Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как не ходить в детский сад и сохранить место?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:10     Ответить с цитатой

ДоТка
ну мало ли,что заведующая против отпусков. Вы имеете про на них по законодательству. А если по состоянию здоровья, то вообще разговора быть не может. В таких случаях справка врача берется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ната03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:12     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста дочке сейчас 1.3 как нам пойти в сад в 1,6 (на работу надо) если первый ходит в сад и тоже пошел в 1,6?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Доброе утро!
Такая ситуация... В ноябре месяце через "пятые-десятые связи" попали в детский сад, которй находился в военном ведомстве (на балансе) - садик для военных лиц. Путевку с администрации в этот сад не получали, ну т.к. ДС не относится к администрации. Почему "находился" ? Сейчас этот ДС перевели на баланс администрации рай-на и мы все написали заявления "о переводе". Т.е. ДС остался на старом месте, но теперь не только для военных, но и для детей, чьи родители гаржданские лица :-) Как то так :-)
Тут нам звонят с администрации и говорят, приходите за путевкой в ДС, который открывается на жилмассиве в феврале-марте (рядом с домом).
Т.е. по сути, получается, что мы и там и там.
Путевку я уже получила в новый сад, отдала её зав. ДС. Сижу и кумекаю, как правильно повести себя. Хочется все-таки место РЯДОМ С ДОМОМ. Рано или поздно в администарции обнаружат, что мы числимся в двух садах... Конечно, без проблем, освобожу место в старом садике - когда откроют новый.
Знающие, подскажите, может какое-то заявление написать, как разговор составить , когда позвонят с "разборками", Могут ли "забрать" путевку в новый сад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света 84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 815
Откуда: Новосибирск, с. Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Может и мне кто поможет советом.ситуация такая-стоит сын в очереди с рождения в Кировском районе.даже думаю,что очередь наша подошла,т.к.открыли новый садик и брали туда всех наших местных ребятишек.сейчас уехали в с.толмачево,пока прописки тут нет.звонили в местную администрацию,сказали,что очередь наша тут не канает.становитесь заново,а там открепляйтесь и отказывайтесь.?зачем тогда 3 года почти стояли? Правы они или нет?и как люди меняются путевками в садик.надо стоять в очереди и там и там
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:25     Ответить с цитатой

в яслях очень плохо ходили в сад - постоянно брали справки у врача, заявления писали об отпуске, по состоянию здоровья - слова не говорили, им главное, чтобы бумажка была, почему ребенка нет в саду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Из Ромашково
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.13
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:33     Ответить с цитатой

ТОже хочу задать вопрос. Мы не смогли пойти в ДС в 3 года, написали заявление на отпуск до сентября. Заведующая долго читала нотацию о том что мы типа место занимаем (хотя у нас НЕТ очереди в ДС, все кто хотел-пошли). Хотелось бы узнать сколько ребенок может находится в таком отпуске? В заявлении я написала по семейным обстоятельствам. Правда ли имеют право выгнать? Может кто-нибудь знает где и что почитать из законодательства? Буду очень признательна за совет
_________________
МИРТ!!! Алоэ, Авокадо. Цветы в продаже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Из Ромашково, есть различные варианты - от домашнего режима до оплаты сада при непосещении (я думаю, заведующую именно этот вопрос волнует). Отпуск дается до 75 дней в год, насколько мне известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Здесь два варианта: либо платить за место, либо договариваться с медиками и брать мед.отвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Света 84
действительно городская очередь не переносится на нсо. как и наоборот..
т.е. вам заново придется вставать в очередь в с. или возить ребенка в город в сад.
обмен возможен путевками или местами в саду
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Хочу поднять тему - уезжаем в Москву, сыну 4 года, ходит в сад, я не знаю вернемся или нет, в течение первого полугода точно нет.
Вообще реально на такое время оставить место за собой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Реально до конца учебного года,по заявлению,конечно. Летом опрос от воспитателей- от вас нет вестей- выбываете. А вообще есть такой закон- отсутствуете 72 дня дня-прощайте(даже не до свидания :lol: ). Все решается в индивидуальном порядке. Заведующая может сказать- уедите и не вернетесь,а у списках "мертвая душа"-любая проверка- и что? Шапку с головой долой..
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Алёёнка
городской садик на сад в НСО нельзя обменять даже по путевкам
только заново в очередь вставать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 2:50     Ответить с цитатой

Где ж такие садики, где все кто захотел - пошел... У нас длиннющая очередь и неизвестно дадут ли место хотя бы к 3 годам. И как на работу выходить тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:30     Ответить с цитатой

estel-88
Есть такие сады в новосибирске.
Раньше в пашино было попасть без проблем, сейчас тоже скорее всего, прям приходите в от и сразу путевку получали.
В академе нет проблем с садами.
В мочище до прошлого года
И в каждом районе есть сады в которые никто не идёт)))))) и можно без проблем туда поцтт
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:40     Ответить с цитатой

поддерживать связь с воспитателем нужно думаю
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах