Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мария
* Посвящается всем Машулям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Харитошка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 657
Карта № 191209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 0:06     Ответить с цитатой

А у нас в семье две Марии:я и моё маленькое чудо. :lalka:
Варианты женского имени,предложенные мужем,меня не устраивали,я рассматривала только три :Зоя,Божена и своё-Мария.Про мой последний вариант имени муж не мог сказать,что ему не нравится. :shuffle: Родственники долго пытались отговорить :eek: ,но я-то лучше их чувствовала,какое имя подойдет моему сердечку. :give_heart: Зато теперь никто другого имени и представить не может.
Мария-безумно красивое и сильное имя.Меня и Марийкой,и Марисабель(я тоже доню так называю), и Машенькой,и Марикой,и Маньяной(друзья) называли.Когда в детстве я слышала мамино МА-А-рья,лихородочно вспоминала,что же я натворила? :oops:
Чего терпеть не могу,так это варианты имени:Маха,белорусский-Маруся и Маня,про Машку даже не говорю. :evil:
_________________
Ho bisogno di te!!! Amato.....❤ [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:29     Ответить с цитатой

По моему -Маруся красиво. У меня дочь Мария. Есть еще смешной вариан-Машкет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата-нск
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 265
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 13:15     Ответить с цитатой

У нас тоже Машулька :give_heart: Я когда беременная ходила, мы все никак имя подобрать не могли, но бабушка моего мужа все время почему то мой "животик" называла Машенька, хотя мы еще даже пола ребенка не знали...Все говорила: "Ой, осторожно, Машеньку береги" :lol: И так всю беременность...А когда дочка родилась никакого имя кроме как Мария в голову и не приходило..Вот и получилось что бабушка наша ей имя дала :) Ни капельки не жалеем и имя ей действительно подходит !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:24     Ответить с цитатой

и у нас Машулька!
когда не смогли сойтись с мужем ни на одном имени, рассматривали Машу, как компромисс. Хотя я была не в восторге.
Потом написали на бумажке 9 имен, стали тянуть по одному, решили - какое останется, так и назовем... надо говорить, какое осталось? :aga-aga: после этого я еще пыталась возражать, а муж уже больше ни на что не согласился)
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Девочки,
тоже собираемся вторую доню назвать Мария.....Мария Дмитриевна ..будет она у нас Овененком.
Пока меня какие то сомнения гложат :oops: ...даже не пойму почему...

А у кого дочка Мария-овен, как по характеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Назвала дочу Машенька. Когда она была еще в животике, были сомнения по имени. В ночь, как начались роды, приснился мне сон, что я стою в церкви перед иконой Божьи Матери. Проснулась от того, что начались схватки. В этот момент я подумала, что возможно это знак и звать ее будут Мария и никак иначе. :-)
Наша Маша девочка с характером, но при этом ласковая и нежная. А еще, мне очень нравится, что можно придумать много ласковых имен, для любого случая. :aga-aga:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерин@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 14:58     Ответить с цитатой

У нас тоже дочка Машенька. Долго выбирали, сомневались. Но я сразу решила, что не хочу заковыристых имен. Думали еще Даша и Настя. Даже в интернете тесты проходили. Чтобы и отчество подходило и по знакам зодиака. В итоге выяснилось что и у меня и у мужа бабушек Мария звали. Тогда вопросов больше не было. А в роддоме, когда увидела ее, поняла, что с другим именем трудно представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Обожаю свое имя! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shapovalik
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 2996
В дневниках: 2120
Откуда: Новосибирск -> Краснодарский край -> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже дочу хотим Машенькой назвать :give_heart: Имя придумали еще до беременности. Муж теперь животик только Машенькой называет, да и я уже ни как по-другому не зову :aga-aga:
Хотела спросить у мамочек Машенек, прочитала где-то в интернете описание имени и там было написано, что Маши плохо ладят с мамами :-( Разуверьте меня, пожалуйста, очень переживаю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Shapovalik писал(а):
Мы с мужем тоже дочу хотим Машенькой назвать :give_heart: Имя придумали еще до беременности. Муж теперь животик только Машенькой называет, да и я уже ни как по-другому не зову :aga-aga:
Хотела спросить у мамочек Машенек, прочитала где-то в интернете описание имени и там было написано, что Маши плохо ладят с мамами :-( Разуверьте меня, пожалуйста, очень переживаю :o

Неправда. Я вообще не верю в среднестатистические описания какие-то.
Моя бабушка единственная из четырнадцати детей ухаживала за своей парализованной мамой до самой смерти, уважала и любила, несмотря на ужасное детство (война, голод, она старшая в семье, все малявки на ней, бита за любую оплошность, отдали в няньки в чужой город в 11, работала с 14, доила 42 коровы, вьшколу не пустили, выдали замуж в 18 лет за нелюбимого еще и алкоголика...), ветеран труда, ветеран войны, до пенсии на руководящих постах, ответсвенна, до сих пор нянчит всех и вся, любит дочь и внуков, правнуков до безумия, помогала всю жизнь всем, кто просил о помощи, лечила всю деревню от ожогов, держала огромное хозяйство, силы неимоверной, сейчас ей 83, плохо ходит, но ставит стул в огороде, берет в руки тяпку и полет картошку и не согнать, вытянула одна двоих детей, вырастила внучку (осталась круглой сиротой), где-то подожмется, где-то извернется, но всегда при деньгах, отсудила три дома: для внука наследство, для брата социальное жтлье, для внучки наследство. Сила ее неизмерима.
Моя троюродная сестра МашЕ за свою мать перегрызет горло любому, ровно как и за отца, и за брата с детьми. Умница, красавица, общительна, светлый человек.
Моя доня - Маша, Маня, Манечка, Маруся, Марийка, Манюня, Машундер, Марья, Мария Максимовна любит мамку, не жалуюсь. :mrgreen: А характер какой... Ммммм.... Соль с перцем. :mrgreen: Но ласковая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shapovalik
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 2996
В дневниках: 2120
Откуда: Новосибирск -> Краснодарский край -> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:39     Ответить с цитатой

nattasha Спасибо вам :give_heart: Я тоже не очень верю во все эти описания, но засело в голове, так как у самой отношения с мамой то хорошо, то плохо, не хочу такого с дочей :o У меня вообще бабушка Мария, но она на Украине, вижу очень-очень редко :-( Но такой человек 5ballov
А ваша бабушка БОЛЬШАЯ молодец :aga-aga: Сильный человек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5303
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 13:51     Ответить с цитатой

А мне нравится именно Марусенькой дочку называть (первый раз слышу, что это по-белоруски))))) Она прям вылитая Маруся :lol:
Когда выбирали имя не хотели, чтоб была как у всех Настя, а в итоге сейчас очень много Машенек!
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 16:54     Ответить с цитатой

И у нас Машенька:-)
Я сейчас на кухне посуду мою и слышу моя мама зовет мою дочь.-- Маша подойди! И мне так хорошо и тепло на душе стало :-) :-) и я про себя стою и думаю как же идет моей деченьке это прекрасное и красивое имя и никакое с ним не сравниться:-)
А назвали мы ее так в честь моей бабушки , самой красивой и умной и доброй и самой мудрой и ласковой с самыми теплыми и нежными руками на свете:-)
Она очень гордилась что назвали в честь нее ребенка нашего первого.
Сейчас бабулечки с нами уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:39     Ответить с цитатой

То, что у меня будет дочка Машенька, говорила еще в детстве, у меня любимейшую бабушку Маша зовут, вот в её честь и назвала свою Марию Дмитриевну! :give_heart: Пока не знала, кто будет, звала РоМАШКОЙ, а когда узнали что доча, только Машуля, без вариантов!
Последнее время добавилось Муся, Мусечка (от МарУСЯ), но это когда мы с ней на едине! Прочитав топик поняла, в кого такой характер :lol: :lol: :lol: в данное имя!!! Но с другим её просто не представляю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маика
Гуру киндершоппинга
Гуру киндершоппинга

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 13081
В дневниках: 4583
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:21     Ответить с цитатой

И у нас есть Машенька, Мария Сергеевна!
Машуля-папина радость, Маруся - мамино счастье, И всяко разно-ласково-приласково для брата. Люблю это имя, как не назови всё ласково. ;) Долго выбирали имя, никак не могли выбрать, всё ни так, на Машеньке сошлись, хотя честно говоря никогда не думала что будет у меня Маша, а родилась и правда Машенька, моя сладкая девочка!
И характер как тут написали соль с перцем, это верно! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах