Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Второй иностранный язык в школах Алтайского края
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 14:06     Ответить с цитатой

к.огунька к.
У нас ввели ещё дурацкую систему оценок, если 2 то она удваивается, если 5 то тоже. 3,4 без изменений. Поэтому, часто страдают дети. Мы получили 2 по тесту, просто напугались и не писали. Переписывали на 4. А в итоге то 2 двойки поставила . Никуда их не убирают, даже если переписывают дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 15:48     Ответить с цитатой

RuleZZ22
А насколько это вообще законно? Зачем детям очередным способом психику ломать? Зато умным халява сплошная: получил две 4 и одну 5, выводим среднюю оценку (4+4+5*2)/4=4,5 и за четверть округляем до 5 в пользу ребенка. Зашибись!
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Апрельская
Средний балл при таком подходе не изменится, зато есть нюанс: для того, чтобы аттестовать ребенка за четверть, нужно определенное минимальное количество оценок. Так вот как раз количество и набирают)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к.огунька к.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 17:59     Ответить с цитатой

RuleZZ22кто же разрешил такое безобразие ? на каких основаниях ? и родители молчат? насколько я в курсе , сейчас образование работает на ученика - даётся шанс доучить , потренироваться и исправить , но чтобы "2" удваивалась :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 23:21     Ответить с цитатой

к.огунька к. писал(а):
RuleZZ22 да, видимо,нам повезло с лицеем - у нас много учителей английского , и все заинтересованы в получении знаний учениками ; хотя , конечно, есть дети , которые занимаются с репетиторами или в лингвашколах дополнительно, моя пока сама справляется
так у вас почти все классы углубленка английского. Соответственно и знания при углубленке гораздо выше простых клаасов. 5 часов в неделю английского. Это почти погружение в язык. И домашки вагон. Тут даже не говорящий заговорит по английски.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

RuleZZ22 писал(а):
к.огунька к.
У нас ввели ещё дурацкую систему оценок, если 2 то она удваивается, если 5 то тоже. 3,4 без изменений. Поэтому, часто страдают дети. Мы получили 2 по тесту, просто напугались и не писали. Переписывали на 4. А в итоге то 2 двойки поставила . Никуда их не убирают, даже если переписывают дети.
мне кажется вы путаете. Раньше по среднему считали. Теперь каждая оценка имеет свой вес. Контрольные больше имеют вес. Ответы на уроках минимально. Поэтому получив за ответ 5. А за контрольную 3. Выйдет за четверть твердая 3.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к.огунька к.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Катаржинка да , у нас углублёнка , из 5 классов в параллели 3 с углубленным изучением английского , я об этом писала в начале ; у дочери сейчас нагрузка 6 часов в неделю англ. в 8-ом классе , и очень непонятен смысл галлопного немецкого при такой нагрузке английским :aga-aga: про вагон домашки не скажу :-) , возможно, мы привыкли к такой нагрузке и не замечаем , что её много)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stranger666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.04.18
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 12:04     Ответить с цитатой

к.огунька к. писал(а):
Катаржинка да , у нас углублёнка , из 5 классов в параллели 3 с углубленным изучением английского , я об этом писала в начале ; у дочери сейчас нагрузка 6 часов в неделю англ. в 8-ом классе , и очень непонятен смысл галлопного немецкого при такой нагрузке английским :aga-aga: про вагон домашки не скажу :-) , возможно, мы привыкли к такой нагрузке и не замечаем , что её много)))


смысл "галопного" немецкого понятен, отнять часы у более нужных предметов, это политика, власти не нужны умные, власти нужны послушные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:41     Ответить с цитатой

По оценкам девочки ничего не путаю. Ввели с прошлого года. И вес здесь не имеет особого значения. Родители молчат, как и молча прожевали ввод второго языка. Как и многие другие вещи терпят.
Сегодня детям сказали, учителя пока нет, поэтому весь класс будет изучать совместно немецкий язык. На подругппы делить нет возможности. Учебника пока нет. Посмотрим. Главное адаптироваться к средней школе. Так как уже плакали, что кабинет найти не могут. Ну и шесть уроков тоже нагрузка. Пока толком нам ничего не говорят. Будет собрание, послушаем Громова. Одно хорошо, пт, сб не учимся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:44     Ответить с цитатой

RuleZZ22
насчет кабинетов: во время классного часа кл. рук. рассказала, что важно запомнить: 3 этаж - кабинеты начинаются на цифру 3, 4 этаж - на цифру 4. Дочка обрадовалась, что всё так просто, а я даже удивилась, что дети, оказывается, и не знали этого.
Я так, на всякий случай: вдруг у кого-то дети тоже не знают этого "лайфхака".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 14:50     Ответить с цитатой

RuleZZ22
А в пятницу почему не учитесь? Наши на углубленке и в субботу учатся. :-(
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 15:32     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Одно хорошо, пт, сб не учимся :haha:

Как вам это удается? На домашнюю самостоятельную работу отдают темы? У нас никакой углубленки нет, но суббота учебная.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к.огунька к.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Это только на этой неделе во многих школах пятница , суббота не учебные из-за подготовки школ к выборам губернатора )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 19:48     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
По оценкам девочки ничего не путаю. Ввели с прошлого года. И вес здесь не имеет особого значения. Родители молчат, как и молча прожевали ввод второго языка. Как и многие другие вещи терпят.
Сегодня детям сказали, учителя пока нет, поэтому весь класс будет изучать совместно немецкий язык. На подругппы делить нет возможности. Учебника пока нет. Посмотрим. Главное адаптироваться к средней школе. Так как уже плакали, что кабинет найти не могут. Ну и шесть уроков тоже нагрузка. Пока толком нам ничего не говорят. Будет собрание, послушаем Громова. Одно хорошо, пт, сб не учимся :haha:


У меня в голове не укладываются такие перемены в гимназии :aga-aga: Я и не подозревала, что немецкий, как обязательный второй язык, был отменен ранее.

Нас и наших родителей не спрашивали вводить ли второй язык или нет, все знали, что с 5 класса будет немецкий. Были прекрасные преподаватели, две подгруппы, учебного материала хватало всем.

Я совершенно не против ввода второго иностранного языка (я, кстати, только "за"), но когда это делается галопом по Европам, на авось, ничего кроме недоумения это у меня не вызывает :aga-aga: Надеюсь, что дети будут мобильнее и смогут быстрее адаптироваться к "новшествам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Ларико
у нас не так с кабинетами в школе - у нас на 3 с 19 до 32)(причем вразнобой))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Ларико
у нас не так с кабинетами в школе - у нас на 3 с 19 до 32)(причем вразнобой))
ой как неудобно!((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах