Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Истинное приращение плаценты: крайне редко и крайне опасно
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 15:42    Заголовок сообщения: Истинное приращение плаценты: крайне редко и крайне опасно Ответить с цитатой

Одно из самых грозных осложнений беременности: если вам поставлен диагноз «истинное приращение плаценты», то этот ребенок, скорее всего, будет у вас последним…

Почему возникает приращение плаценты, чем оно опасно и как рожать, если плацента «рождаться» не хочет? Разбираемся вместе!


Истинное приращение плаценты: крайне редко и крайне опасно

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Эта редкая патология (частичное приращение плаценты встречается в одном случае на 10тысяч родов) Досталась мне дважды-после 4 и 5 родов. При этом в 4 беременность узи в селе диагноз поставили верно и отправили в перинатальный,но там диагноз не подтвердили... А в 5 беременность ни кто ни чего на узи не увидел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:12     Ответить с цитатой

mamulj, возможно, все-таки было ложное приращение и врачу удалось отделить плаценту вручную? :o

Но вообще есть такое, риск приращения плаценты возрастает с каждой беременностью. :-(
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 22:56     Ответить с цитатой

У меня во вторых родах было полное плотное прикрепление плаценты, было ручное её отделение под наркозом после родов. Слава Богу, что прикрепление было, а не приращение...иначе как я понимаю, удалили бы матку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 18:45     Ответить с цитатой

У меня было частичное приращение, которое на УЗИ не было выявлено. При рождении плаценты врачи решили ускорить процесс и потянули за неё. В результате на стол выпала и матка и с придатками. Болевой шок. Реанимация. Переливание крови. Училась ходить заново. Врач матку сохранил, но сейчас по прошествии 10 лет образовалась миома. И вот что теперь делать....я не знаю.
Вернуться к началу
           
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Благодаря моим дорогим и любимым врачам я жива, здорова и у меня полностью здоровый малыш. 13 декабря 2017 года в Астане Дюсембаева Айгуль Жапаровна и Конькова Екатерина Ивановна в ПЦ3 сделали "Чудо" провели наисложнейшую и долгую операцию. Спасли моего малыша, меня и сохранили полностью мои органы!!! Кровопотеря всего 700 мл. Поэтому дорогие женщины, попавшие в такую сложную ситуацию, ищите грамотных врачей, от них будет многое зависеть. Потому, что как правило по старым стандартам, чтоб не рисковать врачи просто удаляют матку, даже не пытаясь что-то сохранить.
Вернуться к началу
           
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Я во время третьей Беременности столкнулась с врастанием плацента. Начиталась страшилок про удаление матки, конечно. Но в 29 роддоме Москвы доктор Есипова Лариса Николаевна прооперировала меня, сохранив матку и Здоровье нам с дочкой. Кровопотеря всего 800 мл, обошлись без донорской крови, операция под общим наркозом. Не устаю благодарить вселенную за то, что есть такие чудесные врачи!!!
Вернуться к началу
           
 
Катя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Юлия (Гость)
На каком сроке вас прокесарили?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Юлия (Гость)
здравствуйте Юлия! Мы с вами не только тезки, но и диагноз мне ставят такой де, к сожалению! Я бы очнь хотела с вами связаться, потому что не знаю к какому врачу обратиться, я из Алматы
Вернуться к началу
           
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 20:49     Ответить с цитатой

У меня было вращение плаценты в рубец от предыдущего кесарева. В 26 недель открылось кровотечение,которое удалось остановить. Долежала я до 31 недели в Видном в перенатальном центре. В этом сроке вечером открылось кровотечение массивное меня экстренно проапперировали. Кровопотеря до операции 2,5 и во время 2,5 л. Спасли меня и ребенка. Все очень оперативно! Если бы была в этот момент дома,не успела бы просто никуда доехать. До этого момента не думала,что на столько все опасно. И органы мне были сохранены(не во всех больницах проводят органосохраняющие операции)
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые девушки! Я акушер гинеколог Дюсембаева Айгуль Жапаровна. Мы в перинатальном центре 3 г. Нурсултан сохраняем матки при вращении плаценты в матку ,центральном предлежащими плаценты и другой патологии прикрепления плаценты .Буду рада помочь,возможна госпитализация по порталу госпитализации. Можно связаться со мной по телефону 87172728572
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Диана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Девочки , с таким же диагнозом обратилась в Керуен ( Алматы) заведующая Лира Габбасовна на сроке 7,8 недель . Сделали медикаментозный аборт , через 1,5 месяца в связи с остатками назначили вакуум аспирацию под общим наркозом , в общем очнулась без матки ! Сказала было сильное врастания ! Гистология этого не подтвердила ! Удалила матку из-за остатков !
Вернуться к началу
           
 
Oрынгуль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Гость
Можно обращ на ватсап отпр узи
Вернуться к началу
           
 
Настя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Добрый день,подскажите опытных врачей в Москве,Питере или Нижнем Новгороде,умоляю!!!Предлежание плаценты с врастанием в рубец от КС,зев перекрыт на 5,6мм
Вернуться к началу
           
 
Ксения (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Настя (Гость)
В НИИ Кулакова обратитесь
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах