Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Приготовление творога и кефира дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Vl@da
А где вы находитесь, хотелось бы гриб взять)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лёлик79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:28     Ответить с цитатой

классно приму к сведению
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Нисёнка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 447
Откуда: Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 21:21     Ответить с цитатой

И я бы взяла гриб. Никто не поделится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Трусы в горошеК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Откуда: Я везде и нигде...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Latera

А я все вместе грею, делаю литр на литр, тоже вкусно получается. :-)
_________________
*
От морозов и от кошек вас спасут трусы в горошек!

*
У меня всё как положено. А положено у меня на всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
,ekmrf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 86
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 3:32     Ответить с цитатой

Не зря говорят век живи, век учись. Может не одна я такая и кому-то пригодится информация. Кефир свежий слабит - это все знают, а вот кефир двудневный и более - наоборот крепит. Поэтому смотрите обязательно на дату изготовления
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
verbat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, есть закваски для приготовления кефира, йогурта и бифидопродуктов в домашних условиях. Они сухие в коробочках. В одной коробочке 10 пакетиков (1 пакетик на 1 литр молока). Есть инструкция, как готовить, но там всё просто: кипятишь молоко, остужаешь до 45С и вносишь сухую закваску. Перемешиваешь аккуратно до однородного состояния и оставляешь в теплом месте (можно просто на плите или подоконнике...) на ночь или на 8 ч. После этого охлаждаешь и продукт готов. Качество супер! После приготовления можно добавить по вкусу джем, варенье , или просто сахар. Закваска болгарская (производство в Софии), всё сертифицировано. Обращайтесь в личку, всё подскажу) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:03     Ответить с цитатой

До года ( почти до полутора) делала доче только ДОМАШний и творог, и кефир.
Творог:
Берете стакан молока, доводите до кипения, добавляете 3-4 ст. ложки 2,5% кефира (1% не пойдет). Молоко створожится. откидываете полученную массу на ситечко. Все!
Кефир. Лучше делать вечером.Можно взять закваску на мол. кухне, а можно и обычный кефир 2,5% ( например, Ирмень неплохой? В стерильную0,5л баночку ( ополосните кипятком) наливаете закваски 1\3. Доливаете до верха молоко. Закрываете крышкой и оставляете на ночь (НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!!!!!!) Утром убираете в холодильник, можно ближе к полднику уже пить.
У меня ребенок и пил кефир, и творог из него же я делала.
А творог сначал ела, а потом стала отказываться, я добавляла в него фруктовое пюре из банок...Ела так. что за ушшшами трещало! :-) :lol:
Кстати, получается ооочень приличная экономия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:15     Ответить с цитатой

И я также творог делаю. Только пропорций не соблюдаю, лью кефир тонкой струйкой в молоко пока не свернется. А потом можно с бананом или вареным яблочком в блендери взбить. Вкусно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:55     Ответить с цитатой

а мы просто берем бифилин модестовский и кипятим пару минут, потом сцеж. и вс творог готов, но мы его токо с пюре употребляем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяночкина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 1270
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Девочки! :4U:
А где купить эти закваски? Хочу для приготовления кефира :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мариана45454
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Кефир мы немножко уже освоили, получатся начал раза с 4-го. Теперь хочу научится йогурты делать, но пока все рецепты, найденные в сети не удаются. Есть у кого то реально вкусные рецептики? Сейчас лето, куча ягодок, хочется побаловать дочурку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаруськАААА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 20:35     Ответить с цитатой

У меня есть йогуртница тефаль, такую сложно достать, я нашла ее в Корпорации Центр, тоже долго бегала, чтобы сынульку кормить натуральными йогуртами. Готовить оч просто, получается такая вкуснотень, которую в магазине вы ни за какие деньги не купите. Плюс полезно - свежие ягоды, а значит витамины) И ест мой с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариана45454
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Ооо спасибо за подсказку! Я давно ее хочу! Пыталась в интернет магазине как то заказать, но не разобралась, там фигня всякая - доставка стаховой взнос.... Вообщем мрак) А такие йогурты полезны? Я имею в виду. в обычные добавляют бифидобактерии, витамишки разные. А как самодельный обогатить?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 0:44     Ответить с цитатой

небесный ангел
я тоже попробовала из замороженного кефира-получилась сметана :idontno: девочки,как у вас ?может кефир надо определенной марки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сколько раз можно пересевать кефир (я пробую детский кефир Биовеста)? То есть, если я беру молоко и заквашиваю кефиром этим, то можно ли потом повторять эту процедуру уже с этим мною сделанным кефиром или нет? Сам кефир Биовеста десткий вроде бы как сделан по трацидионной технологии не кефирных грибках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах