Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переводчики, пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Футорка, я все, что могла сказать по поводу набора опыта, уже тут говорила.
Опыт в переводах набирается долго и мучительно, настоящим профи Вас начнут считать (да и Вы сами поймете, что это так) только спустя лет 10-15 работы.
еднственно возмодный вариант: рассылать резюме, не переставая ни на день, во все БП нашего города и других городов (их особенно много в Москве,Питере, Самаре, Екатеринбурге) зарегистрироваться на всех возможных биржах фрилансеров (хотя я сама ушла со всех, нечего лично мне там больше делать).
Постоянно делать тесты и делать их хорошо. Рассылка резюме и выполнение тестов должны занимать у начинающего весь рабочий день.
Многие коллеги с гораздо большим стажем этим занимаются все равно довольно много и часто, чтобы постоянно появлялись новые клиенты.
Все так начинали, другого пути просто нет.
Ну или устроиться в штат, в то же БП, и нарабатывать опыт.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Футорка

У меня есть дополнительное образование, квалификация "переводчик в сфере профессиональных коммуникаций", 3 года училась. Вот тоже думаю, почему бы нет... :-) Надо наведаться на фриланс.ру

Спасибо всем за ответы, видимо это реально - только письменные переводы. В наличие диплом, хороший уровень грамотности...Уровень языка не могу свой оценить пока. Опыт - каждый день на работе веду переписку с иностранными клиентами, иногда весьма подробную.
В идеале хотела бы этим когда-нибудь зарабатывать, т.к. планирую второй декрет и не представляю, как успевать все с двумя детьми и работой с 9 до 18.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, нет возможности читать всю тему :-( ,Подскажите,где можно выучиться на переводчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Уважаемые переводчики! Поделитесь,кто где учился! Очень нужна информация. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Витяня
Сейчас языки, и способы их изучения так развиты, что я посоветовала бы вам поискать другое направление для своего обучения. ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Витяня
я училась совершенно традиционно - в ПЕДе на факультете иностранных языков, по образованию учитель, какое-то время им и работала.
Но многие коллеги профильного языкового образования не имеют.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 0:07    Заголовок сообщения: переводы Ответить с цитатой

Есть такая тема... Переводы для Вектора про вирусы и т.д. заказчик - Роман Л. (полное имя в личку) - непорядочный заказчик по минимальным расценкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 0:46    Заголовок сообщения: Re: переводы Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
Есть такая тема... Переводы для Вектора про вирусы и т.д. заказчик - Роман Л. (полное имя в личку) - непорядочный заказчик по минимальным расценкам.

Я ещё в прошлом году это узнала. :aga-aga:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Я иногда делаю переводы для Вектора, но не через этого человека, а через бюро переводов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rizotto
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 226
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 16:37     Ответить с цитатой

подниму тему :-)

Zmeika писал(а):
zarina, смотрите на www.proz.com. Лучше купить платный доступ, быстрее и полнее будет доступ к заказам, и профиль полнее оформите.
У меня пока бесплатный, но и так полно работы, дополнительная пока не сильно нужна.
Но доступ все равно хочу купить, там есть реально интересные заказы.


Что-то не поняла, как с этим прозом работать... скажем, платный аккаунт я не хочу, но если вижу предложение по работе, то для того, чтобы предложить свои услуги я все равно должна что-то заплатить?
_________________

_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, в какой-то теме мне советовали какие фильмы можно посмотреть в оригинале на английском.
Но сейчас никак не могу найти :cry:

Подскажите, пожалуйста. Для девочки 10 лет любой сложности.
И еще (если можно) где скачать

У меня ребятенок привязан к кровати на 3 недели после тяжелой травмы. Пытаюсь развлекать ребенка
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama, может начать с Тома Сойера - http://www.youtube.com/watch?v=iRFix4HEPis и вообще на ютьюбе и яндексе есть варианты фильмов на англ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Nata+Nastia
Спасибо!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Футорка и Витяня, я нашла интересную статью на нгс о работе в переводческом агентстве и т.п. http://rabota.ngs.ru/interview/read/2085682/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Nata+Nastia писал(а):
Футорка и Витяня, я нашла интересную статью на нгс о работе в переводческом агентстве и т.п. http://rabota.ngs.ru/interview/read/2085682/

Я там была уже в своё время. Хотят, чтобы переводили много, а платить соответственно объёму не хотят.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах