Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Целесообразность проведения реакции манту
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:35     Ответить с цитатой

FORTUNA, рентген каждый год делать тоже не будешь... оч это вредно... а ослабленная манту... в это я еще больше не верю.. смысл в ней какой??? если нормальная не информативна.. то тогда что же за ослабленная???
А что примерно было у знакомых... мне кажется в сосуд попали.. ну рассосется.. или заражение крови пошло что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19698
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Alissi рентген каждый год не выход, факт. Только по показаниям (если сильно припечет).
В сосуд попали, не рассосалось, началась мгновенная токсикация (??? не знаю как правильно), у ребенка начались галлюцинации, он весь посинел-позеленел... Больше всего в той ситуации потрясло бездействие взрослых. Медсестра отправила ребенка одного в класс (с полуподвала на второй этаж в другое здание по переходу), а учительница, наблюдая как ребенок зеленеет, предложила ему полежать на диванчике в коридоре, так он и лежал там в одиночестве три урока. Мама в соседнем доме была, могла сразу же прибежать :o
Восстанавливались больше трех месяцев, угрохали кучу денег на лечение (курс серьезных антибиотиков, а потом восстановление после них и плюс неврологическое лечение). Синяк был на всю руку, держался почти два месяца. Ребенок не смог участвовать в вокальном конкурсе и в соревнованиях по плаванию. Он вообще не мог заниматься, слабость такая была. Я уж не говорю, насколько ребенок был расстроен.
Это все к вопросу ответственности.... кто и за что и как отвечает... и кому можно и стоит ли доверять своего ребенка. И, кстати, фтизиатр нам категорически запретила ставить манту и прививки в саду-школе. Только с родителями, в медучереждении и под наблюдением врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:05     Ответить с цитатой

FORTUNA, я тоже в саду сразу сказала что тк у нас график прививок отдельный мы будем все ставить сами в поликлинике.. она не возрожала только просила справки приносить... Я сама боюсь без моего присутствия когда что-то делают моему дитю...
Естественно в той ситуации каждый на другого списал наверно? никому не досталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19698
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Естественно в той ситуации каждый на другого списал наверно? никому не досталось?

Не поверите, в той ситуации все предпочли свалить на ребенка, ну а маме и отношения портить не особо хотелось, да и заботы другие были, нежели искать виноватого. Да и незачем, вред уже нанесен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Да и незачем, вред уже нанесен.

Есть зачем. Кривые руки убрать подальше от детей.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах