Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ваш ребенок не обязан любить читать!
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама по вызову
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Девочки, если вы ложитесь в обнимку с детками и берёте книгу, чтобы почитать перед сном, то что они хотят и то что им интересно! Поверьте, они будут любить книги, чтение, письмо и ВАС🌺
_________________
НГПУ Педагог-психолог, НИКП курс "Психологическое консультирование сексуальных расстройств",
НИКП курс "Детско - родительские отношения".
8 952 904 18 04 🚘 Алёна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Современные детки очень любят всякие смартфоны/планшеты, повторяя за родителями, моя точно :oops:
Так что можно скачивать всякие книжки с картинками в телефон или планшет, например вот эта неплохая, дочке нравится ее слушать))

Внешние ссылки не приветствуются.
Модератор -Юлия-
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Я своему сыну читала книги по вечерам до 3 класса.
Когда он научился читать у нас по вечерам были совместные чтения, сначала он мне читал, потом я ему. Книги для чтения он выбирает сам, поэтому и читает их с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Мама по вызову
Не всегда соответствует действительности :-)

Сыну 10 лет - не читает. Интерес всячески прививали с детства, было множество разнообразной детской литературы, выбирали вместе и я сама по отзывам, никакого интереса не проявлял никогда. Сама я, кстати, гипер читающий человек - читаю в любую свободную минуту, на работе - аудио, в транспорте - электронная.

Если конкретно применяем фразу - "вместе в обнимку и читаем..." - то ребенок просто засыпает, через пять минут :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:

Очень расстраивалась, сейчас смирилась :-) Надежды возлагаю на дочь, ибо домашняя детская библиотека огромна :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саншайн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Я думаю что чтение важно. Чтение книг развивает воображение , фантазию. А что несут современные телефоны, телевидение и т.д. , так это заданные кем-то готовые картинки. Человек начинает мыслить штампами. А мыслить ли? проще просто поглощать готовое, чем придумать что то.
Элементарная зрительная память даст ребенку больше шансов правильно писать(особенно если ребенок читает печатную литературу т.к. там (хочется надеется )грамматических и пунктуационных ошибок меньше чем в электронных книгах(опять же не всегда)).
Я была бы рада ,если бы мой ребенок увлекся чтением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:18     Ответить с цитатой

Уверена, что чтение развивает грамотную речь, словарный запас. Конечно это не панацея, другие формы развития тоже важны.
У меня книги в почете, очень это дело люблю. В любом формате. Аудио, цифровое, бумажное.
Дети действительно читают меньше, подаю им пример своими действиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Macovsky
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1899
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Карта № 270972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Поверхностная и спорная статья. Может утвердить незрелые умы легкомысленных мамочек в правоте подобных суждений. И мне искренне жаль детей с весьма ограниченной картиной мира из-за их нелюбви к чтению. Хотя они ни в чём не виноваты - читать не научили (см. Людмилу Асюкову). Чтение стало трудным, соблазнов получения информации сомнительного качества много. Печальная картина в итоге. Пора осознать проблему и начать действовать хотя бы в рамках своей семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bravo75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2022 17:38     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки. Тема чтения в каждой семье разная.У меня сын, ну совсем не любит читать,и скорость чтения плохая. Но тем не менее я его сильно не заставляю, хотя я этим не довольна. Насильно мил не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10871
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Если скорость чтения низкая, трудно будет в старших классах учиться, в институтах вообще учебников много. Медленно читает, медленно воспринимает, медленно запоминает...
Когда человек читает с удовольствием, он читает быстро, и наоборот.
Но данная статья меня утешила. Мой не читающий внук заканчивает ПТУ, будет сантехником, ну и ладно: хорошая, востребованная профессия. Люди едят, пьют и ходят в туалет всегда, так что кусок хлеба с маслом ему гарантирован.
Второй, читающий в айтишники подался, ему и алгебра пригодилась, но там сейчас конкуренция огромная, тут я еще беспокоюсь... Доучится, пойму, хорошо это, или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 16:57     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Мой не читающий внук заканчивает ПТУ, будет сантехником, ну и ладно: хорошая, востребованная профессия. Люди едят, пьют и ходят в туалет всегда, так что кусок хлеба с маслом ему гарантирован.

Лучше не просто сантехником - а сварщиком в той же сантехнике : более востребованная специальность так как их меньше чем способных кранчики крутить.
И есть шанс вообще избежать канализации
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентина Удонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.23
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 21:13     Ответить с цитатой

Учить читать надо так как чтение книг развивает память и воображение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах