Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Блюда с перловкой
флешмоб с 20 по 26 августа 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, смотрю тут очень много любителей перловки. Можно я фото и рецепт из болтушки перенесу сюда, туда ведь не все заходят. А я это готовить не буду, моя матушка внушила мне непреодолимое отвращение к этому продукту. :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 11:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, конечно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Девочки, была я тут на отдых в санатории. И подавалось в качестве одного из вторых блюд у них вот такое красивое блюдо под не менее красивым названием "Перловцы" (фото с раздачи):



Я, конечно, рецепт попыталась выяснить. Точных пропорций мне не сказали, ибо это авторская кухня и они своих секретов не выдают, но идею рассказали. Перловка у них идёт в двух вариантах: как гарнир, и как самостоятельное блюдо.

Как гарнир:

1) Варится перловка до готовности.

2) Лук (сырой) перемалывается в комбайне, к нему добавляется перловка и тоже перемалывается. Или перекручивается через мясорубку, но комбайн лучше. Тогда масса получается вязкая. И не надо яиц.

3) Мокрыми руками лепятся котлетки и обжариваются на масле.

4) Готовится мясной соус, любой, какой нравится. Здесь с добавлением томата, можно сметану, молочный и т.д.

5) Котлетки протушиваются в мясном соусе и подаются.

***

Перловцы:

1) отваривается до готовности перловка

2) к готовой перловке добавляется фарш с луком, лепятся котлетки, обваливаются в сухарях и обжариваются. Соус красный или томатный, или какой кому нравится.

Всё. Народ, кто ел, очень хвалил. Я перловку не ем от слова совсем, поэтому ничего не могу сказать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43571
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
katushkaa писал(а):
Murchenok
так можно и молочную перловку варить.
Сначала 10 минут на большом огне на воде. Потом слить воду и залить молоком.
На любителя.

Никогда не слышала про молочную перловку

По типу рисовой каши на молоке получается, только перловая.
Я редко готовлю перловку. На молоке делаю и сладкую, и сырную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24541
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 14:16     Ответить с цитатой

serjagina
На Фудсибе в бакалее-там шикарный выбор разных круп и россыпью и хлопьями и в пакетах, еще и дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 14:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Девочки, была я тут на отдых в санатории. И подавалось в качестве одного из вторых блюд у них вот такое красивое блюдо под не менее красивым названием "Перловцы"

По типу гречанников :tiptop:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:04     Ответить с цитатой

MOTYS писал(а):
Как раз наша тема, средний ребенок переживает период дикой любви к перловке, рассольник уже надоел всем, на обед сегодня перловка с фаршем и помидором.
Лук, помидор, фарш обжарила, заранее замоченную перловку туда же, соль, специи гарам масала. Немного воды. Получается что-то похожее на плов. Себе добавила соевого соуса в тарелку. Вкусно.


Спасибо за идею ужина. Очень понравилось, только фарш (лень было делать), заменила мясом мелкими кусочками .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Я одно время часто делала козинаки из перловки. Встретила рецепт с красивыми фото и поскакала пробовать, потому как очень любопытно стало.
Рецепт я не помню, да и делала только первый раз по нему, а дальше - использовала принцип действия.
Перловку помыть, выложить на сухую сковородку и, непрерывно помешивая, сушить. Затем, когда крупа высохнет, добавляем буквально чуточку подсолнечного масла (1-2ст.л.) на приличную сковороду. Жарим, помешивая, до слегка золотистого цвета.
Тем временем в другой сковороде/кастрюле варим сироп из сахара (позднее я делала из меда). Всё соединить вместе, я ещё добавляла семена подсолнечника и льна, изюм. Перемешиваем и выкладываем на застеленный силиконовым ковриком противень. Разравниваем и ждем когда схватится(можно сделать сразу неглубокие надрезы, чтобы потом легче отламывать). Затем убирала коврик и нарезала.
Хрустит отлично, похож на казинак из семечек, жуётся хорошо.
Давно не делала, поняла, что надо "завязывать" с козинаками, т.к. вес тронулся. :haha: :oops: Может быть, кто-то рискнет, попробует? :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: leol (Чт Авг 23, 2018 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:58     Ответить с цитатой


Перловку люблю в супах. Сразу варю кастрюлю. Обязательно варёную промываю. И замораживаю в маленьких пакетиках. Очень удобно, когда хочется рассольник, а варить перловку нет.
Сегодня у нас рыбный суп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:55     Ответить с цитатой

эльсинор
Вот это идея про заморозку !никгда бы недогададась ! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

leol
А сколько перловки хоть примерно взять?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Натусиk, :oops: попробуйте для начала на стакан крупы, а для сиропа 3ст.л. сахара и чуточку воды, масла 1ст.л. Ну или ещё напополам. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 17:52     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Я одно время часто делала козинаки из перловки. Встретила рецепт с красивыми фото и поскакала пробовать, потому как очень любопытно стало.
Рецепт я не помню, да и делала только первый раз по нему, а дальше - использовала принцип действия.
Перловку помыть, выложить на сухую сковородку и, непрерывно помешивая, сушить. Затем, когда крупа высохнет, добавляем буквально чуточку подсолнечного масла (1-2ст.л.) на приличную сковороду. Жарим, помешивая, до слегка золотистого цвета.
Тем временем в другой сковороде/кастрюле варим сироп из сахара (позднее я делала из меда). Всё соединить вместе, я ещё добавляла семена подсолнечника и льна, изюм. Перемешиваем и выкладываем на застеленный силиконовым ковриком противень. Разравниваем и ждем когда схватится(можно сделать сразу неглубокие надрезы, чтобы потом легче отламывать). Затем убирала коврик и нарезала.
Хрустит отлично, похож на казинак из семечек, жуётся хорошо.
Давно не делала, поняла, что надо "завязывать" с козинаками, т.к. вес тронулся. :haha: :oops: Может быть, кто-то рискнет, попробует? :love_sibmama:

Обязательно будем пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Прочитала тему и решила, не для меня, хотя перловку люблю, но ем скорее вовне. Сегодня,на скорую руку делала фаршированные кабачки, и вот смотрю на сотейник с кипящими кабачками и думаю, что бы засыпать между кабачками на гарнир, что бы отдельно не варить...и решила перловку :lol: вот так я,опять повелась...фото до и после, сейчас буду кормить семью, приложу фотона столе :aga-aga:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11340
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Liik
Мне нравится ваш вариант :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Liik
Очень аппетитно у вас получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах