Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Родная сестра и так получилось....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 15:28     Ответить с цитатой

maschustik
Тема мальчиков и девочек в семье тоже очень интересная и не менее многосерийная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Если отношения между сестер такие хорошие, как описывала ТС, то зачем в ночь с чемоданами убегать? Поругались, а потом говоришь, все, где я буду спать, завтра поговорим? Тем более вплетать в это дочку? :eek:
Ну, страстные люди, повысили друг на друга голос, видимо, деньги лишние есть, раз из-за такой глупой ссоры такую сумму тратить. А ссора то из-за усталости обоих.
И про мытье полов, типа "показательное" считаю вполне нормальным. Если бы чужие люди были, так можно и смолчать и потом втихомолку подтереть, чтобы быть вежливой. А тут, родная сестра, что стыдиться? что чистоту любишь? тоже и с балконом. не ее это монастырь, т.е. сестры, ну свои строгие правила. Должна ли она менять свои правила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Дарзи, прочитала Вашу историю про яйцо :-)

Я тоже всегда рвзбиваю яйцо в толченый картофель :haha: Буду теперь осторожнее :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:48     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Дарзи, прочитала Вашу историю про яйцо :-)

Я тоже всегда рвзбиваю яйцо в толченый картофель :haha: Буду теперь осторожнее :haha:

Скрытый текст:
Сырое яйцо в готовое пюре?
Я даже не представляю, как в готовый щавелевый суп сырое яйцо вливают, вареное резаное добавляю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Seelena

Скрытый текст:
Я варю картофель, сливают воду, разбивают яйцо, толку, потом добавляю молоко
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Цитата:
"maschustik" Я тоже всегда рвзбиваю яйцо в толченый картофель :haha: Буду теперь осторожнее :haha:

Цитата:
"Seelena"Сырое яйцо в готовое пюре? Я даже не представляю,

Вооот так, наверное, и получается борьба из "Путешествия Гулливера".;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 18:33     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Роксалана, у меня вопрос скорее о компенсациях был к Sol'ka, а не сравнение с ситуацией ТС
Скрытый текст:
Хотя в аналогичной ситуации любая из моих подруг (сестер нема родных) может и поворчала бы беззлобно, но явно поняла что случайно это произошло, да и думали бы чего делать.
В аналогичной ситуации - я на работе, сорваться прям щас не могу - ну или подождать, или самой ей за ключом съездить, наверное ;)


А в целом я с Лелечка))) согласна - при явной непреднамеренности и нефатальности косяка - простого "извини" между близкими людьми вполне достаточно.
:off-top:
Скрытый текст:

Если никто новой интересной темы не подкинет - чую, тут 500 страниц скоро будет, будем кругами это все мусолить до бесконечности :yes:

Я писала о предложении компенсации с моей стороны, если мои действия доставили другому человеку неудобства. И конечно, компенсация должна быть только в рамках того, в чём я доставила неудобства.
Например, в вашем случае про подругу в кафе - какие лимузины и все за мой счёт? В чем для неё неудобство выразилось? Она пришла пообщаться с вами, но не пообщалась. Значит, компенсацией может быть предложение встретиться с ней в ближайшее время или поболтать по телефону.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ganny писал(а):
Sol'ka

Цитата:
Мама мне названивала 3 дня подряд, говоря о том, что сестра сильно переживает, плачет просит прощения


Я так понимаю это говорит о том, что сестра чувствует свою вину, но вот попросить прощения напрямую у старшей не хочет. Почему??? Может потому что прежде чем выпросить прощения у старшей, надо лоб об пол разбить младшей)))

А может потому, что просто не приучена? ;)
Как конфликт - так сразу к маме за решением. Вот уже и 35, а все как деточка неразумная.
Имхо, такой ответ просто на поверхности лежит. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 19:21     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Blueyed (Чт Сен 20, 2018 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я писала о предложении компенсации с моей стороны, если мои действия доставили другому человеку неудобства. И конечно, компенсация должна быть только в рамках того, в чём я доставила неудобства.
Например, в вашем случае про подругу в кафе - какие лимузины и все за мой счёт? В чем для неё неудобство выразилось? Она пришла пообщаться с вами, но не пообщалась. Значит, компенсацией может быть предложение встретиться с ней в ближайшее время или поболтать по телефону.


Sol'ka, я все равно Вас не поняла. Неудобство выразилось в том, что человек напрасно потратил время и деньги. Работающие семейные женщины редко имхо планируют провести вечер после работы, сидя в одиночку в кафе.

А встретиться в следующий раз или созвониться мы бы и так договорились, пойди все по плану, ну позднее разве что, в чем тут компенсация с моей стороны?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
И конечно, компенсация должна быть только в рамках того, в чём я доставила неудобства.

Кто оценивает находится ли компенсация в данных рамках, не мала ли компенсация или же, наоборот, велика?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 21:57     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Работающие семейные женщины редко имхо планируют провести вечер после работы, сидя в одиночку в кафе.

Планируют они это на каждый вечер, но никогда не получается :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Например, в вашем случае про подругу в кафе... В чем для неё неудобство выразилось?

Да элементарно. Человек перенес свои дела для того, чтобы встретиться.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Честно, прочитала очень много.
И может по ответственности я и схожа с ТС, поэтому мне ее позиция близка.
Не понимаю, прчему ее не понимают многие УФ. Ну наверно потому, что мы все разные.
Да было не понимание с днем приезда, да тс с устатку пргорячилась. Хорошо младшая извинилась. Но за четыре чеса мржно было и поостыть. Ты на себя взяла гостеприимство сестры в постороннем городе. И абсолютно не важно как, это гостеприимство было слелано. Факт остается фактом. Пусть младшая сестра, но простите, этой младшей сестре 35 лет. По факту это взрослая и самостоятельная тетя. Для меня нет ни каких оправданей так по свински себя вести со своей сестрой.
Действительно всякое в жизни бывает и планы могут изменится.
Но ты к себе в гости позвала родного, близкого человека. Ты взяла на себя ответственность, за нее и ее дочь в чужом городе.
Это ужасно в таком виде показывать свое отношение, причем скорее всего временное.
Да просто представте себе на минуточку обычну смиуацию.
Вы позвали к себе домой вечером в пятницу подругу или родственника не суть. А у вас день не задолся. И подружке не можешь сказать давай в другой раз она может уже в пути. И вы такая всем видом подруге своей показываете как вы "рады" ее видеть. Это же явное пренебрежение. Можно же просто сказать подруге я жутко устала. Давай просто телек посмотрим или еще там как то.
Так же и тут сестра могла и потерпеть вечерок , просто этически попросить спокойствия. И всё.
И я понимаю прекрасно старшую, скорее всего не то, что бы она требует, "благодарности" не из карыстных целей она ей помогала с переездом. Я так понимаю, что и сестра ее искренне ее ждет. И дочу она ждала, а это двойная ответственность. Сестра простите, как стрекоза себя ведет. В конец и маму в путала. Как тут несетовать то...
И 100 000 ну уж простите какая разница больше она потратила или там дешевле можно было желье найти и т.д. какая разница?. Дело в том, что ТС потратила 50 000 на гостиничные услуги, а не на запланированные равлекухи и т.д.
Младшая в угоду своих интересов спровацировала старшую на уход!
ТС хочу дать совет: сказать о своих чувствах сестре. Именно о чувствах, а не высказывать претензии и не обвинять. Т.е. примерно так: мне было очень больно и сташно в чужом городе я чувствовала себя униженной и оскарбленной . Не нужно ей говорить как вы ожидали прием ивысказывать претензии. Какое бы не было ее поведение. Она имет полное право так себя вести. А дальше ваш выбор. Как с ней общаться. Сказав ей о своих чувствах вы закрете свою обиду у вас появится удовлетворенность. А высказав ей притензии вы уйдте еще в большие обиды друг на друга.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:22     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka писал(а):

Я писала о предложении компенсации с моей стороны, если мои действия доставили другому человеку неудобства. И конечно, компенсация должна быть только в рамках того, в чём я доставила неудобства.
Например, в вашем случае про подругу в кафе - какие лимузины и все за мой счёт? В чем для неё неудобство выразилось? Она пришла пообщаться с вами, но не пообщалась. Значит, компенсацией может быть предложение встретиться с ней в ближайшее время или поболтать по телефону.


Sol'ka, я все равно Вас не поняла. Неудобство выразилось в том, что человек напрасно потратил время и деньги. Работающие семейные женщины редко имхо планируют провести вечер после работы, сидя в одиночку в кафе.

А встретиться в следующий раз или созвониться мы бы и так договорились, пойди все по плану, ну позднее разве что, в чем тут компенсация с моей стороны?

Ни в чём. Подруга же не обиделась на вас, не посчитала, что вы ей как-то сильно планы нарушили. Ну посидела в кафе, попила кофе. Кофе - это трата денег? Если так, то тогда зачем вы кафе встречаетесь, если хотя бы для одной из сторон это бьёт по карману?
Не пообщалась с вами в запланированное время? Значит, компенсацией может предложение встретиться в удобное для неё время. И уже не забыть об этом. Ну или при следующей встрече чашкой кофе её угостите. ;) Тоже нормально.

Цитата:

Кто оценивает находится ли компенсация в данных рамках, не мала ли компенсация или же, наоборот, велика?

Человек, которому доставили неудобства, конечно. Если вы что-то забыли, а человек не считает это важным или каким-то неудобным для себя, то и компенсаций никаких не надо. Но если обижается и по нему видно, что реально непросто пришлось человеку, то, конечно, надо как-то компенсировать. Чтобы обиды не копить. Чтобы себя должным не чувствовать. То есть это для "нашкодившего" больше надо. ;)
Цитата:

Да элементарно. Человек перенес свои дела для того, чтобы встретиться.

Значит, в следующий раз надо постараться подстроиться под этого человека, если возможно. Как минимум - поблагодарить за то, что подстроился. Но уж точно не заявлять "да можно подумать, что у тебя какие-то важные дела были, не развалилась поди в кафе посидеть".
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Erra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Blueyed
если вы не знаете зачем вы пишите это :eek: :eek: :eek:
никто не заставлял ее ехать за мной на такси - она в принципе на такси на работу ездит ей так удобно быстрее не знаю поэтому она мне и сказала я за тобой на такси приеду жди
сейчас уже припишут что я ее заставила на такси ехать :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 78 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах