Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 23:49     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
При некротическом энтероколите ребёнок крайне тяжёлый. По состоянию такие дети лечатся в условиях реанимации. О каком НЭКе может идти речь, если ребёнок чувствует себя нормально? Состояние при таком диагнозе прогрессивно ухудшается в течение нескольких часов. Это невозможно пропустить даже человеку далёкому от медицины. Если выставляется даже предварительно такой диагноз, то врач не должна была вас отпустить , а вызывается скорая и ребёнок немедленно госпитализируется, потому что подобное состояние расценивается, как неотложное. У вас, как я понимаю, ничего подобного даже близко нет. По этому, постарайтесь взять себя в руки. Ребёнок ведёт себя спокойно, значит ничего угрожающего нет. По тому, что Вы описывали, думаю, что ничего очень серьёзного не происходит. А с несерьезным вполне реально разобраться. Прожилки крови в кале у грудничков не такое уж и редкое явление.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 9:15     Ответить с цитатой

маnяша
Вот врач такую мысль примерно донесла: мы относимся к группе риска по развитию этого энтероколита, при чем сразу по нескольким факторам (что пупочный катетор стоял,что было зпк, плюс недоношенность), кровь в кале уже неделю и она не всегда прожилками, иногда сгустками небольшими, но она есть почти всегда. Ещё она сказала, что он может начать себя проявлять как раз на 3-4 недели жизни. Вот как то так...Конечно, когда врач говорит такое, даже просто как одно из предположений, мой мозг рисует мрачные картины ) Потом уже, анализируя, я понимаю, что животик у ребенка не вздут, хотя трудности бывают с газиками ), животик не похоже, что болезненный при пальпации...Но на УЗИ мы записались на завтра. Опять же...даже если есть что то, покажет ли это УЗИ...хотя нам в месяц все равно ведь надо УЗИ сделать ))))

Да, кстати, сегодня нам 1 месяц ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:00     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
А кровь какого цвета? Если алая свежая то скорее всего трещинка анальная кровит. У нас так было с младшей дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:13     Ответить с цитатой

minianf
Красная, алая, иногда розовая. А долго кровило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:51     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Я сейчас уже и не помню. Помню что была кровь и нам педиатр сказала, что если ребёнок спокоен, то скорее всего анальная трещинка. Тужиться может сильно? А признаков лактазной недостаточности нет? Вес как набирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 13:32     Ответить с цитатой

minianf
Да, тужится часто, хотя стул кашецеобразный (мы на ГВ). Вообще признаки ЛН есть, опять же на мое восприятие )))) вес набираем нормально - за месяц 800 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 18:40     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Всё , что перечислила врач по рискам НЭКа, это действительно так, но это только риски. У вас нет никакого некротического энтероколита. Вы знаете, у каждого человека, взрослого или ребёнка, можно найти массу симптомов любого серьезного заболевания, но есть одно " но"- всегда надо проводить дифференциальную диагностику с другими состояниями. И зачастую получается, что никакой угрозы жизни нет. Один и тот же симптом может присутствовать при значительном числе патологий, и необходимо оценивать всё в совокупности. Полностью согласна с minianf, чаще всего это микротрещины, ЛН и , так называемые, диатеза( ну об этом я уже писала). Я видела и вижу детей с НЭК, по тяжести состояния пропустить его сложно.
И, конечно, с месяцем вас :4U: :4U: :4U: :dance_girl: Растите здоровенькими :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Нам сегодня 2недели. Упал гемоглобин 96. Назначили эпокрин. Насколько он эффективен в нашем случае? Как долго его колят?

Добавлено спустя 56 минут 27 секунд:

Билирубин 67. ГВ под запретом антитела в молоке +++. Есть шанс что из молока уйдут они и как много времени это занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Elenarodi писал(а):
Нам сегодня 2недели. Упал гемоглобин 96. Назначили эпокрин. Насколько он эффективен в нашем случае? Как долго его колят?

Добавлено спустя 56 минут 27 секунд:

Билирубин 67. ГВ под запретом антитела в молоке +++. Есть шанс что из молока уйдут они и как много времени это занимает?

Эффективен. Количество инъекций зависит от ответа на его введение. Обычно начинают с 3 раз в неделю.
По молоку - всё индивидуально. количество антител в молоке в прямой зависимости от количества антител в крови. У кого- то уровень антител снижается достаточно быстро, а у кого-то очень медленно. Достоверно что-то спрогнозировать не получается.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenarodi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.18
Сообщения: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:32     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Elenarodi писал(а):
Нам сегодня 2недели. Упал гемоглобин 96. Назначили эпокрин. Насколько он эффективен в нашем случае? Как долго его колят?

Добавлено спустя 56 минут 27 секунд:

Билирубин 67. ГВ под запретом антитела в молоке +++. Есть шанс что из молока уйдут они и как много времени это занимает?

Эффективен. Количество инъекций зависит от ответа на его введение. Обычно начинают с 3 раз в неделю.
По молоку - всё индивидуально. количество антител в молоке в прямой зависимости от количества антител в крови. У кого- то уровень антител снижается достаточно быстро, а у кого-то очень медленно. Достоверно что-то спрогнозировать не получается.



Но всё таки снижаются. Значит шанс кормить грудью все же есть. Насчёт эпокрина сказала врач что вводить будут всего 3раза через день. А что дальше если не поднимется что то не сказала. Говорит поднимется. Очень хочу в это верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:31     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за поздравление ))))

Кровь у нас так и присутствует в кале. Были сегодня на приеме у педиатра, она назначила только Аципол.
Сдали копрологию - там вроде нормально все.
А вот биохимический анализ крови меня не порадовал...Биллирубин не падает вообще, как был 190 (от 22.04), так и остался. АСТ ( 66 сейчас) и АЛТ (42 сейчас) тоже выросли по сравнению с тем результатом в полтора-два раза. В нашем случае это обычное дело, что такие показатели или это уже серьезно?
Детям с гбн назначают, например, Урсофальк? Врач при выписке из ОПЦ сказала, что ничего не назначается...а мне так и хочется как то полечить желтушку ))))

ОАК будем только завтра сдавать, оказывается сегодня в лаборатории не удалось взять сразу и на б/х и на общий (

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

И ещё такой вопрос, девочки: если ребенок недоношенный, то к педиатр так же смотрит раз в месяц? Или чаще?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Я вот думаю, биллирубин не снижается из за того что я грудью кормлю? После родов мне сразу сказали, чтоб сцеживала молоко и носила ребенку в реанимацию...При этом анализ молока никто конечно не делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:56     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
По печени больше данных за холестаз. Неонатологи обычно назначают урсофальк или хофитол.
По поводу билирубина : уточните у неонатолога, за счёт какой фракции ( прямой или непрямой) повышен билирубин. Если прямой - холестаз или желтуха грудного вскармливания. Непрямой - вероятно продолжающийся гемолиз, параллельно ещё и низкий гемоглобин может быть.
В общем надо разбираться. Билирубин не обязательно может быть повышен из- за молока.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 15:22     Ответить с цитатой

маnяша
Вот в результатах не прописан непрямой биллирубин. Там только прямой 7,69

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Это получается очень высокий непрямой? (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Отправлено из сообщения форума.

У меня даже не проверяли антитела в молоке, сказали что кормить можно сразу. В прошлые разы не разрешали, а сейчас говорят новые правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:34     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Да, получается, что высокий билирубин за счёт непрямого.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах