Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 1
Готовимся к лету ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Девоньки. Я тут четверг в ступор впала.🙈
Паспорт делаю ребенку старого образца через госуслуги. Ехать документы подавать - она нужна? Или только забирать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Iren_ka
Iren_ka
Я делала в августе дочке,ей исполнилось два года,не на сдачу документов и на получение не нужна была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Iren_ka
А вот лучше возьмите с собой ребенка, особенно если для младшей делаете, т.к. для посетителей с детьми отдельная очередь, гораздо быстрее и сдадите, и получите
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Л@сточк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3730
В дневниках: 6
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:45     Ответить с цитатой

---Я---
Мы были в Water Planet (Алания). Жили в соседнем отеле и один разок сходили в этот аквапарк. Не советую Вам. Он несколько лет назад был уже не очень свежий, стыки горок корябали кожу и портили купальники. Ленивая река и рафтинг не работали. Да и маленький он совсем, во многих отелях подобные аквапарки имеются. Даже сравнивать с The Land Of Legends Theme Park невозможно :-) Конечно выигрывает страна легенд . Но будьте готовы к очередям как в нашем аквапарке в праздничные дни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
---Я---
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3523
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 8:41     Ответить с цитатой

luntik235
Л@сточк@
Девочки, спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 8:49     Ответить с цитатой

Девочки , а было такое , что паспорт у деток относительно свежий года два ему три , а на границе говорят меняйте то Ребёнок не похож ... я вообще не понимаю этих паспортов раньше вписывали родителям в паспорт и отлично было все , свидетельство всегда ссобой .. дурдом я считаю для деток паспорт , которые внешне меняются вооще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 8:59     Ответить с цитатой

микаса
я спрашивала у турагента когда бронировала, говорит все нормально, проболем не бывает с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5835
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:06     Ответить с цитатой

Девочки, опытные путешественницы! :-)
Первый раз в Турцию собираемся и судя по ценам, по деньгам можем рассчитывать только на май, числа с 11 :eek:
Скажите, вода в бассейнах такая же холодная как в море?
Если ли смысл рассматривать Кемер или холодно там будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:07     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Девочки , а было такое , что паспорт у деток относительно свежий года два ему три , а на границе говорят меняйте то Ребёнок не похож ... я вообще не понимаю этих паспортов раньше вписывали родителям в паспорт и отлично было все , свидетельство всегда ссобой .. дурдом я считаю для деток паспорт , которые внешне меняются вооще


Вы про детей спрашивайте... а я в прошлом году сама столкнулась с тем, что меня не хотели пропускать через пограничный контроль, потому что со слов сотрудника, на фото в паспорте я не была на себя похожа :eek: , а я всего лишь навсего сменила прическу (отрастила волосы чуть длиннее и все).. сотрудник сказал, либо показать российский паспорт, либо пусть мой муж подтвердит, что я его жена :-o , пропустили с горем пополам, но настроение подпортили конечно и в этом году я обязательно возьму второй паспорт, так будет спокойнее..
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:09     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Девочки , а было такое , что паспорт у деток относительно свежий года два ему три , а на границе говорят меняйте то Ребёнок не похож ... я вообще не понимаю этих паспортов раньше вписывали родителям в паспорт и отлично было все , свидетельство всегда ссобой .. дурдом я считаю для деток паспорт , которые внешне меняются вооще

У меня у младшего паспорт сделан в 2 месяца,сейчас ему 6 лет, у старшего паспорт сделан в 2 года -сейчас ему 11 лет- летаем 2 раза в год, ни разу ничего не сказали. Надеюсь дотянуть до окончания срока паспортов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:17     Ответить с цитатой

innik
Отлично ))) я своим сделала в 1,6 на 10 лет 😂😂 надеюсь норм будет все
Милана*
Обалдеть , ага ещё днк сдай им
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9676
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:22     Ответить с цитатой

девочки вопрос, может кто сталкивался, хочу сменить отель по раннему, чем мне это грозит и как быть с тур оператором? пока цена евро вниз решила сменить другой отель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:38     Ответить с цитатой

elena639
Кемер попрохладней регион, я бы рассматривала на май Сиде или Аланью, но в Аланью ехать дальше конечно.
А по поводу воды - в прошлом году мыло очень тепло, мы купались везде. но это был май теплее, чем обычно) Все зависит от того, к чему вы привыкли, по мне, так там даже в мае теплее чем летом в наших водоемах :haha:

Добавлено спустя 3 минуты:

Мама Карапуза
Крошка Маргошка
Спасибо, делаю старшей,

Я обеим на 5 лет делаю, мне самой так проще) вот старшей делала в 3 года - ну а сейчас вообще не похож ребенок) :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
девочки вопрос, может кто сталкивался, хочу сменить отель по раннему, чем мне это грозит и как быть с тур оператором? пока цена евро вниз решила сменить другой отель

Мы меняли отель, но у одного туроператора. Проблем не было, заплатили штраф, сколько по сумме не скажу, нам просто пересчитали стоимость по текущему курсу и остатку оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:41     Ответить с цитатой

---Я---
Мы были в аквапарке в Алании, вода холодная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах