Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как отучить жену курить?
Жена курит - для меня проблема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Автору скучно и хочется пообщаться, не? )))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43262
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:54     Ответить с цитатой

kuzu
Лавры Пигмалиона покоя не дают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Анночка
а я вижу связь. Если человек, имея семью, тем не менее не считается с этим и свою хотелку ставит выше интересов осталЬных членов семьи, при этом еще и подвергая ущербу их здоровье - то этот человек, имхо, инфантил как минимум.
И да, если люди вступают в брак в достаточно молодом возрасте, на многое и многое и глаза закрывают, и мирятся много с чем.. Да и зачастую на одном уровне развития находятся, имея общие интересы.. Только жизнь-то продолжается, и всегда, например, ходить по ночным клубам не получится, аргументируя тем, что я всегда такая была, какие претензии.
По поводу где чего пахнет в каких туалетах и на каких балконах - вы совершенно справедливо описали свои ощущения и свой опыт, но у автора он очевидно совершенно другой.

И да, дети вдыхают продукты горения и токсины, и когда мама их обнимает, и когда целует, и когда склоняется к тетради помочь с уроками, и когда просто находится в одной комнате. Ничего рот в рот при этом делать не нужно.
Это все мое имхо.
И я не сторонник теории пусть каждый живет как хочет, если речь идет о семье, да и о любой другой форме совместного проживания, и уж тем более, когда затрагиваются интересы детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
А жена то, что говорит? Хочет бросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Я бросила, когда от мужа ушла и завела любовника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Может настаивать не на бросить курить, а не курить при детях. Что бы они не знали и не видели что мама курит.
Я курю, но не каждый день. И только когда одна. Знают только мама, муж, пара подружек. Я скрываю свою вредную привычку. Не курю в компании, на улице. Только одна, дома, под кофеек и всё проветриваю и рот убойным ополаскивателем полощу. :lol:
Мужа не напрягает. Он сам мне может купить сигареты, если попрошу. Хотя он в жизни никогда не курил.
Мне кажется, надо как то не отбирать у жены свободу выбора. А договориться, что надо в каких то вещах тише быть.
Имхо


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Окт 28, 2022 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 18:42     Ответить с цитатой

У моих родителей было практически то же самое, мама курила, а папа нет. Мало того он был яростный противник этого порока. :lol: Мог подойти на улице к незнакомому человеку и пристыдить. :lol: Мама курила в основном на работе и в гостях у подруг. В пожилом возрасте она стала курить больше и уже дома и когда эта дурная привычка стала заедать большую часть не большого дохода просто бросила раз и навсегда. Уже много лет не курит. Так что вывод надо вам автор поменьше зарабатывать, чтобы жене не хватало денег на курево. Шутка.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Р'ракаташ писал(а):
Freya писал(а):
Р'ракаташ писал(а):
Как отучить жену курить? Делает это даже при детях! :witch: Меня тошнит от дыма, :bya: а детям он противопоказан! :cool:

Когда женились, она не курила что-ли?

Курила.

.

Т.е. вы вот превозмогая позывы к рвоте в ЗАГС и шли.. надо же.

То есть Вы считаете, что мне не стоит жениться на любимом человеке, потому что она курит???

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Анночка писал(а):
Р'ракаташ
Если жена курила до брака - сейчас давить на нее некорректно. Вы знали на что шли
Если жена курит на балконе при закрытой двери в квартиру и открытом окне - дети не при чем.

Вы недовольны женой в каком то другом вопросе и сейчас пытаетесь ей выставить претензии что она плохая мать и жена. Совершенно не аргумент если она на них не дымит.

Ищите иную причину, истинную, для своего раздражения.
Причем увы в огромной массе случаев причина в другой женщине, которая стала нравиться. И надо найти причину чтоб так свалить от жены что она и виновата или дать самому себе право на измену.

Вы вообще не поняли о чём я говорю.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

крас писал(а):
Р'ракаташ
А жена то, что говорит? Хочет бросить?

Нет категорически.
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43262
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
Любимого человека принимают с недостатками) Считая их продолжением достоинств) Уж курятина не такой большой минус.Имхо.
Если уж кого прям тошнит, то зачем жениться, себя мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
У моих родителей было практически то же самое, мама курила, а папа нет. Мало того он был яростный противник этого порока. :lol: Мог подойти на улице к незнакомому человеку и пристыдить. :lol: Мама курила в основном на работе и в гостях у подруг. В пожилом возрасте она стала курить больше и уже дома и когда эта дурная привычка стала заедать большую часть не большого дохода просто бросила раз и навсегда. Уже много лет не курит. Так что вывод надо вам автор поменьше зарабатывать, чтобы жене не хватало денег на курево. Шутка.

Да я и так копейки получаю... :lol: :girl_cry2:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

эльсинор писал(а):
Может настаивать не на бросить курить, а не курить при детях. Что бы они не знали и не видели что мама курит.
Я курю, но не каждый день. И только когда одна. Знают только мама, муж, пара подружек. Я скрываю свою вредную привычку. Не курю в компании, на улице. Только одна, дома, под кофеек и всё проветриваю и рот убойным ополаскивателем полощу. :lol:
Мужа не напрягает. Он сам мне может купить сигареты, если попрошу. Хотя он в жизни не когда не курил.
Мне кажется надо как то не отбирать у жены свободу выбора. А договориться, что надо в каких то вещах тише быть.
Имхо

Спасибо! Я постараюсь!
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Мне кажется если курит, то видимо у нее сильный уровень стресса. Скорее всего такая жена еще и пьет, бьет детей и изменяет. Поэтому самый правильный совет - брать детей в охапку и бежать от нее подальше, пока не случилось чего не того.

Уверен, что скоро Вы найдете свою любовь, молодую и красивую, и без всяких вредных привычек и маниакальных психических аномалий. Здоровья Вам и Вашим деткам. :give_heart:

Скрытый текст:
"сильный уровень стресса" - :058: :058: :058:
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43262
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:08     Ответить с цитатой

fikus
:mrgreen: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:16     Ответить с цитатой

fikus
Кстати что-то в этом есть.))) :haha:
Расскажу как я дошла до не афиширования своего "падения".
Есть у меня друг детства. Он давно женат и живём в разных городах. Просто друг с горшка, родственники практически.
И вот когда нам было чуть за 20, сидели мы в кафе. Я его никогда не стеснялась и могла при нём покурить. И он сказал мне, что для многих людей, если ты куришь, значит ты и выпить любишь. А значит и от койки не сильно далеко...
Я задумалась. И не опровергать или подтверждать его теорию, не стала в жизни своей. Меньше знают, крепче спят.
Я благодарна другу, за такой понятный совет.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Окт 28, 2022 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:48     Ответить с цитатой

fikus писал(а):


Уверен, что скоро Вы найдете свою любовь, молодую и красивую, и без всяких вредных привычек и маниакальных психических аномалий.


Ага, с копеечным доходом то и алиментами уже очередь выстроилась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43262
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):

Да я и так копейки получаю... :lol: :girl_cry2:


Может у нее покурить- эта одна радость в жизни осталась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах