгнившие в труху, все замерзли. Ждать больше нет смысла.
Да, эта зима, конечно, печаль-печальная, у меня тоже выпали почти все розы 5-ти летние, нарциссы, чеснок и много еще чего :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 8:25     Ответить с цитатой

В прошлом году спрашивала про клематис,вроде бы какая-то разновидность ломоноса. В этом году это чудо зацвело. Лучше бы этого не делало. Запах от цветов как протухшего мяса! Идеально арку завивает, но теперь придется корчевать, пересадивать и отращивать щаново там, где люди не зодят)

_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2023 10:26     Ответить с цитатой

У меня по клематисам нынче так: один активно рос и цвёл на побегах прошлого года, но из земли ни один новый побег не вылез... А у одного прошлогодние побеги переломили при стройке забора, они были зелёные, но новые из земли не пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Мирина
А он всем так неприятно пахнет? Может после всякой вирусни восприятие запахов у вас исказилось?
Этот клематис у многих моих знакомых цветет, но пахнет приятно.Дайте ему еще один шанс, выкопаете на следующий год :lopata: :lopata:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2023 21:35     Ответить с цитатой

ledyru
Ломонос очень приятно пахнет, он тоже есть, а именно вот эта разновидность нет, три человека уже "пробовали аромат". Я ещё кому-нибудь "попробовать" дам, конечно, но что из этого выйдет - не знаю.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4488
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2023 21:57     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
ledyru
Ломонос очень приятно пахнет, он тоже есть, а именно вот эта разновидность нет, три человека уже "пробовали аромат". Я ещё кому-нибудь "попробовать" дам, конечно, но что из этого выйдет - не знаю.

Ну надо же, обидно, столько ждать когда заплетет арку и такой подвох :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2023 11:52     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
У знакомой разросся клематис, подскажите как его делить? Его обязательно полностью выкапывать нужно и делить.. Или можно просто откопать часть, не выкапывая основной куст? И правильно поняла, что лучше сделать это весной?
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 60 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах