Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Шоколадный кекс
флешмоб с 10 по 16 сентября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Натусиk
Муки чуть меньше положите. Мощность точно 600 была? Не больше?
Если всё равно суховато, пропитать можно любым сиропом, даже просто сахарной водой, сироп с лимончиком. Сироп от любых консервированных фруктов, тогда сахара в тесто поменьше положите. Можно разрезать повдоль и пропитать сметаной или йогуртом.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ой, Ира! С мощностью у меня проблема ! Я не знаю сколько . Там автоматически программы написаны , а сколько мощность кто знает :eek: попробую в след раз чуть-чуть меньше муки положить :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Натусиk
Если с мощностью проблема, то начните с 1 минуты. Просто если там по умолчанию высокая мощность, то за 3 минуты она его успевает высушить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Gerbera_Z


:pyatak:

мммммм

Цитата:
Шоколадный кекс с жидкой начинкой или шоколадный фондан


- это мой любимый десерт :give_heart: я его во всех ресторанах / кафе беру. Думала дома такой не возможно приготовить :oops: а нет оказывается , волшебница Gerbera_Z - может все!

:haha: вот думаю попробовать повторить :haha: или не портить продукты ...
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
У вас всё получится!!! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 12:40     Ответить с цитатой

ИРРА

:4U: :4U: :4U: благодарю за веру в меня :heav:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Ничего и не портить продукты, в этом варианте фондана ничего сложного нет. Обязательно приготовьте, будете уметь готовить Ваш любимый десерт.

Многие повара облегчают себе жизнь именно этим вариантом.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Unbekannterin
Victoria-R
Спасибо. :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 13:31     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Натусиk
Если с мощностью проблема, то начните с 1 минуты. Просто если там по умолчанию высокая мощность, то за 3 минуты она его успевает высушить.

Спасибо! Попробую :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Gerbera_Z

:oops: :4u: :give_heart: спасибо большое ! Обязательно в ближайшем будущем приготовлю :)
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 20:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо, Ирина! Кулинарный эксперимент удался, мои так быстро все слопали, что даже сфотографировать не успела. Начинка из клубники тоже ничего ;)

завтра попробую другие рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Этот рецепт я нашла на Ютубе у пользователя SweetFit под названием
Диетические шоколадно-протеиновые кексы с жидким центром. Готовила в первый раз, кексы очень понравились. На канале у этого пользователя много интересных и доступных рецептов, все что делала, получалось с первого раза.
Я на диетах не сижу, поэтому в рецептуре небольшие замены (вместо протеина взяла сухое молоко, обычный, а не диетический шоколад и обычный сахар, а не сазарозаменитель)
-сухое молоко 3ст.л.
-овсяная мука 2ст.л.
-отруби ржаные 1ст.л.
-отруби пшеничные 1ст.л.
-крахмал кукурузный 1ст.л.
-какао 2ст.л.
-щепотка соды
-сахар 1ст.л.
-3 яичных белка
-кефир 160мл.
-горький шоколад
Приготовление:
*Смешать все сухие ингредиенты с кефиром и желтками (желательно взять тару повместительнее)
*три белка от яиц взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
*в темное тесто внести белки и аккуратно, мешая в одном направлении перемешать до однородности
*тесто разлить по формам (можно слегка смазать растительным.маслом, я не смазывала, но вытаскивала их с хитростями, но без потерь)
*в каждый кексик положить по дольке шоколада и утопить в тесте (чтоб шоколад запечатался и не вытек)
*выпекать 15 мин при 180 градусах

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: СантёринА (Чт Сен 13, 2018 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Маша Мишина
Я рада, что вы доверились рецепту и что результат вас не разочаровал! Пеките на здоровье! :give_heart:
Скрытый текст:
Если вам понравилась идея быстрой выпечки в микроволновке, сходите ко мне в сладкую выпечку, там ещё есть рецепты.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:01     Ответить с цитатой



Лежала малина, просила срочно ее использовать. А тут флешмоб шоколадный. Пришлось найти такой рецепт.

Шоколадно-малиновый кекс

100гр.масла, 100 гр. шоколада растопить, всыпать 1/4 ст. сахара, 100гр. муки, 1,5 ч.л. разрыхлителя, 150 гр. малины, 3 яйца. Вылить тесто в форму, поставить в разогретую духовку. Выпекать 20-30 минут.

Можно и с другой ягодой испечь.
Скрытый текст:
Рецепт отсюда
Код:
https://laksena.ru/2018/09/chocolate-raspberry-cake/

_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Мой шоколадный кекс, пекла вчера

Масло сливочное - 150 г
Яйцо - 3 шт.
Сахар - 150 г
Мука - 1,5 - 2 ст.
Разрыхлитель - 2 ч. л. (я вместо него добавила немного соды)
Вода - 6 ст. л.
Ванилин - по желанию. Я никогда не добавляла.
Какао - 2 ст. л.

Масло растереть с сахаром и ввести по одному яйца. Добавить разрыхлитель, воду и муку. Тесто должно получиться не густое и не жидкое.
Смазала форму, выложила тесто.
Выпекать 50 минут при температуре 180-200 (зависит от духовки, я ставила 160).

Этот рецепт настолько удачный, что я всегда делаю кексы по нему, другие рецепты никогда не пробовала.

_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 16:18     Ответить с цитатой

У меня простой шоколадный кекс на кефире.
Яйца - 3 штуки, кефир - 1 стакан, мука - 1,5 стакана, пакетик разрыхлителя, какао - 0,5 стакана, масло сливочное - 100 г, сахар - 1 стакан, щепотка соли. Яйца нужно взбить с сахаром, добавить растопленное масло и кефир, перемешать на низких оборотах. Отдельно смешать сухие составляющие. Яйца с кефиром влить в муку, не тщательно перемешать, вылить в форму (я пекла на коврике, ничем не смазывала). Пекла при 185° около получаса (изначально кекс был для мультиварки, там он тоже хорошо получался, но и сегодняшним духовым вариантом я исключительно довольна!). В качестве глазури - плитка шоколада. Кекс очень нежный, рыхлый, в меру сладкий. Вынимала по отдельному кусочку, разрезав теплым на противне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах