Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Шоколадный кекс
флешмоб с 10 по 16 сентября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое, загляну. Такой быстрый кекс, яблоки или изюм там бы все-таки не помешали. А потому я сверху сделала крем -сметана+сахар. Вкусно, но фотать уже не стала.



Gerbera_Z
как обалденно выглядит!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, будешь повторять, положи вишню. Я беру замороженную без косточек. Очень вкусное сочетание получается. Ещё жимолость складывала, тоже вкусно. Но вишня мне нравится больше всего.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Умереть не встать какая красота!!!! :-o :in_love: :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Первый раз решила поучаствовать во флешмобе)
Поделюсь рецептом вкусного и очень сытного шоколадного кекса.

Состав:
Сливочное масло 200гр
Сахар 1стакан
Яйца 3 шт
Мука 1 стакан
Какао 4 ст л
Разрыхлитель теста 10 гр
Соль 1щепотка
Ванильный сахар 1 щепотка
Грецкие орехи 0,5 стакана
Масло растит. для смазывания формы

Приготовление
Скрытый текст:

1. Орехи обжарить на сухой сковороде 5-7 минут, постоянно помешивая. Остудить, порубить ножом или блендером. Но не мелко, а так чтобы кусочки в кексе чувствовались.
2. Масло размяченное до комнатной температуры хорошо перемешать с сахаром ( я кроме обычного сахара добавила для вкуса ещё по половине чайной ложки сахара с корицей и сахара с апельсином). Добавляем яйца ( в первый раз брала 3 крупных, а вчера 5 небольших). Перемешиваем.
3. Добавить соль. Затем просеяную муку с разрыхлителем и ванильный сахар. В конце добавить какао (я добавила 4 чайных ложки вместо столовых так как какао оставалось мало, но получилось тоже вкусно).
4. Обваливаем грецкие орехи в небольшом количестве муки( это чтобы они не осели на дно кекса). Добавляем в тесто и перемешиваем силиконовой лопаткой вручную.
Тесто в итоге должно получиться не жидким, но такой консистенции чтобы легко распределялось по форме иначе не пропечется.
5. Смазываем форму растительным маслом, тесто распределяем по форме. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течении 40-45 минут. Проверяем готовность деревянной палочкой. Я в итоге пекла ещё дополнительно около 15 минут.


Сверху покрыла простой шоколадной глазурью из какао.

Состав
Какао 3 ст. ложки
Сахар 3 ст. ложки
Молоко 6 ст. ложек
Масло сливочное 50 гр.

Приготовление
Скрытый текст:

Смешиваем какао, сахар и молоко в стеклянной глубокой чаше. Ставим в микроволновку на среднюю мощность на 2-3 минуты. Каждые 30 секунд достаём и хорошо перемешиваем венчиком. Когда смесь чуть загустеет, достаём и добавляем масло.Время возможно придётся увеличивать. Хорошо перемешиваем. Оставляем остыть минут 10-20. Поливаем кекс.
Я увеличивала все ингредиенты в 2 раза. Время тоже увеличивала. Ориентировалась на то когда получается нужная густота. Глазури получилось много. Так что поливаем дополнительно уже и разрезанный кекс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 8:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Буду повторять! И вишня замороженная есть в наличии.
Без начинки действительно немного суховато (это я чтоб мой опыт не повторяли :-) )
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Шоколадный кекс с кабачком

350г кабачков
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара*
100г сливочного размягченного масла
2 яйца
100г сметаны
300г муки
100г растительного рафинированного масла
1 столовая ложка без горки разрыхлителя
6 столовых ложек какао-порошка
щепоточка соли


Очищенный кабачок натереть на мелкой терке. По массе кабачка... У меня кусок был 450г. После того, как отжала, стало... 280г )) Не стала добавлять. Сколько было, столько и положила.

Кабачок пока сложить в миску. Пока делаем тесто, пусть лежит.

Размягченное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром, поочередно, не переставая взбивать, ввести яйца, с растительное масло, сметану, щепоточку соли.

В отдельной миске просеять какао с разрыхлителем и мукой. Вмешать в жидкую фракцию, хорошенько взбить.

Кабачок отжать от сока, ввести в тесто, вымешать ложкой до однородности.

Выложить теста в смазанную маслом форму и поставить в нагретую до 160 С духовку. У меня кекс пекся 50 минут. Печем до сухой лучинки.

Готовый кекс выложила на решетку. Сверху полила растопленной с кусочком сливочного масла шоколадкой.

Кекс получился очень интересной консистенции: очень крохкий, прямо рассыпается. При этом нежнейший, мягкий. И не сухой, и не "мокрый". Ярко выраженный шоколадный вкус.

Наверное, сладкоежки разочаруются: но кекс не очень сладкий. Нам-то как раз, сильно сладкое не любим. Но любители сладкого могут еще в тесто сахарку добавить.

* ванильный сахар класть в тесто не обязательно, его вкус и аромат совершенно не чувствуются. Здесь побеждает шоколад.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Ср Сен 12, 2018 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тата2012
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 7850
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Мираж
Не увидела в ингредиентах муку, а в рецепте она есть :oops: или невнимательно читаю?

Добавлено спустя 29 секунд:

А масло и сливочное, и растительное класть?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А, поняла, сливочное масло сверху идет на кекс :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Тата2012
Нет, сливочное масло тоже в тесто.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Тата2012
Спасибо, что заметили. Написала, сколько муки. Да, оба вида масла идут в тесто.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:48     Ответить с цитатой


Шоколадные кексы из кабачка:
- 1 ст тертых на мелкой тёрке кабачка
- 0,5 ст кукурузной муки
- 0,5 ст цельнозерновой пшеничной муки
- 100 гр сиропа/мёда/сахара
- 3 ст л какао
- 3 ст л кокосового урбеча/растительного масла
- 1 ч л соды
- 1 ч л яблочного уксуса/лимонного сока
- корица
- цедра апельсина
Кабачок натереть на мелкой тёрке, отмерить 1 стакан. Смешать с мукой, подсластителем, какао-порошоком, урбечем. Погасить соду уксусом, добавить к тесту. Тесто должно быть достаточно густое. Если мало муки, то добавить ещё. Разложить по формочкам и выпекать до готовности в духовке при 180 градусах 40-50 минут. Можно добавить в тесто ягоды. Очень вкусно с малиной. Приятного аппетита!
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Мираж
Lady_In_Dreams
очень интересные рецепты. такого я еще не делала, надо попробовать. главное, чтобы никто не увидел процесса, иначе есть не будут ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 23:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала по твоему рецепту с вишней только ;)
Потребовалось 5 минут, чтобы смешать ингредиенты и 3 мин в микроволновке, даже поворачивать не пришлось . Пока заваривался зелёный чай в кружке - десерт готов .

Мне немного суховато было , но я всё съела- вкусно всё равно . как исправить это , как скорректировать рецепт? :aga-aga:
Я бы его каким- нибудь сиропчиком пропитала .... но вот каким :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Чт Сен 13, 2018 13:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Диетические шоколадные кексы на тыквенном тесте
без соли, сахара и животных жиров.
Все ингредиенты для теста должны быть теплые.
Рецепт:
1 яйцо,
1/2 стакана раст. масла (у меня рыжиковое),
2/3 стакана крупных сухих хлопьев (у меня Алейка 4 злака),
горсть чернослива нарезать кусочками.
К этой смеси добавить 400 мл теплого прокисшего кефира.
Все смешать хорошенько и дать разбухнуть хлопьям и черносливу, примерно 1 час.

Затем добавить:
1/3 ч.л. соды, хорошенько перемешать,
добавить измельченную отварную тыкву, примерно 2/3 стакана,
2 ст.л. сухого какао,
1/4 плитки горького шоколада 90% Спартак. Шоколад расколоть ножом на кусочки мелкие и крупные.
Все тщательно перемешать и добавить столько муки, чтобы получилось тесто мягкое, но не сваливалось сразу с ложки.
Разложить по формочкам. У меня силиконовые.
Выпекать на 175 градусах до готовности.
Вкуснота, вкуснота получается. Полезно для здоровья и фигуры.


Делаю всю выпечку на растительном или фруктовом тесте. Научилась у ИРРА за это ей большое Спасибо!
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Мираж
Тоже есть один рецепт с кабачком , постараюсь сделать .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Natty_S писал(а):
Мираж
Lady_In_Dreams
очень интересные рецепты. такого я еще не делала, надо попробовать. главное, чтобы никто не увидел процесса, иначе есть не будут ))

Да уж ! Моя мадам отказалась кексы есть , когда увидела, что в тесто сгущенку добавила... а уж про кабачок вообще молчу :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таша54
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1935
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, сад Мичуренцев
Карта № 001258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Доброе утро, решила поучаствовать во флешмобе, не могу не поделится рецептом шоколадного кекса без муки
КБЖУ на 100 гр. готового кекса: 458,7/7,18/30,3/39,2

ИДЕАЛЬНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС БЕЗ МУКИ

Ингредиенты (форма длиной 24 см):

– 100 гр. шоколада (не меньше 72 % какао)
– 125 гр. сливочного масла 82,5 %
– 4 яйца
– 125 гр. сахара
– 2 ст.л. (60 гр.) картофельного крахмала

1. Растопить шоколад и сливочное масло в микроволновке.
2. Яйца взбить с сахаром до пены. Добавить крахмал, перемешать.
3. Растопленный шоколад с маслом добавить в яичную смесь, размешать до однородности.
4. Форму застелить пекарской бумагой (у меня силиконовая), влить тесто.


5. Кекс следует выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке первые 15 минут, затем снизить температуру до 120 градусов и печь еще 30–35 минут. Если проверить готовность кекса зубочисткой или деревянной палочкой, она выйдет слегка влажной.


В теплом виде консистенция кекса очень мягкая и влажная. По мне, кекс лучше охладить до комнатной температуры. Тогда текстура стабилизируется, станет более плотной, но в то же время очень рыхлой и ооочень вкусной :))) "Тает во рту" – это уж точно про этот кекс! :))


Последний раз редактировалось: Таша54 (Чт Сен 13, 2018 9:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах