Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Дина12 писал(а):
Доброе утро всем!
У меня возник такой вопрос, возможно уже обсуждали.
Если в течении беременности нет наличия антител и ставят антирезусный иммунноглобулин, то все равно возможно развитие ГБН? Или все-же нет

У меня именно так и было.
Ребенок родился с гбн, этого никто не ждал, так как была четвертая беременность без титров, был поставлен иммуноглобулин на 30 неделе (титров не было, угрозы не было, никаких выделений или гестоза, абсолютно беспроблемная беременность) Но... Ребенок родился с гбн. И сейчас пятая беременность с титрами идет
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Всех с праздником !!! Пусть все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 7:34     Ответить с цитатой

Очень хороший форум! Столько информации полезной, а главное не пугающей. Спасибо вам за быстрые ответы на волнующие вопросы🤗. Всем лёгких родов в срок и без всяких осложнений, как для себя, так и для ребеночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо Вам огромное за Ваш труд и ответы!
Подскажите еще пожалуйста, можно ли сдавать анализ на титры при орви, это может повлиять на результат? Болею без температуры, но ощутимо.
Или лучше сдать позже кровь?
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 1:36     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Оляяяяя, привеееет, ну наконец то!!! Я уже замучала Маняшу, где Оля, да где Оля😂. Детки чудо из чудес, Леночка красавица, вообще очень красивая семья! Не теряйся больше😀. Ну и моих конфликтов вам в ленту. Девочки, у меня растёт ОПГ, они такое творят🙈. 1,4 пронеслись на одном дыхании, уже соображают, пытаются болтать


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 2:36     Ответить с цитатой

Евгения_198
Какие милашки!!! 😍😘🤩
Спасибо за тёплые слова! Постараюсь не теряться! Быстро год пролетел... даже не верится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 2:45     Ответить с цитатой

Евгения_198 писал(а):
OlgaGriG
Оляяяяя, привеееет, ну наконец то!!! Я уже замучала Маняшу, где Оля, да где Оля😂. Детки чудо из чудес, Леночка красавица, вообще очень красивая семья! Не теряйся больше😀. Ну и моих конфликтов вам в ленту. Девочки, у меня растёт ОПГ, они такое творят🙈. 1,4 пронеслись на одном дыхании, уже соображают, пытаются болтать




Какие классные, как я обожаю девчонок :in_love:

Вам спасибо за прекрасные фото и поддержку, это оказывается так важно, такой позитив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 7:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Дама в футляре
Существенно на результаты не должно сказываться. Но, чисто теоретически, небольшой подъем титра может быть. Когда организм борется с любой инфекцией, начинают вырабатываться специфические антитела к возбудителю. Иммунная система " напряжена". И может быть неспецифическая стимуляция выработка других антител. Но это чисто теоретически мои мысли. Видела просто подобное не в отношении антирезусные антител.
Евгения_198
Женяяяяя, ОПГ :lol: :lol: :lol: Банда красоток :haha: Тьфу на них :D
:in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 2:11     Ответить с цитатой

Eva_
Здравствуйте! Спасибо большое! Хочу Вас немного преободрить. У меня титр появился в первую беременность, старшему сыну сейчас 15, с двойней титр рос каждый месяц, но благодаря нашей дорогой Маняше я была спокойна. Двойня родилась с разным резусом, та что положительная, восстановилась намного быстрее и легче чем старший сынок, так что все будет отлично!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

маnяша
Марина, у меня ж ещё и средняя атаманша :haha: , у меня реально ОПГ, сегодня изрисовали обои, которые клеялись к их рождению🤣, боюсь каждого дня

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

OlgaGriG
Да Оль, милашки, особенно когда спят :holding: , а вот когда начинают буянить, мои нервы не выдерживают🤣, хорошо в частном доме живём 🤭.
Оль, расскажи про Леночку, как она, какие успехи у вас,? Она такая хорошенькая, я прям не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Девочки Всем привет🤗 очень рада видеть всех ваших деток. До сих пор слежу за темой и хоть ничего и не пишу. Немножко напомню о себе: беременность была 5, уже есть двое деток и было два аборта. В этот раз получилась двойня. Конечно новость для нас было ошеломляющая, а когда ещё в 13 недель после платного анализа обнаружились титры было не всё так весело. Наши врачи конечно на аборт отправляли, так как не знали вообще как вести такие беременности. Слез конечно было пролито немало, но очень помог этот сайт: все истории девочек, советы Маняши и очень огромная поддержка от девочек конечно же успокоили. Титры постоянно росли поэтому легла в 28 недель в областной перинатальный центр в Томске за 1000 км от своего города, да там и рожала.
КС было в 36,1 недель т.к у одного ребенка начались нарушения в маточной артерии. Родились два мальчика 1870 и 2810. Соответственно реанимация, гбн, очень высокий нарастающей билирубин, маленький сам выкарабкался, который побольше перенёс зпк. Рожала с титрами 2000, хотя от врача слышала что уже 4000. Сказали сразу кормить грудью, ходила сцеживалась, Хотя проба кумбса было у одного 3 + у другого 4 +, Наверное поэтому и билирубин увеличивался . Детки оба положительные. Через месяц мы уже поехали домой.
Ещё раз огромное спасибо Маняше за такую колоссальную поддержку :love_sibmama:
это мои хулиганы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Kaitline
Ну, как замечательно, что тоже вновь появились здесь. Вспоминала Вас, двойня это всегда волнений гораздо больше. Мальчики замечательные. Хорошо, что всё хорошо кончается. С почками проблем нет? Это ведь у одного из малышей было расширение полостной системы, или я что- то путаю?Евгения_198
Ну, если ещё и старшая с малая ками входит в группировку, то это точно весело :haha:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Kaitline писал(а):
Девочки Всем привет🤗 очень рада видеть всех ваших деток. До сих пор слежу за темой и хоть ничего и не пишу. Немножко напомню о себе: беременность была 5, уже есть двое деток и было два аборта. В этот раз получилась двойня. Конечно новость для нас было ошеломляющая, а когда ещё в 13 недель после платного анализа обнаружились титры было не всё так весело. Наши врачи конечно на аборт отправляли, так как не знали вообще как вести такие беременности. Слез конечно было пролито немало, но очень помог этот сайт: все истории девочек, советы Маняши и очень огромная поддержка от девочек конечно же успокоили. Титры постоянно росли поэтому легла в 28 недель в областной перинатальный центр в Томске за 1000 км от своего города, да там и рожала.
КС было в 36,1 недель т.к у одного ребенка начались нарушения в маточной артерии. Родились два мальчика 1870 и 2810. Соответственно реанимация, гбн, очень высокий нарастающей билирубин, маленький сам выкарабкался, который побольше перенёс зпк. Рожала с титрами 2000, хотя от врача слышала что уже 4000. Сказали сразу кормить грудью, ходила сцеживалась, Хотя проба кумбса было у одного 3 + у другого 4 +, Наверное поэтому и билирубин увеличивался . Детки оба положительные. Через месяц мы уже поехали домой.
Ещё раз огромное спасибо Маняше за такую колоссальную поддержку :love_sibmama:
это мои хулиганы

Спасибо за рассказ, прекрасные малыши, здоровья вам :holding: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама в футляре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо Вам огромное!!
За месяц титры выросли с 1:32 до 1:512...
Я переболела орви, возможно это еще все же сказалось.
Хотела спросить. Что значит обозначение в анализе один римская два римская ++++ ( l ll++++)? Прилагаю фото
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2428
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Это обозначения для специалистов, что на скрининговой панели на антитела положительная реакция с I и II образцами эритроцитов, плюс обозначение силы реакции. Для акушеров эта информация особенно и не нужна, достаточно титров.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 5:18     Ответить с цитатой

Евгения_198
Женя, спешу рассказать про наши успехи 😊
Ленуся нас очень радует, в плане успехов. Во общем то она нас и без успехов радует. 😁
Расскажу что умеем и к чему стремимся
Сейчас нам 1,4 года. Умеет вставать у опоры, ходит за ручки, но сама не ходит, даже вдоль опоры, мне кажется пока сообразить не может как это нужно делать. У наших деток ощущение себя в пространстве нарушено, поэтому все движения им сложнее даются. Но мы работаем над этим, я обучаюсь, прохожу обучение у специалистов по нейрокоррекции. Результаты есть!
С 5 месяцев занимаюсь с ней по системе Глена Домана. В плане развития психического, мне все нравится. Она все понимает, выполняет задания. В 11 месяцев ездили в Москву в Даунсайд ап, нас там очень похвалили, сказали перспективная девочка 😊😁. Она там выполнила задания с карточками, все показала правильно. Сейчас уже отстаивает свое мнение и свои игрушки, уже со средней сестрой готова повоевать 😆. Умеет обижаться, кокетничать, требовать, что ей нужно, мне кажется, что она все понимает. Очень любит музыку, у нас дома вокруг только музыкальные инструменты. Есть любимые песни. А главное любит работать на камеру 😆. Проводит со мной вебинары, мои партнёры без ума от Ленуси. И уже осознано говорит папа 😊 А папа в это время тает от счастья. И умеет цокать языком!!! Это большое достижение. Проходим реабилитации не часто, но метко. Вот 1 марта едем в Питер к крутым спецам Патрусову и Журбе. Про Леночку могу писать бесконечно!
Уж простите, что не по теме форума. Но думаю многим интересно, какие вырастают детки от третьих родов конфликтных беременностей да еще с особенностями в развитии.
Всем девочкам удачной беременности, лёгких родов, здоровых карапузов!!!

Леночку вам в ленту
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 73 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах