Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Как приготовить кашу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 3:25    Заголовок сообщения: Как приготовить кашу Ответить с цитатой

Только не бейте! :shock: незнаю я как готовятся каши для детишек до года. не те, которые из коробки, а самодельные так сказать, из сырых продуктов. в частности интересует рисовая каша просто и + тыква (когда и в каком виде ее добавлять), тоже и про пшеную кашу.
и, к примеру, мой малыш очень любит сладкие кашки, а просто сваренные - они же пресные, и что, нужно сахар добавлять?
Вообщем, люди добрые, поделитесь советами, кто чем может :wink: я думаю не мне одной это будет интересно. а то и хотелось бы отказаться от коробок, а не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 5:21    Заголовок сообщения: Re: Как приготовить кашу грудничку? Ответить с цитатой

Смеетесь, да?
Как обычную кашу и варите, только рис (да и все остальные тоже) надо через кофемолку прогонять. Я сахар и соль добавляла, но очень-очень мало и варила на обычном молоке (и из цистерны и из пакетов... или бутылок? :)и не помню уже).
Кстати, пшенная каша, насколько помню, для желудка тяжелая. Не рекомендуют ее есть до года (если не до 3-х).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Я поступаю точно так же как и ИришкаК. Только кашу варю не на чистом молоке, а пополам с водой. Гречневую кашу варю на воде, соленую, ее варить проще всего, так как можно купить не крупу, а гречневый продел (уже мелкий).
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:57     Ответить с цитатой

я тоже готовила на молоке пополам с водой. Овсяные хлопья и гречку мололи на кофемолке. Также давали ячневую крупу. Вот тыкву не добавляли - не знаю. Иногда, помню, желток в кашу растирали, так как просто так сынуля его есть не хотел. Сахар - где-то не больше чайной ложки, соль не добавляла.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 1:29     Ответить с цитатой

Мы с сестрой старшим детям не мололи крупы, а протирали через ситечко. Кстати, и желток так же. Вместо тыквы добавляли кабачок, его же давали как отдельное блюдо. Нашим деткам нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 1:39     Ответить с цитатой

а мне удобнее заранее намолоть на кофемолке побольше круп - рисовая, пшеничная, кукурузную так варю, и вперед. только вот не могу пропорции подобрать сколько надо воды на, допустим, ст.ложку крупы. то сильно жидкая выходит, только сильно загустевшая, а если разбавлять перед кормлением кипяч.водой - не ест...
поделитесь, кто в каких пропорциях варит....
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 1:45     Ответить с цитатой

а еще, Лиля, я вот Машку кормила до года кашами из коробочек, так попыталась сварить простую из перемолотой - она не стала ни в какую. и пока не стала она в год и 5 примерно кушать рассыпчатые гречку и рис, она не ела никаких каш кроме как из коробок, приучайте скорей,, а то вдруг как у меня Машка будет упрямиться...
E-lena, а какие овсяные хлопья мелете? в смысле как называются...
сахар и соль , имхо, добавить граммик можно...только для того, чтоб ел...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 13:27     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Вместо тыквы добавляли кабачок.


Вот в том и вопрос-то был: когда добавлять-то и в каком виде? Например,что ли отварить кабачок, протереть его, затем добавить в готовую кашу или сырым в приготовляемую кашу? опять-таки в начале процесса или в конце?

:!: Если у кого мой вопрос вызовет недоумение, прошу прощения, т.к каши, кроме нордика, никогда не готовила. вот мясо, к примеру, я жарю - с пальцами можно съесть :oops: (ну вот и похвасталась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Лиля, мне кажется сначала приготовить кабачок, протереть его или намять вилкой, затем добавить в готовую кашу в конце...и немного проваирть еще, чтобы немного покипело...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7746
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 20:53     Ответить с цитатой

мы едим "взрослую" кашу, просто развариваю чуть посильнее, а тыкву натертую на терке добавляю где-то в середине варки. и еще в кашу с тыквой ( но мой вкус) обязательно надо добавиьт соли и маслица, тогда ооочень вкусно.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 22:36     Ответить с цитатой

Я для сладости добавляю мёд ,а ещё сливочного масла. Даже моя капризуля съедает несколько ложек с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chanterelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 20:05     Ответить с цитатой

Я крупу пробовала молоть на кофемолке, но когда стала ее варить никак не могла понять, сварилась она уже или нет :oops: Так что варю из целой крупы, только подольше и воды побольше, а потом блендером измельчаю. Для сладости пробовала добавлять яблоко и банан. С яблоком - не очень понравилось, а с бананом лопает :) . Кабачок варила отдельно и вместе с кашей измельчала блендером.
Без добавок каша действительно безвкусная совершенно, но у малышей вкус, по-моему, совершенно не такой как у взрослых. Как-то попробовала в гречу добавить соли и масла немножко - на вкус получилось как нормальная "взрослая" каша, довольно вкусно (для меня). Стала Катюшу кормить, заранее за нее радовалась: "наконец-то ребенок вкусной еды попробует" ..... :lol: Она плевалась так, как еще никогда до этого не делала, не просто руками изо рта вытаскивала, а вся сморщилась, плевалась, головой мотала, увидев вторую ложку, стала отталкивать руками :lol: А вот безвкусную "бодягу" без соли и сахара ест нормально :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13481
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 0:26     Ответить с цитатой

Я варила Ярику обычные каши на воде так, чтобы вода полностью выкипела, а потом в блендере перемешивала с кипяченым молоком, туда же можно добавить выреные сухофрукты для сладости (это лучше чем сахар) или тот же кабачок/тыкву. На молоке варить нежелательно, потому что процесс этот долгий, а при длительном кипячении молока из него много полезностей уходит. А вот количество сухофруктов или овощей, а также соль, молоко, масло сливочное накладывала на глаз, ничего не меряла и не взвешивала. Да и зачем это нужно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 22:01     Ответить с цитатой

Лиля, посмотри здесь. Может, поможет?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11938
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 15:46     Ответить с цитатой

И снова вопрос про приготовление каши: чем развести? На воде не очень нравится: нос воротим и возмущаемся, едим только если сильно захотим. Своего молока столько, сколько надо не нацежу, как не старайся. Соки мы ещё не пьем. На НАН и на Нутрилон Омнео аллергия. :( А если развести просто разбавленным кипяченым молоком, или нам ещё рановато /5,5 месяцев/? Может что-нибудь посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах