Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Интересные цены в Барнауле
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 10:27     Ответить с цитатой

lod82
Германа я маме брала в таких пакетиках, надо будет спросить как взошли. Я не знала, что семена цветные. А лук сеять очень удобно, семена же маленькие, зеленый цвет выручает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Всем привет :)
Вчера поддалась общему ажиотажу на работе и поехала проверить томаты в теплице.
Все отлично. На казыбалыкском томаты уже по несколько штук, остальные стоят зеленые и красивые.
Петуния в горшке живее всех живых. Руккола на уице даже и не подумала замерзать, торчит.

У меня правда беда - белокрылка.. развелась на балконе в рассаде некоторой. Кстати Блаш очень подвержен оказался. Мыла-мыла с чесноком и мылом .. посмотрю, что будет. Переживаю за них.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Аульчанка
Мне Блаш плодами нравится, но сам куст :eek: : листья тонкие какие-то, все время куда-то закручиваются, что в грунте сидел, что в ведре дома. Всегда у меня ощущение, что больное растение. Может это я такой рукожоп? Хотя, вяжет неплохо и продолжительно. И да, осенью белокрылку так нехило поймал на себя.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:30     Ответить с цитатой

КомОл
я первый раз с белокрылкой столкнулась.. ни разу не было .. в этом году на базилике дома завелась зимой и видать где-то притаилась и вылезла по весне
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:32     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, от белокрылки народ теппеке хвалит.
У меня родня биотлином ее выводили.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Апрельская
благодарю, заеду куплю..
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, кому если нужны антимоскитные костюмы (те которые из сеточки) - в Нске есть закупка, 8 костюмов осталось до стопа (знаю что здесь их нет, я 2 года купить не могу..)

Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:59     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Аульчанка
Мне Блаш плодами нравится, но сам куст :eek: : листья тонкие какие-то, все время куда-то закручиваются, что в грунте сидел, что в ведре дома. Всегда у меня ощущение, что больное растение. Может это я такой рукожоп? Хотя, вяжет неплохо и продолжительно. И да, осенью белокрылку так нехило поймал на себя.

Вот у меня три партии таких уродцев - блаш, банановые ноги и фляшен. В рассаде стволы как ниточка, прям обнять и плакать. Один из фляшенов исдох
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Как думаете, Егорьевские черенки можно сразу в грунт посадить или дома доращивать?

Последний раз редактировалось: Ольга Андросова (Пт Май 17, 2019 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 13:49     Ответить с цитатой

lod82
Не, у меня не ниточка стволы, наравне со всеми другими, а вот листва, конкретно у этого сорта, Блаш, единственная такая - тонкая, закрученная местами и как-бы потрепанная. На вкусовых качествах плодов это не отражается, а потому оставляю его. :)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 15:06     Ответить с цитатой

КомОл
у меня тоже именно листва вся как кружево. Во все стороны и цепляется за соседние (в рассаде)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:37     Ответить с цитатой

КомОл
у меня большинство детерминанты же для ОГ. Там прям хорошие жирненькие посиневшие стволы. А эти какие-то дрищи )) Хорошо хоть без подпорок держатся ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:48     Ответить с цитатой

lod82
у них еще листва пониклая и вечно мешается :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:23     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Аульчанка
Мне Блаш плодами нравится, но сам куст :eek: : листья тонкие какие-то, все время куда-то закручиваются, что в грунте сидел, что в ведре дома. Всегда у меня ощущение, что больное растение. Может это я такой рукожоп? Хотя, вяжет неплохо и продолжительно. И да, осенью белокрылку так нехило поймал на себя.

Разные сорта садила, у меня ощущение, что строение листового аппарата - сортовая особенность, хоть что с ним делай, руки не при чем.
Только принять и простить ;) если плоды нравятся
По наблюдениям, тонкий крученый лист у удлиненных пальчиковых часто встречается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:25     Ответить с цитатой

ignaniri
у меня еще такой "Олеся" была, тоже кудрявый, ниспадающий, вкусный и болючий. Отказалась от него.
Блаш пока не могу, шибко вкусный и обильный
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 69 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах