Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Целесообразность проведения реакции манту
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Целесообразность проведения реакции манту Ответить с цитатой

Интересны все мысли относительно данной темы...

Меня все детство таскали по тубдиспансерам и постоянно делали эту злосчастную пробу... плюс в то время норма немного отличалась от того, что пишут сейчас и то что сейчас норма в то время было уже туберкулез... как ни странно понимать на сколько врачи могут ошибаться... вобщем меня замучали жутко...
Теперь не знаю что делать с ребенком.

Если был бы другой способ диагностики инфецирования... я бы однзначно не делала а сдала бы лучше мочу или кровь.. но анализ может подтвердить только заболевание.. то есть наличие палочки. И потом говорят что этот анализ может рассмотреть БЦЖ как палочку.. то есть обнаружит туберкулез из-за БЦЖ. Поэтому такой путь нам не подходит.. вводить другие пробы ребенку мне бы тоже не хотелось... как не хотелось бы вводить ничего...

Прививки мы все ставим.. но в манту я постоянно сомневаюсь... и меня пугает больше даже не фенол.. как всех))) а туберкулин.. про него я прочитала что он вобще до конца никем не изучен и никто не может окончательно сказать что это и как оно может повлиять на организм. А если его постоянно вводить... во что это может вылиться... Мне бы не хотелось грести своего ребенка со всеми детьми под одну гребенку .. всем вводят и ей тоже пусть введут.. Хотелось бы разобраться...

Может кто-то не делает манту при наличии БЦЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Про манту тут уже много всего написали... и про прививки тоже.
Что бы мне по два раза не писать одно и тоже:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5991512&highlight=#5991512
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5991776&highlight=#5991776
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Boris, я знаю что про манту здесь много написали.. меня интересует именно тот момент, как без вреда для ребенка избежать манту... и как избежать... и кто так поступил.. мнения других форумчан.. а не то что я уже по тыщу раз перечитала...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Boris, эти темы я уже прочитала.. есть и еще несколько тем про манту... но тема, которую вы мне привели в ссылке... называется "Проба манту. Вираж".. про это и я Вам многое могу сказать... Пожалуйста вчитайтесь в название моей темы... это не одно и тоже...

Большая просьба к модераторам... не удаляйте мою тему как подобную... меня интересует совсем другой вопрос... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Почитайте вот здесь: http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=17
И ещё не поленитесь и купите эту книгу - она даст Вам ответы на все Ваши вопросы: http://www.mam-home.ru/modules.php?name=UniCatalog&pa=showunicatalog&pid=101

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Мы в роддоме делали БЦЖ.Манту не ставим - не вижу смысла!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Alissi
Извините, но действительно не понял чем ваш вопрос отличается от тех что здесь уже обсуждались :oops:

Тем не менее постараюсь ответить в рамках своего понимания.

1. Непонятно почему вы после введения живой микобактерии (прививка БЦЖ), так стремитесь избежать ту же микобактерию только в разрушенном виде (туберкулин). Степень изученности у туберкулина ни чуть не меньше чем у исходного организма.

2. Если все же нужно избежать, то в вашем случае помочь может тоько ИФА.
Здесь есть кое какие ответы, в том числе, я надеюсь и на ваши вопросы:

http://www.vector-best.mhost.ru/nvb/n46/st46_5.htm
_________________
Наш бизнес растет! ;)


Последний раз редактировалось: Boris (Ср Июл 29, 2009 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Каким должен быть вывод, если результат анализа положительный, а микобактерии в мазке или мокроте не обнаружены?

При наличии характерной симптоматики больному следует поставить диагноз "активный туберкулез". Известно, что абациллярные формы туберкулеза (БК-) встречаются значительно чаще, чем бациллярные (БК+).

- Каким должен быть вывод, если результат анализа положительный, однако у пациента отсутствуют характерная симптоматика, объективные положительные данные рентгеноскопии, а также микобактерии в мазке или мокроте?

В этом случае оснований ставить диагноз "активный туберкулез" нет. Возможно, пациент болел туберкулезом ранее.

- Каким должен быть вывод, если результат анализа отрицательный, а в мазке или мокроте обнаружены микобактерии?

Имеются полные основания поставить диагноз "активный туберкулез".


тут мне стало смешно :lol: честно....

а вобще все эти ифа.. так же не изучены до конца и не дают ничего 100% точного как и манту и все остальное...
я поняла ифа определяет только "активный туберкулез"... это можно и с помощью простого анализа мочи выяснить... а вот инфецирование...

Цитата:
Непонятно почему вы после введения живой микобактерии (прививка БЦЖ), так стремитесь избежать ту же микобактерию только в разрушенном виде (туберкулин). Степень изученности у туберкулина ни чуть не меньше чем у исходного организма.


одно дело " прививка".. которую ввели однократно.. и которая (может быть) от чего-то защищает.. другое дело... манту (извините...) которая вводится каждый года.. да еще и не один раз... могут и три раза засандалить.. (ну это уже наша медицина как не плачевно это осознавать..) и при чем считают что это абсолюно безвредно... АБСОЛЮТНО.. ну и что .. случайно вкололи лишний раз... ))) опять же грустно...((( А да.. о чем я... и которая (манту) ни от чего не защищает.. и мало что может показать... а даже если и покажет.. то .. да так .. для профилактики назначат курс химиотерапии... и все.. наши врачи ж больше ни на что не способны... кроме как на профилактику...))) опять же печально... но вводить непонятно что по тыщу раз .. считаю не правильным.. и мне бы не хотелось делать это своему ребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Varinova, а как вы собираетесь себя вести когда дело будет идти к 7-ми годам.. я вот думала поставить в 6 лет и посмотреть ... но манту же смотрят в динамике... то есть нужны результаты за каждый год...
мне кажется в три года тоже надо делать.. смотреть как прививка прижилась... тк до трех лет она вобще не информативна... с БЦЖ тоже ведь надо как то поступать, раз уж вы ее сделали...

А в поликлинике писали отказ? как будете поступать в детском саду?
чем мотривируете... они ж все как один орут, что вдруг туберкулез у ребенка, как мы об этом узнаем??? ну типа перезаражаете всех детей.. и ты пы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:54     Ответить с цитатой

Alissi
Не понял, как вы собираетесь определять туберкулез при помощи простого анализа мочи :eek:
Да и инфецирование вы при помощи манту не всегда определите.
Не сильно разглядел повод для смеха... Может это и было бы смешно, если б не было так печально.
А вообще ни один метод не дает 100% результат.
Хотите быть более уверенны - делайте заодно ПЦР.
Если не боитесь, то еще и флуорографию.

Можно еще здесь посмотреть:
http://www.vector-best.mhost.ru/nvb/n42/st42_2.htm
А еще можно набрать в поисковике "диагностика туберкулеза" и найти кучу всякой информации, в том числе от компетентных специалистов имеющих абсолютно противоположные мнения ;) .
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Alissi
Я своей дочери не делаю ни прививки, ни реакции Манту. В поликлиннике и детском саду написаны отказы. Сейчас закон позволяет это делать, если родители считают нужным.
Например: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=163503 и многое другое
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Re: Целесообразность проведения реакции манту Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Может кто-то не делает манту при наличии БЦЖ?

Не делаем, атопик ребенок. В этом году сделали рентген, был тубконтакт в школе. А какие тут мысли? Ну неинформативна реакция манту, мало ли чего углядят... в саду-школе были отказы и медотводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:22     Ответить с цитатой

FORTUNA, спасибо за ответ.))
Varinova, я не против прививок... и знаю что можно от них отказаться... тут немного другой вопрос...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

повод для смеха... все ответы "врача"... основаны только на его инстинктивном предположении.. и никак ни на результатах анализов и проч и проч... и везде на всякий случай поставлен диагноз положительный.. чтобы не ошибиться... а если и не будет то все ведь будут рады.. правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Alissi
От Манту я отказалась, потому что меня мучили такие же вопросы как и Вас. Когда я изучила, по возможности, этот вопрос - отказ всплыл сам собой!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Varinova, но БЦЖ же у вас стоит...
кстати... я уже спрашивала... что собираетесь делать в 7 лет? БЦЖ повторять не будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):


повод для смеха... все ответы "врача"... основаны только на его инстинктивном предположении.. и никак ни на результатах анализов и проч и проч... и везде на всякий случай поставлен диагноз положительный.. чтобы не ошибиться... а если и не будет то все ведь будут рады.. правда?


Если это по поводу приведенных мной ссылок... :eek: Я даже предположить не мог что кто-то может сделать такой вывод :o

Может вам стоит перечитать их еще раз? Я понимаю, что для неспециалиста в этой области это достаточно трудно. Сделайте поправку на то что данные вещи писались разработчиками тест-систем для практикующих врачей, которые будут использовать результаты данных анализов для постановки диагноза.
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Изначально я ставила БЦЖ и др. прививки, потому что никогда ничего не слышала про то, что люди не ставят прививки своим детям :oops: . А потом услышала... :give_heart:
А повторять я ничего не буду! Зачем?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Varinova, но БЦЖ же у вас стоит...
кстати... я уже спрашивала... что собираетесь делать в 7 лет? БЦЖ повторять не будете?

Хоть и не мне вопрос, но отвечу. Мы посетили фтизиатра. Нормально в спокойной обстановке выяснили все вопросы, которые нас интересовали. Фтизиатр, на основании уже поставленных в раннем детстве мантушках, дала пожизненный медотвод от ревакцинации БЦЖ. Предложила ставить раз в год "ослабленную" пробу манту. Ее делают только в тубдиспансере. Либо делать рентген на цифровой установке.
В связи с тем, что туберкулеза действительно слишком много, и самое страшное - развивается он ооочень быстро нынче, нужен альтернативный и главное точный способ постановки диагноза.
Пока ничего такого суперского, кроме рентгена предложить не могут (я еще и этой весной изучала этот вопрос тщательно). Но не безопасен он, потому я, как мать, больше ориентируюсь на общее состояние своего ребенка. (Мой ребенок очень хорошо кушает, мне проще его кормить разнообразно и полезно. Хоть здесь я спокойна) Так что читаем внимательно первые признаки заболевания и делаем выводы, глядя на ребенка.
Кстати, я выбрала облучение (разовое! тубконтакт!) именно потому, что манту никакая, даже разведенная, ни о чем не скажет (атопик), да и вводить ребенку всякую гадость нет желания. А если вдруг получим положительный результат, то все равно прежде чем лечить-нелечить, будет рентген, так чего издеваться?
Ну и еще повлияло на мое решение то, как поставили манту однокласснику моего сына в первом классе. Ввели препарат в кровеносный сосуд. Устроили "веселую" жизнь и ребенку и родителям :o Даже со стороны наблюдать то, ЧТО они пережили, невыносимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах