Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
mama Yulya
Лечения при угрозе ГБН нет. Только наблюдение. То, что прочитали, это данные примерно 80-х годов, когда пытались каким- то образом снизить выработку антител. Даже по механизму воздействия данные препараты на этот процесс повлиять никак не могут. Но , к сожалению, информация кочует по интернету( иногда такой бред находишь по ГБН здесь :eek: )
Eva_
Конкретно, это не" психосоматика", а еще одни бредовые идеи( пусть простят меня те, кто поддерживает подобное, но это так), не имеющие никакого отношения ни к ГБН, ни к самой психосоматике.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 20:21     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
mama Yulya
Лечения при угрозе ГБН нет. Только наблюдение. То, что прочитали, это данные примерно 80-х годов, когда пытались каким- то образом снизить выработку антител. Даже по механизму воздействия данные препараты на этот процесс повлиять никак не могут. Но , к сожалению, информация кочует по интернету( иногда такой бред находишь по ГБН здесь :eek: )
Eva_
Конкретно, это не" психосоматика", а еще одни бредовые идеи( пусть простят меня те, кто поддерживает подобное, но это так), не имеющие никакого отношения ни к ГБН, ни к самой психосоматике.

Спасибо большое за Ваше мнение, (я не доктор по образованию, а экономист) полностью разделяю его, каждый раз убеждаюсь и говорю спасибо своему критическому мышлению, иногда очень сложно противостоять большинству ,кто верит в астрологию , психосоматику, в передачи с экстрасенсами и тому подобное.)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 1:43     Ответить с цитатой

mama Yulya
Бред, полный бред!!!!! Мариночка меня поправит если я не права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yalo1702
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 1:48     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Простите что вопрос ни по теме. Беременность 7,4 дня, сегодня была на третьем узи, сердечко есть 124 уд/ мин, ктр 11 мм, но врач. Не нашла желточный мешочек. До этого 11 дней назад он был 28 мм. И при первом узи был. Такое бывает вообще? Что был и пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 8:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :)
Yalo1702
Желточный мешочек должен исчезать, полностью выполнив свою функцию, к концу первого триместра, примерно на 13 неделе. До этого он должен функционировать. Я думаю, что Вам ещё назначат УЗИ для контроля. На Вашем сроке он должен быть. Я не акушер- гинеколог, но насколько помню, по срокам ещё очень рано для его редукции.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yalo1702
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.19
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Ну вот да, ещё рано. Куда он мог дется не пойму. Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 2985
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Всем привет!
Очень интересная тема для меня, прочитала все три темы. Расскажу немного о себе:
мне 37 лет, есть сын 15 лет, дочь 11 лет, сейчас ждем третьего малыша.
У меня 1 отр., у мужа 2 положит. У детей кровь мужа 2 положит.
Сына родила в 2004 году, не помню вообще, чтобы сдавала тогда кровь на антитела и интернета тогда в таком количестве не было. Вобщем не знала ничего про резус-конфликт, родился в срок, доношенный. Желтеть начал наверное на 2 сутки. Не помню, чтобы ставили ГБН и посмотреть возможности нет, карточки детские в поликлинике. Но выписывать из рд нас не хотели и на 7 сутки из-за желтухи. Мы выпросились с условием, что будем дома в течение месяца принимать выписанное ими лекарство (честно вообще не помню какое).
Дочь родилась в 2008 году. В течение беременности сдавал кровь на антитела, но гинеколог на приеме все время молчала, не говорила вообще ничего и не поясняла. Выбора у меня и не было, это было в другом городе, где была одна жк. Антител возможно не было и в ту беременность или я об этом так и не узнала от гинеколога. Дочь родилась в срок, была только физиологическая желтушка, которая прошла в роддоме.
Антирезусный иммуноглобулин ни разу не ставили и не предлагали, да и сама я о нем ничего не знала. Но у меня были еще беременности, была замершая на сроке 8 недель, самопроизвольный выкидыш на сроке 3 недели и аборт на сроке 3 недели.
Сейчас ждем малыша третьего, срок 16 недель. Сдаю кровь раз в месяц, антител нет. Надеюсь, что и не появятся.
Самый большой и больной вопрос - это выбор роддома. По прописке отношусь к 2 рд. В Новосибирске проживаем второй год, и , честно говоря, не думала, что встанет вопрос с выбором роддома. Ничего не знаю, где хорошо, где не очень. Узнала только, что во 2 рд нет детской реанимации. Судя по моей ситуации, хотелось бы, конечно, рассматривать областной рд, но как туда попасть с городской пропиской? Если за деньги, то тоже как? Когда и к кому? Мне кажется, что в этом рд окажут всю необходимую помощь, если она понадобится :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Дина12
В Облбольницу городским девочкам сейчас можно попасть, если направляют из консультаций под наблюдение в консультативно- диагностичесеую поликлинику больницы, но в последнее время, насколько мне известно, это делается не так часто и при значительных проблемах мамы или малыша. Платно можно заключать договор по триместрам так же в этой поликлинике, где оговаривается и нахождение в роддоме, или можно проходить разовые приёмы с последующими родами в роддоме. Можно ещё ближе к сроку родов непосредственно проконсультироваться в стационаре у врачей самого роддома. Вот как- то так.
Очень хорошо, что антител нет сейчас. А группы крови и резус- принадлежность у детей какие ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 2985
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:21     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо Вам за ответ!
Тогда буду ориентироваться на срок ближе к родам и пойду консультироваться в стационар.
У обоих детей группа крови мужа, 2 положительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Маняша, подскажите, пожалуйста по результатам узи. Врач была не многословна, только сказала прийти снова через 2неделе на контроль. Сейчас у меня 23недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:59     Ответить с цитатой

mama Yulya
Здравствуйте. Получается по скорости ориентировочно зона В. Но как раз пограничные значения между зоной А и В. Обычно повторный доплер в таких ситуациях назначают в среднем через неделю. Но, думаю, что и две недели в Вашем случае не критично, потому что даже зона В идёт здесь по нижней границе.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 13:46     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо, что пояснили🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Добрый всем вечер и с наступающим!
Мою ситуацию вкратце расскажу. Вопросов у меня много, еще больше - волнений и страхов, и совсем нет в окружении людей, с кем можно было б проконсультироваться по поводу резус- конфликта.
Итак...
Пятая беременность. Муж +, я -, четверо детей (все +).
Роды все естественные, самостоятельные, в срок, без осложнений.
В первые три беременности не было антител, антирезус- иммуноглобулин не вводился. В четвертую беременность до 30 недели всё отлично, врач уговорил поставить укол иммуноглобулина. Поставила, титры до родов не наблюдали. Родился сын, на вид здоровый, на вторые сутки врачи тревогу забили, мол, ГБН. ГБН легкой степени оказался, два дня под лампами и все прошло. Мне ввели опять иммуноглобулин.
В эта беременность на сроке 8 недель сдала кровь на антитела, результат:"Антиэритроцитарные антитела класса igg обнаружены, реакция 4+. Антитела фиксированные на эритроцитах не обнаружены".
Срок сейчас 14 недель, дали направление на кровь, еще не сдала. По узи все в норме, но срок маленький.
Психую я сильно, по причине того, что лежать с больнице в беременность особо не смогу, тк четверо маленьких детейй, муж единственный кормилец, если работать не будет, то соответственно и есть будет нечего.
Вопросы следующие:
1) что означает мой анализ и чем антитела фикисированнын на эритроцитах отличаются от тех, которые нашли у меня?
2) скорее всего будет кесарево? Или возможно родоразрешение стимуляцией или самой, естественно?
3) как меня будут лечить и насколько страшно все?
4) почему укол мне не помог? И мог ли он спровоцировать этот конфликт?
Спасибо большое за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Я даааано тут не была ))
Родила в апреле на сроке 35 недель, было кс из за ухудшения показателей по узи (скорость кровотока в сма попала в зону А), решили не тянуть, а родоращрешить. Родилась моя бусинка с низким гемоглобином и высоким биллирубином, в первые же сутки провели озпк. В реанимации дочь находилась 3 суток, потом 2 суток в ПИТе и ещё 2 недели были вместе в палате "мать и дитя". Из-за падения гемоглобина на 21 сутки жизни проведено вливание эритроцитарной массы и чере 2 суток после этого нас выписали домой. Грклным молоком сказали кормить ещё в реанимации. Так вот дома в течение месяца гемоглобин снова упал, биллирубин при этом держался высоким и мы попали в областную детскую больницу (томск). Там лечащий врач наш сразу сказал убрать ГВ...и в течение 2 суток почти полностью ушла желтизна!!! А через неделю гемоглобин был уже 104 (при поступлении был 79). Потом сдавала молоко на антитела и там они были очень высокие и не падали 3 месяца. Так что с ГВ пришлось в итоге попрощаться (хоть я и сохраняла его)...Сейчас все показатели у нас в норме. У врачей претензий к нам нет. Единственное о чем нервничаю, так это то, что она ещё неуверенно очень сидит...

Из головы моей никак не уходит вопрос: как это так нам "повезло", что во вторую беременность мы словили такую непростую форму ГБН? Ну это скорее риторический вопрос...

Девочки, всех с наступающим новым годом!!! Всем здоровья, терпения, максимального спокойствия и получения удовольствия от беременности, от деток...несмотря ни на какие трудности.

Маняша, вам отдельный привет )))) Спасибо за то, что вы у нас есть! За вашу поддержку, за ваши консультации. Я уже об этом говорила когда то, но без Вас я даже не представляю, как доносила бы беременность. Только благодаря Вам у меня появился оптимизм . . Вы говорили, что все в итоге будет хорошо, все придет в норму....надо только набраться терпения...Вы оказались абсолютно правы! Спасибо Вам ещё раз просто безграничное! Здоровья и счастья всей вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 1:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
ЕвгенияEr
Рада Вас видеть. Спасибо за теплые слова и пожелания :give_heart: .Девочке Вашей здоровья,здоровья, здоровья, ну и Вам , конечно же, тоже. Хорошо, что написали. Истории девочек с иммуноконфликтных беременностями - это большая поддержка для тех, кто беременный сейчас и проживает то, что пережили вы. А малышка Ваша сядет уверенно, всё детки разные, некоторые ещё не слишком хорошо сидят, а уже пытаются встать. Так что у неё обязательно всё получится скоро. Ещё раз-два очень рада видеть Вас здесь :in_love:
Дама в футляре
Здравствуйте. Отвечу по - порядку.
1.Вам провели два анализа. Первый - на наличие свободно циркулирующих антител в сыворотке( непрямая проба Кумбса. Выявлен класс Ig G. Это антитела, которые проходят через плаценту и способные вызвать у ребёнка гемолитическую болезнь. Четыре плюса - это качественная реакция без определения титра антител. По силе реакции определение идёт от одного "+" до четырех по нарастающей. То есть, у вас максимальное количество плюсов. Надо смотреть титр.
Второй анализ на наличие фиксированных антител ( прямая проба Кумбса) зачем Вам делался при подозрении на иммуноконфликтную беременность не совсем понятно. Это маркер гемолиза, и проводится он новорожденному после рождения, а не Вам. Он выполняется. и у взрослых, но при наличии какой- либо гемолитической анемии( пример, аутоиммунной), то есть отношения к иммуноконфликтным беременностям именно у женщин никакого не имеет.
2.Спомоб родоразрешения зависит только от состояния плода. И заранее предугадать, как именно всё будет проходить невозможно.
3.Иммуноконфликтные беременности не лечатся, а наблюдаются. Если Вам будут предлагать какие-либо методики по снижению уровня антител( например, плазмаферез), просто уходите от этих специалистов, как можно дальше. Наблюдение и очень тщательное. При необходимости возможно пооведение только внутриутробного переливания крови плоду и всё, больше никаких вмешательств.
4. Антирезусного иммуноглобулин никогда не вызывает и не провоцирует развитие резус- конфликтов.
Почему он не помог? Потому что иммунизация наступила до его введения, и он был бесполезен. То, что антитела не определялись возможны фактически только две причины. Первая - титр антител был настолько низким, что лабораторно зафиксировать его ещё просто не представлялось возможным.
Второе - поиск антител проводился низкочувсвительной методикой, которая не уловила их опять же в низком титре.
Мне не понятна тактика по введению антирезусного иммуноглобулина , если подозревался резус - конфликт. Может это были всё- таки не антирезусные антитела, а по какой- то другой системе? Вы пишите, что всё началось на вторые сутки после рождения. Резус - конфликт разворачивается сразу после рождения, а не спустя какой- то промежуток времени. Ещё меня смущает то, что Екатеринбург входит в число городов, где хорошо знают ГБН и активно проводят внутриутробные трансфузии. И то х, что вводился иммуноглобулин при диагнозе резус- конфликта, повторюсь, вызывает большое недоумение и вопрос: для чего? И был ли конфликт как таковой?
Сейчас Вам надо определять специфику антител, титр и наблюдаться. Больше всего делать не надо.
Вот как-то так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 69 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах