Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Давайте говорить правильно - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Сказал как отрезал)
Код:
В пути были всю ночь. Проезжаем город Чимкент. И помощник водителя. Назовём его кондуктор. Говорит что скоро мой выход. Я говорю как выход. Если ещё ехать и ехать.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Девы, домашка моей дочери. Четвертый класс. Задание - распределить наречия по столбикам, в зависимости от вопроса. Слова в учебнике даны без контекста, просто через запятую. Наша учительница, не мудрствуя лукаво, три слова относит к существительным и фигачит трояк. Вот с чего бы?
Пы. Сы. Я учитель русского языка и литературы. ;)

Вот думаю - сходить поговорить или ну его на фиг?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Шагане
:eek:
Конечно, сходите. Чему она детей научить может? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
...Наша учительница, не мудрствуя лукаво, три слова относит к существительным и фигачит трояк. Вот с чего бы?....

может имеется ввиду, что эти наречия образовались от существительных (утро, лето, дом) и их вообще не надо было в табличку включать?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 2:35     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Шагане писал(а):
...Наша учительница, не мудрствуя лукаво, три слова относит к существительным и фигачит трояк. Вот с чего бы?....

может имеется ввиду, что эти наречия образовались от существительных (утро, лето, дом) и их вообще не надо было в табличку включать?


Низ, верх, даль - тоже существительные. Однако, слова, образованные от них, не вычеркнули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Вот думаю - сходить поговорить или ну его на фиг?

Капец. Конечно, сходить. Причем сразу к директору :eek:
Иначе как дочери объяснить-то? Ты, мол, дочка, все правильно делаешь, только учитель у тебя неграмотная, поэтому в четверти будут у тебя трояки...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:18     Ответить с цитатой

я бы сначала сходила к учительнице, спросила бы почему. Пусть бы аргументированно ответила. Потом, если сомнения вызывает квалификация учителя, к директору с вопросом об образовании учительницы.
А интересно, можно попросить посмотреть диплом учителя? Вдруг там одни тройки))

Но, с другой стороны, у учителя есть методическое пособие с ответами на упражнения. Они тупо по ним иногда проверяют, не вдаваясь в детали. Это тоже можно выяснить при разговоре с учителем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Рукадельницы, думаю есть такие кто вяжет из пряжи миронос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо всем, а то я уж думала, что, может быть, у меня кукушечка поехала. :haha:

А по поводу разборок
Скрытый текст:
честно говоря, учительница у нас очень хорошая, бабулечка, с огромным опытом, лояльно к постоянным пропускам дочери моей относится (дочь очень часто на соревнованиях, спортсменка), хорошее отношение я ценю, оно мне дороже наречий. :oops: Беседа с ребенком проведена, сущность контекстуальных наречий объяснена, на семейном совете решено учительницу не трогать. :oops:

Это,конечно, неправильно.... Но как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 18:52     Ответить с цитатой

Шагане
Я думала, у вас молоденькая выпускница какая-нибудь... Странно... Просто глаз замылился, может...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Глажу ежа

Была б молоденькая, я б потихоньку с ней поговорила. Но тут реально человек с огромным опытом.

Скрытый текст:
А вообще, скажу я вам, очень многое в началке объясняется не так, как в старших классах. По программе. :aga-aga: Потом в среднем звене приходится детей переучивать. (К примеру, синтаксическая роль некоторых существительных в косвенных падежах. Допустим, предложение Я ГУЛЯЛ В ЛЕСУ.
В ЛЕСУ разбирается как дополнение (задается падежный вопрос). Подчеркивается пунктирной линией.
В старших же классах это обстоятельство места, подчеркивается точкой-тире.
И таких "мелочей" вагон.

Учебники ужасные. Масса некорректно составленных заданий. (Я иногда по ГДЗ проверяю, чтобы понять, что же имели в виду составители учебника). :oops:


Воть. Пожаловалась. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Шагане
Сейчас все на программу и учебники жалуются :-(
Там на самом деле - сначала пойми вообще, что от тебя хотят, а уже потом решай/выполняй... Очень все заумно, я над учебником 5 класса сидела в ступоре и думала - неужели я так отупела, я ничего не понимаю и не помню :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Девы, домашка моей дочери. Четвертый класс. Задание - распределить наречия по столбикам, в зависимости от вопроса. Слова в учебнике даны без контекста, просто через запятую. Наша учительница, не мудрствуя лукаво, три слова относит к существительным и фигачит трояк. Вот с чего бы?
Пы. Сы. Я учитель русского языка и литературы. ;)

Вот думаю - сходить поговорить или ну его на фиг?


По сути же эти три слова не наречие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Nadia123

Домой - это наречие. Других вариантов нет. (А, еще может быть глаголом - домой пол! :-D )

Утром и летом - могут быть и существительным, и наречием - в зависимости от контекста. НО - в упражнении не было текста. Был набор слов и задание - распределить наречия по столбикам.

Я наслаждаюсь (чем?) летом - существительное.
Летом я люблю кататься на самокате - наречие. (люблю кататься (когда?)).

11-летний ребенок вполне воспринимает такие тонкости. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Шагане
:eek: . Я такие тонкости уже подзабыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах