Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Муковисцидоз
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Бриз
Да как уже писала @ксана11, что анализ на мутации часто не дают точной информации. Его назначают чаще всего (как я поняла прочитав сайт муковисцидоз орг) когда потовые пробы сомнительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Irus@ka
Это понятно, но и потовые, если уж на то пошло, тоже не 100% достоверны. Просто вы про платный анализ сказали - вот вам платная альтернатива потовым. А вообще в потовых ничего сложного нет (мы проходили дважды, но у нас неонатальный скрининг дал положительный результат)) - вам педиатр принципиально не дает направление?
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.


Последний раз редактировалось: Бриз (Ср Ноя 12, 2014 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@ксана11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Бриз
Многие педиатры вообще знают про это заболевание только по учебникам.Детей,у которых выявляют при рождении,наблюдают в центрах и участковые их можно сказать вообще не касаются.Поэтому и когда спрашиваешь направление на пробы они делают круглые глаза.А вы потовые делали в тройке?Там результат сразу говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:42     Ответить с цитатой

@ксана11
В тройке, да, сразу. Вся процедура минут 40 - час. Хоть и у нас по скринингу показание для потовых, но направление все-равно от педиатра было. Первый раз после роддома где-то через месяц-два (уже не помню), второй раз в год.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Бриз
Да, педиатр вообще категорически против давать направление на потовые. Не похожи и все, я последний раз уже ей предложила облизать ребенка :aga-aga:
Но вот гастроэнторлог сказала, что дождемся результаты на целиакию, а дальше видно будет. Хотя она тоже сказала, что мы не похожи.
И пульмонолог с тройки, которая таких детишек много видела, сказала, что однозначно нет, симптомы не те. И так никто направление не дал :aga-aga: Надежда на гастроэнторолога. Но после такого как столько врачей сказали, что совсем не похож, я успокоилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Irus@ka писал(а):

я успокоилась)

Вот это правильно! :-)
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@ксана11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Irus@ka
А я вот думаю,что если бы не лизнула месяц назад ребенка,так и жила спокойно.Как что то не так,сразу лезу в интернет.А здесь,сами понимаете,как начитаешся всего-спать не можешь.Без интернета наверное бы даже внимания не обратила что она соленая.Мы сейчас болеем,только что приходила педиатр.Разговаривала с ней по поводу проб.Она сказала что вообще не видит показаний.Такие дети,говорит,во первых не вылазят из респираторок,т.е. постоянно болеют,во вторых очень плохо набирают вес.Короче у меня голова уже квадратная :eek: ,наверное надо интернет отключать и не читать страшилок! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 16:32     Ответить с цитатой

@ксана11
Точно-точно, переставайте читать про болезни! :aiai: Пока читать не перестанете, не успокоитесь. Интернет - зло))
Я сейчас про семена, посадки и т.п. читаю, успокаивает)
Вот мы вчера пришли с улицы, шапка аж мокрая насквозь от пота, видимо бегал, с горки катался - жарко было. Ну как тут соленому не быть? Правда, я лизать перестала :lol: но подозреваю...
Сегодня шапку полегче одели)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ксана11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Irus@ka
Вот и мы до сих пор в осенней ходим,иначе чесать голову начинает,у нас же косички! :o Если уж ветер,то капюшон можно накинуть,все лучше чем потеть :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 16:16     Ответить с цитатой

@ксана11
Получили анализы на целиакию, отрицательно :give_heart:
Про муковисцидоз мне сказали, что однозначно нет у нас его, но направление не дали. Нее стала настаивать, как-то сама успокоилась уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Irus@ka
Поздравляю!!!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ксана11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Irus@ka
Очень рада за вас!Я тут недавно все таки решила сделать эти пробы.У меня ребенок после ОРВИ постоянно подкашливала,не проходил сухой кашель,и со стулом проблемы начались-запоры по 2-3 дня.Направления у меня конечно же не было,но я позвонила в тройку.Мне сказали что старшая мед.сестра записывает только новорожденных,а чтобы анализ сделать большому ребенку надо разговаривать с зав.отделения Романенко.В этот же день я до нее дозвонилась.Такая приятная женщина,спросила для чего я хочу сделать эту пробу,выслушала все мои жалобы и все очень подробно мне объяснила.Я коротко напишу что она мне сказала:во первых неонатальный скрининг в Новосибирске дает 100%результат,во вторых так как это заболевание генетическое,то оно не может никак не проявляться до 2.5 лет,соленый пот это субъективный признак и пот у таких ребятишек не просто соленый,а горько-соленый,на теле соленные разводы.Анализ очень дорогостоящий и просто для успокоения маминой души его не делают.Она мне тоже посоветовала поменьше читать интернет.Вообще мы с ней минут 20 разговаривали и я наконец то полностью успокоилась.Еще сдала кал на копрограмму,нейтрального жира нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 0:05     Ответить с цитатой

@ксана11
Ну вот и хорошо) Меньше нам надо читать все подряд! а так может каждая вторая болячка подойти :aga-aga: Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 11:28     Ответить с цитатой

@ксана11
На счет 100%... Ну знаю как на счет ложноотрицательных результатов, но ложноположительные сплошь и рядом! Стоит почитать хотя бы этот форум. У нас в том числе был ложноположительный... Целый год слезы лили...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах