Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Задание №27 (сочинение) в ЕГЭ по русскому языку в 2019 году
Полезная информация на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 1:36     Ответить с цитатой

Произведения из русской классики 19 - начала 20 века, входящие в школьную программу, - скучнейшая вещь, отбивающая охоту к чтению на всю жизнь. Хорошо, что хоть после декабрьского сочинения, дети смогут отдохнуть от "литературных аргументов", которые нужно было притягивать за уши по любому поводу.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (7)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Проблема в том, что оценивание теперь станет субъективнее. Один эксперт решит, что это аргумент и обоснование, а другой - нет, и все. А уж про комментирование вообще молчу. Иногда такие тексты для анализа попадаются, что выделить там проблему и сформулировать позицию автора так, как её сформулировали составители ЕГЭ, дети не могут.
Вернуться к началу
           
 
Вера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 2:23     Ответить с цитатой

Нет стабильности ни в политике ни в умах из минобразования
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 5:11     Ответить с цитатой

И где комментарии на 5 баллов? Как показать взаимосвязь между ними? Образец сочинения? Даже неловко будет перед учениками говорит,что аргументы не нужны...столько сил было в это вложено...
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Считаю,что два сочинения -это лишнее.Не пора ли остановить эксперименты и вернуть нормальную систему
экзаменации?
Вернуться к началу
           
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Гость (Гость)
Вот кто вам такое сказал, что это скучнейшие произведения? И что все дети это не любят ?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Умиляют меня эти воспоминания о "нормальных" экзаменах. Про русский напомню. Видимо, все забыли про дорисованные запятые у медалистов. Учителями дорисованные! Забыли про медалистов, заваленных под предлогом того, что тема не раскрыта. Забыли про учителей, которые могли "испортить аттестат". И портили. Просто так, из личной неприязни. Я как учительский ребенок много интересного знаю про "нормальные" выпускные и вступительные экзамены. Знаю, как нормальным учителям головы отрывали за то, что они эти самые запятые не дорисовывают и не подсказывают на экзамене.

Вы бы хотели, чтобы подсказывали вашему ребенку? Или только дочке директора? Дочке завмага?

Сегодня средний балл ЕГЭ по русскому около 70. Эта чудовищная цифра доказывает, что экзамен - легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 3:04     Ответить с цитатой

М-да... РЕПЕТИТОР вспоминает ПРО РУССКИЙ. Интересно, он сам откуда. Наверное С МОСКВЫ... Чему ж такой "репетитор" может научить???
Вернуться к началу
           
 
Тамара Николаевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Репетитор по русскому
Какие глупости вы пишете! Что, ваша мама с вами делилась всеми "тайнами" написания сочинений???? Я уже 40 лет учительствую и ни разу "из личной неприязни" не испортила ни один аттестат!
Вернуться к началу
           
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 20:47     Ответить с цитатой

Тамара Николаевна (Гость) писал(а):
Я уже 40 лет учительствую и ни разу "из личной неприязни" не испортила ни один аттестат!
Вашим ученикам можно позавидовать. Наш класс валила учитель математики в 9 классе. Она у нас ни разу даже на замене не была. Аттестаты испортила многим (меня завалить не получилось, но на экзамене по геометрии больше 20 дополнительных вопросов, причем вопросы были и из алгебры тоже, её кое-как остановили другие экзаменаторы). На вступительных в институт мне сказали, что задачу (как всем остальным) мне не дадут, а дадут 3 дополнительных вопроса. За что? Только лишь за то, что их задачи решала устно (и они это знали). Поймать же на чем-то надо.
Лучше ЕГЭ пока ни чего не придумано. Хоть какая-то объективность. Критерии оценивания известны заранее. Понятно что тебя ждет на экзамене. Кто хочет - подготовится. Кто не хочет - будет ныть,что раньше было лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Тамара Николаевна (Гость), моя мама была одним из лучших в городе учителей математики. Так вот именно ей попадало за то, что не подсказывает и не дорисовывает. Разумеется, об этих "особенностях" экзаменов она рассказала мне, когда я уже училась в вузе.
Вспомните фильм "Дорогая Елена Сергеевна". Или это грязная клевета на чудесную советскую действительность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Гость
надо писать не С МОСКВЫ, а ИЗ МОСКВЫ
Вернуться к началу
           
 
Лариса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Гость (Гость)
Эти дети - абитуриенты, это взрослые люди, получающие аттестат зрелости. Им скучно, потому что не хотят серьезного чтения, может им комиксы читать,
Вернуться к началу
           
 
Возмущенное учительское с (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Те, кто отменили аргументы в ЕГЭ - просто вредители, бессовестные продажные твари. Они явно выполняют заказ , специально, чтобы наши дети перестали читать и думать. Эти ваши сочинения по вашим текстам просто противно писать - настолько скучно, одно и то же мусолить. Сколько можно терпеть этих бездарных составителей ЕГЭ. Ни о дин предмет так бездарно не составлен, как русский язык.
Вернуться к началу
           
 
гость 3 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Согласна с тем, что ЕГЭ по любому предмету издевательство не только над учениками, но и над учителями. Сегодня проведение ЕГЭ превратили в концлагерь: поворачиваться, снимать (если вдруг жарко стало), надевать и почёсываться:)) - ни в коем случае нельзя. Почти побег! Рамки, глушилки... Где военные с автоматами и собаками?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах