Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Eva_
Анализ на 12 микропробирках - это и есть анализ на определение специфичности антител. Он должен выполняться обязательно всем, у кого выявляются антитела. Титр сам по себе действительно не так уж и важен, он является только фактом предшествующей иммунизации. Вы попали к грамотному врачу, если назначено такое исследование. К сожалению, очень редко кто из акушеров даёт такую информацию. Знаю лишь немногих подобных специалистов. А мужа, всего скорей , направили на определение гетерозиготности антигена D и на фенотип. А можете написать к кому вы платно ходили?
Про Областной перинатальный центр узнаю ситуацию по наблюдению и госпитализации на данный момент ( просто постоянно есть какие-то изменения). Анализ на 12 микропробирках там делается бесплатно, если есть направление от врача акушера- гинеколога Областного диагностического центра больницы. Без направления всем городским девочам - платно, так как это областное подчинение.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Я вспомнила, вы писали несколько лет назад в эту ветку. Просто из памяти имя Eva показалось знакомым. Видите, всё хорошо в итоге сложилось.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Да , все сложилось хорошо, несколько лет назад родила с сенсабилизацией ,девочку на 37 недели, просила кесарево,но меня чем -то стимулировали , (порошок,) родила быстро за пару часов, потужной период короткий, за пару схваток буквально. Во время беременности, кроме титров ничего не смотрели ,и просто УЗИ с доплером делали. Ей сделали переливание в тот же день и практически не была под лампами, через две недели были дома, с 5 го дня кормила на ГВ до 2,5 лет. Но мне и слова не сказали что нельзя, сейчас из чата прочитала. Здесь в Новосибирске уровень врачей выше и опыта больше.
Мой узист ещё на первом УЗИ ,при моем вопросе про возможный резус конфликт, оказывается порекомендовал того же врача ,что и вы , (видимо он один в городе такой, поэтому смысла нет искать кого-то ещё) это Аркадий Виленович .Чудом удалось к нему попасть быстро.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

В принципе я же имею право требовать госпитализацию в областной центр? Попробую этот вопрос узнать у заведующей ЖК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Eva_
Ну, вот, хорошо, что были у АВ. Думала, что кто-то ещё появился, кто даёт развёрнутые направления в данной области. АВ, думаю, один из лучших специалистов, кто великолепно трактует доплер при ГБН, плюс делает ВУПК.
По госпитализации в Облбольницу: сейчас она, как таковая, вам абсолютна не нужна. В дальнейшем вопрос решать надо будет. Сложность здесь не в каком-то то нежелании направлять девочек с городской пропиской в " область", а с приказом по маршрутизации беременных, то есть , кого куда отправлять в зависимости от места проживания. Я на следующей неделе узнаю именно в ОПЦ, как сейчас сюда направляют, и напишу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Eva_
По поводу консультации : без направления в областную консультативно- диагностическую поликлинику, независимо от прописки(город или область), всё проходит на уровне отделения платных услуг. Возможен вариант, чтобы в консультации по месту жительства дали направление именно на первичный прием в поликлинику, но, как мне сказали это не так часто бывает, но тем не менеет реально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Моя беременность, к сожалению, оказалась замершей - ребёнок перестал развиваться на 8 неделе. После чистки ввели антирезусный иммуноглобулин.
Сыграет ли он какую-то роль при последующей беременности, если на начало этой у меня уже были антитела в крови? В больнице титры не определяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 19:06     Ответить с цитатой

[b]Светорада[/b
Очень жаль, что так получилось. Иммуноглобулин вводить не надо было. Когда ранее были антитела смысла в нём нет абсолютно никакого. Он призван предупреждать иммунизацию и не более того.
Одни вопросы по ведению.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 1:09     Ответить с цитатой

Светорада
Не отчаивайтесь, крепитесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Евгения_198
Спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Уже и не знаю, что делать....я уже в отчаянии...Может в этой теме, что подскажете...
Я родила третьего ребенка. У меня группа крови 1-, у малышки 2-. В роддоме на третий день появилась желтуха, билирубин был 265. Нас оставили светиться под лампой. За два дня снизили до 205, и нас выписали домой. В выписке написали "риск развития гемолитической болезни по АВО". Дома желтизна не спадала. Педиатр назначила нам лампу на два дня и урсольфак на 7 дней. Через неделю сдали кровь. Билирубин 228. Опять взяли лампу, продолжаем пить урсольфак. Сделали УЗИ. Увеличены правая и левая доля печени. Сегодня нам уже месяц, пришел очередной контроль билирубина. 272!!!!
Получается он только растет и на наше лечение вообще никак не реагирует (((
Я уже сама думаю, может дело в грудном вскармливании? И у нас желтуха на фоне несовместимости по группе? Как это узнать? Какие анализы сдать?
Педиатр у нас девочка после института , ничего не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 15:34     Ответить с цитатой

elenaDym
Здравствуйте. Вам надо сдать кровь на наличие антител по системе АВО и на непрямой антиглобулиновый тест на антитела к минорным антигенам. На конфликт по АВО не совсем похоже ( быстрее разрешается), а вот на конфликт по другим групповым системам " тянет".
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 18:12     Ответить с цитатой

маnяша
непрямой антиглобулиновый тест на антитела к минорным антигенам - это тест Кумбса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 18:41     Ответить с цитатой

elenaDym
Да, это непрямой антиглобулиновый тест или непрямая проба Кумбса.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaDym
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 359
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 19:36     Ответить с цитатой

маnяша
Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске это всё можно сдать? Обзвонила лаборатории, найти не могу ((

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Может как-то по другому называется анализ ?(по АВ0 который). Администраторы не очень грамотные...

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:

Нашла в гемотесте... Срок исполнения 10 дней :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 20:44     Ответить с цитатой

elenaDym
В Областной больнице все можно сделать разом. Антитела по АВО : анализ называется " определение антител к антигенам групп крови". Антитела к минорным антигенам :" непрямой антиглобулиновый тест на 3 микропробирках" (если антитела буду найдены в этом тесте, то дополнительно выполняется непрямой антиглобулиновый тест на 12 микропробирках) . Срок исполнения - в этот же день.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 65 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах