Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Argentin
Какая красотка красная! У меня фиолетовая, у соседей желтая. Очень мне нравятся прострелы! :in_love:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг кто продаёт луковки тюльпанов красных. Купила бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Апрельская
Прошлогодние Егорьевские черенки были, все прижились :-) надеюсь не переопылятся..
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Девочки,привет.
Воткнула шалот севклм и накрыла укрывным, чтоб земля не сохла до пятницы. Теперь думаю - поди, ехать снимать? Не загниет он под укрывным ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Argentin
А я получается проглядела прострелы в егорках :eek:
lod82
Если тряпочный укрывной, а не пленка, то не сгорит ничего, он же дышащий. Да и на улице сегодня не жарко.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Апрельская
Тряпочный. Обычная 60-ка.
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:58     Ответить с цитатой

lod82
у меня в жару неделю под укрывным был, наоборот отлично себя чувствовал, в рост активно стартанул.

Добавлено спустя 52 секунды:

Девочки у кого-нибудь есть смородина и крыжовник на штамбе. Очень хочется купить.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):


Девочки у кого-нибудь есть смородина и крыжовник на штамбе. Очень хочется купить.
Так на штамбе ее просто формируют, прямо сорта такого нет. Может те сорта, у которых слабое побегообразование (корневое) будут лучше, но так можно сформировать любой сорт. При посадке, насколько я помню, сажают не под углом, а перпендикулярно, и ниже нужной высоты все побеги появляющиеся отрезают, формируя деревцем.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 18:20     Ответить с цитатой

На штамбе можно формировать красную смородину. Черную - не советую, у неё трехлетние побеги надо вырезать, смысла нет штамб формировать.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 19:43     Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт в выращивании астильбы? В том году саженец погиб после посадки в грунт, бодренький был, а потом стал засыхать. А в этом уже дома начинают загибаться - листья сворачиваются. Посажены в емкости, цветут, поливаю иногда жидкими удобрениями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:41     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):


Какой красивый, а что это за цветочек и где брали :oops: вроде похож на подснежник, но цвет такой яркий красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Ольга Андросова
У меня есть опыт :haha:
8 лет назад мне моя тетушка от своей астильбы белой отделила 2 делянки. Они у меня растут до сих пор. тьфу-тьфу
Сколько я за эти года пыталась сортовых развести - погибали еще весной при высадке. Носилась с ними всяко разно - и на солнце, и в тень, и предварительно дома в горшке выращивала, и просто в холодильнике до высадки держала - толку ноль!
А прошлым летом уже ближе к осени со мной девочка одна поделилась небольшими деленочками и о, чудо!!! они перезимовали! тьфу-тьфу
Подозреваю, что весной лучше с ними не связываться, а пересаживать летом из надежных рук :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Карибка писал(а):
Argentin писал(а):


Какой красивый, а что это за цветочек и где брали :oops: вроде похож на подснежник, но цвет такой яркий красивый

Увидела, что это прострел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Апрельская
Галя, ну и что с ними делать то :eek: Может в большую емкость пересадить и ждать устойчивой теплой погоды (если доживут они)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Ольга Андросова
Ни разу астильба не сдохла, мне кажется неубиваемая растень. Может корни в стаканчике загнулись? Я из СП сразу сажу по 0,5 стаканам, поливаю когда вспомню, и не удобряю, норм до оГ растут. Сейчас уже можно высадить но накрыть обязательно, я бы слоем укрывного плюс белое ведро.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Загнулись - в прямом смысле :oops: если кончики смотрят вверх то никакой растюхе это не понравится
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 67 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах