Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 9:10     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! Я поищу. Вчера все таки читала тему и поняла, что вполне могут быть антитела. Т.к. в 28 недель не ставили мне иммуноглобулин. Надежда только на то, что про рождении желтухи не было.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 21:06     Ответить с цитатой

маnяша здравствуйте, нашла вот такой анализ, сделан не так давно, в названии есть антитела, но по факту нет их в анализе? Что-то может полезного дать мне этот анализ?
Спасибо :oops:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 6:03     Ответить с цитатой

Натик82
Здравствуйте. Здесь нет информации о наличии или отсутствии антител. Это результаты исследований на групповую принадлежность и фенотип. Классический вариант резус- отрицательной крови.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 9:40     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Маnяша, спасибо за такие подробные разъяснения в теме резус-конфликта! Я уже считаю себя "бывалой", но сейчас страхи одолели.
Третья Б. была резус-конфликтная (первые две прошли нормально, дочь была первой, там никаких антител не было, а сын резус-отрицательный), стимулировали в 38 недель, родила сыночка (резус-положительного). ГБН, реанимация, ГВ запретили. До 4 месяцев сдавала молоко на антитела, но они не уменьшались.
Так что ГВ у нас не было.
Иммуноглобулин не ставили - во время беременности титры уже были на 20 неделе, было поздно. И в роддоме объяснили, что если титры есть, иммуноглобулин бесполезен.
Сейчас сынок здоров, ему 2 года уже. И у меня снова беременность, 5 недель.
Сдала кровь на титры антител, и пришел результат: 1:512.
Немного страшно стало сейчас. Хотя верно ли я понимаю, что это еще мои "старые" антитела, которые никак пока на ребенка не влияют? Хочу сдать ещё раз титры в 9 недель. Или рановато пока? До какого срока можно подождать? И когда лучше сделать УЗИ, чтобы определить состояние ребёнка на ранних этапах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Светорада
Добрый день. Антитела, которые выявлены сейчас не относятся к " старым". Наработавшиеся антитела циркулируют около 4 месяцев. То есть, если определяются сейчас антитела, то этот процесс носит постоянный характер даже вне беременности , потому что при таком маленьком сроке ещё нет эритроцитов ребёночка, которые могли бы стимулировать иммунный ответ. Такое бывает и не так уж редко. Даже если будущий малыш резус - отрицательный антитела будут нарабатываться, не влияя на него, потому что так отвечает Ваша иммунная система. Повторно сдавать антитела можно , начиная с 9 недели, но , как таковой, дополнительной информации они давать не будут. Просто стандартное определение величины титров антител. Я бы Вам посоветовала обратиться в Областную больницу , вернее, чтобы Вас направили туда( по направлению всё делается бесплатно). Там смогут сразу посмотреть специфику антител. Больше её , к сожалению, насколько я знаю, нигде не определяют. И там же определить титры на геле.
По УЗИ : проходите стандартно первый скрининг, а потом смотреть, смотреть и смотреть, начиная с 18 недели.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 16:20     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое за рекомендации!

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

маnяша, подскажите, пожалуйста,
В облбольнице делают

Прямой антиглобулиновый тест
Исследование антител к антигенам групп крови
Непрямой антиглобулиновый тест
Непрямой антиглобулиновый тест на 12 пробирках
Непрямой антиглобулиновый тест на 15 пробирках
Непрямой антиглобулиновый тест на 3 пробирках

какой анализ из этих нужен для определения специфики антител и их количества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Светорада
Вам нужен на 12 микропробирках. Если специфика с титрованием, то на 15.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 16:41     Ответить с цитатой

маnяша, спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Eva_
Напишите, пожалуйста, сколько беременностей было. Когда и как они завершились. Если сюда не хотите подробности писать, всегда можно в личку.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Первая беременность все нормально, мальчик папина кровь, не было антител, вторая был выкидыш три-четыре недели, третья беременность с 22 й недели появились антитела они нарастали перед родами 1:128 были, девочка родилась( папина кровь) беленькая через часа два резко начал нарастать билирубин, стала жёлтая, сделали в тот же день ночью переливание, все обошлось.
Теперь четвертая беременность, сегодня пришёл анализ 1:64, врач на участке ничего не знае, т просто отправляет в стационар на основании этого анализа. Сегодня сделала Доплер ,все нормально, УЗИ до этого тоже все хорошо с ребенком, давление 120 на 80, другие анализы тоже в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Сейчас 1:64 титры, но я очень надеюсь что все будет хорошо, но не ориентируюсь в анализах и как правильно нужно наблюдатся, переехали сюда год назад в Новосибирск, не ориентируюсь по специалистам

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

Иммуноглобулин к сожалению ни разу не ставили

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

А ещё момент дочку я кормила гв до 2,5 лет, никто не сказал что нельзя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Eva_
Напишите, пожалуйста, в каком районе и консультации наблюдаетесь. Стационар в таких случаях уже не рекомендуют, потому что никакого лечения нет, а должно быть только грамотное наблюдение, которое проводится амбулаторно, естественно, если нет никаких других причин для нахождения в больнице. Гемолитической болезнью плотнее всего занимаются в Авиценне (частная клиника "Мать и дитя"), но там вопросы именно в материальных возможностях, и в Областной больнице. УЗИ и доплер при риске ГБН можно делать у Макагона в Авиценне без полного наблюдения по беременности. Антитела и титр - это Областная больница, где определяют специфику , титруют и есть возможность типировать антитела по субклассам.
Самое главное понять, что сейчас у Вас есть абсолютно реальный шанс хорошего наблюдения , а в Новосибирске он точно есть, и значит всё получится так, как должно быть.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Eva_
По кормлению - здесь вообще всё неоднозначно. Очень индивидуально. И чаще всего девочки кормят, есть вариант , что не с первых дней, но далее успешно кормят. Но есть случаи когда в интересах ребенка
естественное вскармливание не рекомендуется. В общем, каждый случай - абсолютно индивидуальный, не похожий на другие .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 0:31     Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное, я очень надеюсь на благополучный исход, странно в сентябре не было обнаружено антител может из за срока, не знаю, очень беспокоит именно наличие антител на небольшом сроке

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Наблюдение в 1 ЖК на лежена 32 и соответственно туда же отправляют в стационар, тоже не вижу смысла, ибо от антител нет лекарства, надеялась на более подробные анализы, но раз делают только в областной ,то смысла не вижу. Да и детей не с кем оставить, чтобы ложиться . Скажите пожалуйста а где рожать лучше с такой проблемой.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ещё узнала об анализе который берут у мамы, определение резус фактора ребенка. Или он уже бесполезен?

Добавлено спустя 22 секунды:

Ещё узнала об анализе который берут у мамы, определение резус фактора ребенка. Или он уже бесполезен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Eva_
Именно с высоким риском гемолитической болезни, а не просто с наличием антител, рожают в городском перинатальном центре(4 роддом), роддоме горбольницы и Областном перинатальной центре( Областная больница), а также в Авиценне. Внутриутробные трансфузии при необходимости проводятся в Авиценне и начали делать в Областной. По выхаживанию деток мне больше нравится Областная, в Авиценне тоже - на уровне, но, повторюсь, единственное "но" - цена вопроса в прямом смысле.
Анализ на определение резус- фактора по крови матери сделать, конечно, можно. Всегда есть вероятность рождения резус- отрицательного малыша. Он дает представление о дальнейшей тактике ведения беременности. Небольшой процент погрешности по результатам есть, как впрочем, и в любых исследованиях.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо вам огромное за ответы, тактика наблюдения на данный момент такая каждые две недели Доплер, назначили какой то анализ на 12 Ти пробирках, я не очень понимаю что он скажет, оказывается важен не титр антител ,а их вид . То есть на само количество врач не смотрит, ещё назначили супругу какой то анализ. Если вам интересно буду писать подробности. Прям какой то детектив с этими антителами , получается)))

Добавлено спустя 4 минуты:

Но это консультация платного врача, ещё меня кладут в стационар, поговорю с их врачом, что он интересного скажет, по моей ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

А ещё вопрос как именно выбить бесплатный анализ в областной, и как попасть на роды именно в областную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах